Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Plague

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Беседка / Re: Шо цікавого, народ
« : Сентября 11, 2023, 11:24:04 am »
hi plz когда ц4?
ты всё проспал)

2
Беседка / Re: Шо цікавого, народ
« : Января 09, 2023, 05:32:12 pm »
та от постарів років на 6  :'(
попускаюсь від wow на всяких різних л2 проектах
згадав за старий добрий БС, а тут форум досі працює. :blush:
працює, але не так щоб тут дуже людно було)

3
Беседка / Re: Шо цікавого, народ
« : Декабря 10, 2022, 01:11:28 pm »
Було минулі 6 років?  :lol:
та всякого вистачало) як сам?)

4
Общение о Lineage / Re: lineage 2 classic
« : Ноября 04, 2017, 01:30:50 pm »
День добрый, комьюнити БСа!
У меня к вам заманчивое предложение по поводу воскрешение игровой площадки БСа!
На данный момент ведём переговоры о предоставлении нам серверного ПО Lineage 2 Classic 1.0. (С возможностью апгрейда до 1.3,1.5,2.0)
Все детали о особенностях будут расписаны немного позже ;)
Как вам идейка?) предложения и пожелания тоже приветствуются ;)
Всем привет! Это не фейк, действительно есть люди, которые хотят воссоздать проект на базе классического л2 сервера и БС-комьюнити. Сейчас как раз этап обсуждения деталей. Так что ваши мысли/идеи welcome.

5
Игровой мир Phoenix остановлен.

6
В связи с низким онлайном в игровом мире Phoenix на протяжении нескольких последних месяцев, игровой сервер Phoenix будет остановлен в четверг, 08.05.2014.

7
Общение о Lineage / Re: БС Interlude?
« : Апреля 21, 2014, 12:06:01 pm »
Да дело не в рекламе, а в стабильности сервера. Ибо как гамно не рекламируй, оно всеравно - гавно и плохо пахнет.
Сервер достаточно стабилен, проблем с этим нет. Падения не чаще 1 раза в неделю/две, исключить их абсолютно невозможно.

8
Общение о Lineage / Re: БС Interlude?
« : Апреля 16, 2014, 04:47:05 pm »
Нужен концепт. Без концепта получается мертворожденное УГ.
Абсолютно верно сказано.

Проголосовал за ХФ. С одним условием - если есть ПТС от НЦ Софт. С явой идите пожалуйста в жопу. (Из праздного любопытства: мне показалось или ГФ тоже не совсем ПТС? Или только показалось иногда в паре вопросов...)
ГФ -- ПТС. Был очередной лик у NCSoft'а. Насколько я знаю, есть "чистые" C1 (Meifu), C4-PTS и GF-PTS. Остальное -- доработки экстендерами.
То, что у нас есть возможность немного менять логику скриптов и закрыты некоторы дыры -- результат работы экстендера, но экстендер установлен на NCSoft'овский GF PTS.

Ты сам прекрасно понимаешь,что почему 90% сборой явы? - Потому то ее проще править,и javascript (язык,куда более распространенный чем С++),и его выбирают,но основная цель сборок ява - довести все до ума и сделать "фсекакнаоффе" :)
JavaScript и Java -- два разных языка. Похожи разве что названием.

9
Общение о Lineage / Re: Ну а если серьезно
« : Апреля 16, 2014, 09:32:27 am »
А я чем уже не угодила??оО >:(
Ты умница, всё хорошо, не принимай на свой счет.

10
Общение о Lineage / Re: БС Interlude?
« : Апреля 16, 2014, 09:29:57 am »
Плага, лучше ответь, можно ли надеяться на открытие ИЛа на БСе. ?
Я склонен объективно оценивать ситуацию. Пока что я не вижу как ИЛ на БС сможет конкурировать с другими серверами, особенно если учесть, что на БС сейчас нет самого основного -- команды.

А вообще на БС возможно всё. Я могу открыть репозиторий с кодом сервера и выдать возможность комьюнити вносить необходимые правки в конфиги сервера. При условии открытых для всех коммитов.  ГМ-ов может выбирать комьюнити. Или, допустим, java-сервер с новыми правилами, вроде NewAge или Battles for Glory, который смогут править игроки. Мне нравится идея, когда комьюнити самодостаточно, и не нуждается в админе, который принимает для них и за них решения.

Всё это возможно, если будет рабочая модель развития проекта. Пока что такой модели я не вижу. А очередной ИЛ х15 не уйдет дальше нашего GF х7, на котором сейчас еле набирается 30 человек онлайна.

11
Общение о Lineage / Re: Ну а если серьезно
« : Апреля 16, 2014, 09:19:36 am »
за то что я был против майданутых. меня там забанили
Тебя и тут за это забанить могут ;) И не из-за политических взглядов, а потому что нельзя обижать других участников форума.

