Голосование

Как вам идея? (желательно прочесть текст для начала)

Согласен с автором, администрации стоит рассмотреть данное предложение
33 (71.7%)
Мне всё равно, форум не представляет для меня никакой особой ценности
9 (19.6%)
Не согласен с автором, так что не стоит ничего предпринимать.
4 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 46

Голосование закончилось: Ноября 28, 2013, 03:02:07 pm

Автор Тема: Оживление форума. Адекватное предложение для администрации.  (Прочитано 6300 раз)

Yoshi

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-81
    • Просмотр профиля
Не смешно.
По-моему логично? Хочешь читать - зарегайся.

Нужно запилить авторизацию через фейсбук, вк и прочие сети
Лично меня ето заботит так, как не раз из-за рестартов срывались Поистене Великие Планы.

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Нужно запилить авторизацию через фейсбук, вк и прочие сети
Как альтернативу - да, как основной вариант - нет.
Многие не захотят палить себя IRL

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
По-моему отличная идея.
И про аннонс при входе в игру, и про:

Я бы убрал кнопку обществу и запилил кнопку ФОРУМ непосредственно в шапку. Говорил об этом не раз, но пока сдвигов нет.

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
По-моему отличная идея.
И про аннонс при входе в игру, и про:
Это можно считать за положительный отклик и ожидать нововведений после следующего рестарта?

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Сейчас не те времена и это не поможет. Нетжелания у большенства висеть с троллями и общаться с ними. Кому что надо - зашли и так прочли. Забанили доступ - и заходить не будут.
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Sugar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: +12/-35
    • Просмотр профиля
Нужно запилить авторизацию через фейсбук, вк и прочие сети
я против, а вот поддерживать группу, в сетях, это отлично. и в ней анонсировать глобальные события
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 10:53:44 pm от Sugar »
Я дивлюся на світ через особливу призму.
Призму - поху.зму.

JugaDor

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +10/-10
    • Просмотр профиля
Так может еще сделать плюшки за голосование за сервер?

Выдавать по монетке за голос и за 50 монеток обмен на какую-нибудь шапку, которая не будет передаваться
Bonart
"MarsCorporation"

and1

  • Гость
больше таких как ТС на форуме? не надо.

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Я за, незважаючи на те, що часто форуми на серверах є, фактично, закритими клубами, де всіх всіх знають і знають кого і як тролити. До новачків ставляться не дуже...

Але, все ж, це сприятиме форумному життю.

Yoshi

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-81
    • Просмотр профиля
я против, а вот поддерживать группу, в сетях, это отлично. и в ней анонсировать глобальные события

А че это ты против?
Лично меня ето заботит так, как не раз из-за рестартов срывались Поистене Великие Планы.

Drakoriss

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-3
  • IceHunters
    • Просмотр профиля
Оживление форума по-большей части лежит на плечах игроков. Такие инициативные люди как ты могут заняться этим вопросом сами, или найти единомышленников. Можно создавать такие темы как эта, а можно создать тему с призывом людей, которым было бы интересно заниматься оживлением аудитории форума. Админы лишь вспомогательная сила. Примеры:
  • подумать о форумных играх, та же ролевая составляющая согласно лору Л2, попросить админов создать для этого отдельный раздел, дать тебе модерку, чтобы тереть неадекватные сообщения;
  • помню, на БСе ранее выходили что-то типа электронных газет: последние новости, интервью у игроков по-поводу их точенного драка +16 и планов на будущее, или состояние войны между топ кланами etc;
  • больше ориджинал контента! Наверняка у нас найдутся писатели руками, чтобы порадовать других рассказами/стихами; художники с красивыми работами, карикатурами на задротов с арками и армию оффлайн-трейд гномов; с фотографиями Фалкона уже старается, а следом за ней и другие подтянулись.
Главное - воображение, а пути достижения найдутся.

Нет желания у большинства висеть с троллями и общаться с ними.
Проблема троллинга, опять же, решается самими форумчанами. Пусть учатся быть более осознанными, спокойно воспринимать увиденное. Да и атмосфера взаимного троллинга иногда бывает полезна, особенно если люди знают друг друга давно. А що занадто, то не здраво само собой. Новичкам как-то показывать, сообщать, что это все шутки, что на самом деле мы все добродушные, отзывчивые и просто заигрались. Те же сходки в ПШ доказывают дружность комьюнити.
Praise the Lord and pass the ammunition

