Голосование

Как вам идея? (желательно прочесть текст для начала)

Согласен с автором, администрации стоит рассмотреть данное предложение
33 (71.7%)
Мне всё равно, форум не представляет для меня никакой особой ценности
9 (19.6%)
Не согласен с автором, так что не стоит ничего предпринимать.
4 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: Ноября 28, 2013, 03:02:07 pm

Автор Тема: Оживление форума. Адекватное предложение для администрации.  (Прочитано 6274 раз)

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Я написал об этом в одной из других тем, но потом подумал, что идея действительно неплохая и решил запостить её в этом разделе.

Суть такова:
Я заметил, что активность на нашем форуме очень низкая как для сервера с текущим онлайном. После того, как я это осознал, я стал замечать, что большинство активных форумчан - это старожилы старого форума. Я понял, что большинство игроков просто не знает о существовании коммьюнити и о том как здесь бывает интересно. Оно и не удивительно, ведь на сайте (который игроки посещали 1-2 раза для создания аккаунта) нигде ничего не сказано о форуме, а кнопка "форум" спрятана под кнопкой "общество" в шапке сайта, до которой никому нет дела. В игре тоже нигде ни слова не упоминается о форуме, об этом и пойдет, собственно, речь.

Моё предложение:
Я думаю, что было бы логично и вполне разумно сделать внутриигровые напоминания о существовании форума. Это можно было бы реализовать множеством способов, но я предлагаю самый ненавязчивый для игрока и, наверное, самый простой в реализации админами, а именно:
 Сообщения в чате в виде автоматических объявлений при входе в игровой мир. Можно в таком стиле, как сообщение о состоянии семи печатей (синий текст в чате), например. Насколько я знаю - это не сложно. Текст сообщения может быть таким, например:
                  "Добро пожаловать на сервер Phoenix"
                  "Самые свежие новости, обсуждения и вопросы на нашем форуме forum.blacksun.com.ua"
                  "Приятной игры!"

Вообщем примерно такой  смысл сообщения должен быть.
Также, как вариант - просто анонсы в чат 3-4 раза в день, без приветствия:
                  "Свежие новости, вопросы и обсуждения игры у нас на форуме: forum.blacksun.com.ua"

Я уверен, что такой, совсем не навязчивый метод привлечения людей окажется вполне эффективным и сможет немного оживить форум новыми людьми. Ведь стоит помнить, что во многом благодаря именно форуму БСа большинство игроков не забыли про проект.
Ну как вам? Также хотелось бы увидеть ответ от администрации.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 03:50:20 pm от MrBlister »

JugaDor

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +10/-10
    • Просмотр профиля
Ну если это поможет, то пускай, от еще одной надписи в систем чате хуже не будет, но если честно, то тем, кому надо найти ссылку на "форум" под кнопкой "общество", те найдут)
Bonart
"MarsCorporation"

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Ну если это поможет, то пускай, от еще одной надписи в систем чате хуже не будет, но если честно, то тем, кому надо найти ссылку на "форум" под кнопкой "общество", те найдут)
В том то и соль, что далеко не все вообще знают о его существовании и о том, что здесь можно нормально вбросить говн подискутировать.
Они какбы сами не знают, что им это надо.

Yoshi

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-81
    • Просмотр профиля
В том то и соль, что далеко не все вообще знают о его существовании и о том, что здесь можно нормально вбросить говн подискутировать.

Последние темы сводятся к тому что Ассики - оверпаверд, сервер умрет, или уже умер.
Ты точно уверен, что тем кто об этом еще не знает стоит заходить и это читать? :)
Лично меня ето заботит так, как не раз из-за рестартов срывались Поистене Великие Планы.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Я заметил нереальные пики форумной активности во время выключений сервера. Ну вы уже поняли идею... %)

JugaDor

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +10/-10
    • Просмотр профиля
В том то и соль, что далеко не все вообще знают о его существовании и о том, что здесь можно нормально вбросить говн подискутировать.
Они какбы сами не знают, что им это надо.
По-моему на любом сервере есть свой форум) Т.е. теоретически, желающий зайти на форум, будет его искать на мейн сайте, а там нетрудно догадаться, где он)

Я заметил нереальные пики форумной активности во время выключений сервера. Ну вы уже поняли идею... %)

Плохому учишь, не делай так  :nono:
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 03:14:36 pm от JugaDor »
Bonart
"MarsCorporation"

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Последние темы сводятся к тому что Ассики - оверпаверд, сервер умрет, или уже умер.
Ты точно уверен, что тем кто об этом еще не знает стоит заходить и это читать? :)
Именно потому что тут сидят одни старперы - здесь только это обсуждается.
А про смерть сервера - только одна тема смогла прожить больше суток и то, всё потому что стали обсуждать другие вещи.

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
По-моему на любом сервере есть свой форум) Т.е. теоретически желающий зайти на форум, будет его искать на мейн сайте, а там нетрудно догадаться, где он)

Я помню себя, когда я начал играть на Фобосе - мне было накласть на существование форума, пока я туда не зашел (не помню почему). После этого все эти годы форум БСа был у меня одной из стартовых вкладок браузера.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Я бы убрал кнопку обществу и запилил кнопку ФОРУМ непосредственно в шапку. Говорил об этом не раз, но пока сдвигов нет.
Inquisitors

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Я бы убрал кнопку обществу и запилил кнопку ФОРУМ непосредственно в шапку. Говорил об этом не раз, но пока сдвигов нет.
За это плюс, но если б еще мою идейку воплотить в жизнь...

Riola

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-5
    • Просмотр профиля
Ну вполне нормальное предложение, не факт что будет лучше... но и хуже, думаю, тоже не станет)

И да, все темы засираются с невероятной быстротой, все тут папики и сторожилы БСа + оффовские тру нагибаторы, прям элитный сервер для гуру Л2. :)

Темы с вопросами вообще обидно читать, люди могут чего-то не знать а их сразу тактично мешают с грязью)


Alexsus

  • Гость
...

1. Игроки в любом случае побывали на сайте blacksun.com.ua. Значит, скорее всего, видели там ссылку на форум. Кому надо, тот нашел и зашел.
2. Большая часть (60% +) читает форум с гостевых учеток. Значит, регистрироваться им нет необходимости.
3. Форум все-таки отражает онлайн в игре - да, он состоит преимущественно из стариков.

Выходит, что твоя идея по сути ничего не изменит.

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
1. Игроки в любом случае побывали на сайте blacksun.com.ua. Значит, скорее всего, видели там ссылку на форум. Кому надо, тот нашел и зашел.
2. Большая часть (60% +) читает форум с гостевых учеток. Значит, регистрироваться им нет необходимости.
3. Форум все-таки отражает онлайн в игре - да, он состоит преимущественно из стариков.

Выходит, что твоя идея по сути ничего не изменит.
1. Не видели. Её попросту не видно. Еще также не все знают, что форум стоит посещать.
2. Давайте все будем читать с гостевых учеток. Кто тогда будет постить? Заблокировать доступ гостям, как это было давно во времена Фобоса.
3. Частично согласен.

Alexsus

  • Гость
2. Давайте все будем читать с гостевых учеток. Кто тогда будет постить? Заблокировать доступ гостям, как это было давно во времена Фобоса.

Да можно вообще по ip банить)

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Да можно вообще по ip банить)
Не смешно.
По-моему логично? Хочешь читать - зарегайся.