12
Общение о Lineage / Re: БС Interlude?
« : Апреля 16, 2014, 09:16:57 am »
Обьясню почему ИМЕННО Interlude:
Если речь идет о PTS Interlude, готов возражать:

-ИЛ более модифицируем и прост (его проще редактировать,править(как клиент,так и тонны кода))
Сервер ИЛ точно так же модифицируется, как и C4/GF. Почти вся логика "зашита" в серверные бинари. То что в скриптах, правится ровно так же. Для комфортной работы с ai.obj нужны компиляторы/декомпиляторы. Их можно добыть под любую сборку примерно с той же долей успеха. Сам язык практически не поменялся (мелкие изменения вроде переноса некоторых свойств глобального характера в другие объекты).

-Под него есть немало дополнений,квестов(можно и написать),скриптов,ивентов и т.п
Если ты хочешь нормально и стабильно работающий сервер, ты не можешь просто взять чье-то дополнение и скопировать в свои скрипты. В любом случае его нужно пересматривать, разбираться в чужом коде. Иногда проще написать своё с нуля, чем разбирать чужие квесты и анализировать как они повлияют на стабильность сервера.

-Меньше кода - меньше багов,правок
Насколько я знаю, PTS Interlude -- это C4 + экстендеры, а PTS GF -- лик от NC. Поэтому где меньше багов еще неизвестно...

13
Общение о Lineage / Re: Ну а если серьезно
« : Апреля 12, 2014, 08:54:48 am »
Женя,одного не могу понять,а зачем такой канал был широкий  1гбс? он стоит кошмарно дорого,для начала можно было 100мбс кинуть,а потом когда был пик 1500 поставить 1гбс,с сервером то понятно + сайт и остальное.
Канал до 1гбпс был расширен, когда на БС начались атаки syn-flood'ом и забивание каналов udp-флудом. По факту, было превышение 100мбпс-канала + syn-атаки порядка 45.000 пакетов с SYN-флагом в секунду (17/10/13).
Oct 17 22:19:25 DoS to 62.149.26.43 detected: 126799052 bps
Oct 17 22:59:25 DoS to 62.149.26.43 detected: 155311581 bps
Oct 17 23:05:25 DoS to 62.149.26.43 detected: 116813550 bps

Фильтровать траффик мы могли, но проблема была в том, что объем траффика был больше пропускной способности канала. Поэтому пришлось переходить на 1gbps. И разница в 100мбпс и 1гбпс каналах там в 1000 uah.

14
Нужно добавить смайлик *фейспалм*, чтобы комментить посты vimka

15
Общение о Lineage / Re: Ну а если серьезно
« : Апреля 10, 2014, 06:31:34 pm »
Откуда планировалось бабки-то брать?
Еще раз об очевидном. "Брать бабки" не планировалось, так как сервер не-коммерческий. Оплачивать хостинг я планировал (и делал это) из собственного кармана. Оплачивать команду "на зарплату" на сервере без доната невозможно, это понятно было изначально всем. Команда, работавшая на энтузиазме через какое-то время устала и, сославшись на занятость, приостановила участие в проекте. На рекламу собирались деньги от игроков.

Поздно спохватились.. КЛ- котов Я и еще несколько человек давно хотели дать денег на сервер на что Админы молчали. Конечно жаль сервак очень хороший. Еслиб был бы набор в гаманду ГМ я бы оставил заявку.
По поводу КЛ котов. Я не хочу никого обидеть, но Макс Таймлесс знает мой номер телефона. И звонил мне просто чтобы узнать когда поднимется сервер. У нас нет проблем в коммуникациях. И если бы у него действительно было желание помочь деньгами на сервер, он мог бы мне позвонить напрямую в любое время, написать в ПМ, написать в скайп, написать в ПМ в ВК или в приват на Facebook. А не где-то в общих разделах форума. Если бы я согласился на это предложение, пол форума бы орало, что админы рисуют котам. Его сообщение я расценил как небольшое преувеличение собственных возможностей в не совсем трезвом виде. Поэтому оно просто не было воспринято всерьез.
Например Девастатор, которого тут так много критиковали, не делал громких заявлений на форуме, а просто связался со мной и дал денег на рекламу.

Опять же - вопросы о писькометрии решать можно и не тут. Хочешь пвп сервер - их как г-на в канализации, открываются чуть ли не каждый день. Если уж так печет - можно открыть свой паралельно с х7-х10.
Тут согласен. Делать вайп и открывать очередной х100500 сервер смысла не вижу.

Судя по всему, на май месяц того мецената уже не хватило. Лопнул купец...
Как я уже говорил, при онлайне в 28 человек я сильно сомневаюсь в целесообразности проплачивать collocation и дальше.

Страницы: [1] 2 3 ... 23