Flar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: +9/-35
    • Просмотр профиля
Оживление форума по-большей части лежит на плечах игроков. Такие инициативные люди как ты могут заняться этим вопросом сами, или найти единомышленников. Можно создавать такие темы как эта, а можно создать тему с призывом людей, которым было бы интересно заниматься оживлением аудитории форума. Админы лишь вспомогательная сила. Примеры:
  • подумать о форумных играх, та же ролевая составляющая согласно лору Л2, попросить админов создать для этого отдельный раздел, дать тебе модерку, чтобы тереть неадекватные сообщения;
  • помню, на БСе ранее выходили что-то типа электронных газет: последние новости, интервью у игроков по-поводу их точенного драка +16 и планов на будущее, или состояние войны между топ кланами etc;
  • больше ориджинал контента! Наверняка у нас найдутся писатели руками, чтобы порадовать других рассказами/стихами; художники с красивыми работами, карикатурами на задротов с арками и армию оффлайн-трейд гномов; с фотографиями Фалкона уже старается, а следом за ней и другие подтянулись.
Главное - воображение, а пути достижения найдутся.

Проблема троллинга, опять же, решается самими форумчанами. Пусть учатся быть более осознанными, спокойно воспринимать увиденное. Да и атмосфера взаимного троллинга иногда бывает полезна, особенно если люди знают друг друга давно. А що занадто, то не здраво само собой. Новичкам как-то показывать, сообщать, что это все шутки, что на самом деле мы все добродушные, отзывчивые и просто заигрались. Те же сходки в ПШ доказывают дружность комьюнити.

Ветки форумных РПГ уже были, гемор с ними солидный, поверь опыту. А вот по поводу креативов согласен целиком, полюбому будут выкладывать.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Оживление форума по-большей части лежит на плечах игроков. Такие инициативные люди как ты могут заняться этим вопросом сами, или найти единомышленников. Можно создавать такие темы как эта, а можно создать тему с призывом людей, которым было бы интересно заниматься оживлением аудитории форума. Админы лишь вспомогательная сила. Примеры:
  • подумать о форумных играх, та же ролевая составляющая согласно лору Л2, попросить админов создать для этого отдельный раздел, дать тебе модерку, чтобы тереть неадекватные сообщения;
  • помню, на БСе ранее выходили что-то типа электронных газет: последние новости, интервью у игроков по-поводу их точенного драка +16 и планов на будущее, или состояние войны между топ кланами etc;
  • больше ориджинал контента! Наверняка у нас найдутся писатели руками, чтобы порадовать других рассказами/стихами; художники с красивыми работами, карикатурами на задротов с арками и армию оффлайн-трейд гномов; с фотографиями Фалкона уже старается, а следом за ней и другие подтянулись.
Главное - воображение, а пути достижения найдутся.

Проблема троллинга, опять же, решается самими форумчанами. Пусть учатся быть более осознанными, спокойно воспринимать увиденное. Да и атмосфера взаимного троллинга иногда бывает полезна, особенно если люди знают друг друга давно. А що занадто, то не здраво само собой. Новичкам как-то показывать, сообщать, что это все шутки, что на самом деле мы все добродушные, отзывчивые и просто заигрались. Те же сходки в ПШ доказывают дружность комьюнити.
Наивно. В этом(словянском) обществе еще долгое время(или же вообще никогда) никто не научится быть осознанным, не начнет сосуществовать друг с другом без вражды. Таков результат нашего многовекового отставания в развитии общественных отношений. Люди усвоили эту особенность и не только тут, а вообще в сети наблюдается спад общения.
Не знаю насчет сходок, не особо верю в это. Мы же не знаем всей подноготной что там между кем.
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Drakoriss

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-3
  • IceHunters
    • Просмотр профиля
Ветки форумных РПГ уже были, гемор с ними солидный, поверь опыту.
Что-нибудь упрощенное, полу-автоматизированное. Встроить в форум приложение, чтобы вмешиваться нужно было минимум.
Из постоянных напрягов модерка (следить за чистотой отыгрыша), ГеймМастер (вести игру, соблюдая золотую середину между свободой действий и рамками, которые покидать неприемлемо).
Из разовых напрягов, придумать собственно правила, действия, сделать приложение. Это да, гемор. Но таки разовый. Нашелся бы ИТшник, которому будет безумно интересно это реализовать просто потому, что ему нравится кодить, тогда можно было бы думать о правилах игры.

Наивно. В этом(словянском) обществе еще долгое время(или же вообще никогда) никто не научится быть осознанным, не начнет сосуществовать друг с другом без вражды. Таков результат нашего многовекового отставания в развитии общественных отношений. Люди усвоили эту особенность и не только тут, а вообще в сети наблюдается спад общения.
Не знаю насчет сходок, не особо верю в это. Мы же не знаем всей подноготной что там между кем.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Praise the Lord and pass the ammunition

MrBlister

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-24
  • он же Таманго
    • Просмотр профиля
Я рад что моя идея нашла поддержку форумчан. Если она будет воплощена в жизнь, то я готов поучаствовать в оживлении форума настолько насколько смогу.