Автор Тема: должник  (Прочитано 20866 раз)

lancaster

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-6
    • Просмотр профиля
должник
« : Июля 31, 2013, 05:01:40 pm »
Есть не хороший человек который отдолжил у меня 500 грн отдал паспорт и инн как залог. Долг не верну, на связь не вышел. Можно ли его как нибудь наказать? Вернуть деньги не надеюсь уже, но хотелось бы как то проучить)) Что посоветуете? Или порвать и выбросить от греха подальше?)


Лау

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +10/-20
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #1 : Июля 31, 2013, 05:09:44 pm »
Поехать по адресу прописки и наказать?
500 грн не такие и большие деньги, что б рисковать

Even

  • Гость
Re: должник
« Ответ #2 : Июля 31, 2013, 07:26:22 pm »
поехать по месту прописки и сжечь квартиру/дом

megamakc

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #3 : Июля 31, 2013, 11:42:37 pm »
можно объесню свою точку зрения?.так вот на счет физ расправы...если ты ему дашь в ухо ну это как минимум готовся.ЛЮБОЕ физическое повреждение другого человека влечет за собой криминальную ответственность.Первое жди чуваков в погонах по месту проживания,объясняю.ты дал в ухо типу за долг,он идет в контору и говорит мол ты его избил,пишет заяву на тебя.приезжают менты садят в бобик и все...твои 500 гр.обходяться в 500$это как минимум.ты конечно будешь орать мол он у тебя их занял,а чем докажешь?расписка есть?или свидетели незаинтиресованые в этом.дальше ты тычешь его паспорт,он оформляет кражу своих документов,опять тебе срок или попадалово на бабки.пойми какойбы небыл он пьянь ,нарик или гопник ты прилипнешь или покрайней мере будет геморой.хочешь себе головную боль?вперед,но пойми физ расправой ничего себе в +несделаешь,дальше взять кредит...вперед снова срок,объесняю  ты взяв в банке кредит через фальшивый паспорт или краденый АВТОМАТИЧЕСКИ становишся мошенником,снова геморрой.иеперь задумайся ибо ты не школьник,готов ли ТЫ за 500гр.купить головняк,седену у своих родителей и бессонные ночи.

megamakc

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #4 : Июля 31, 2013, 11:55:40 pm »
Ланк,я конечно понимаю что даже сейчас 500 гр.это деньги и возможно ты ради них по ночам вагоны разгружаешь,но просто возми на него забей,будь выше этого,а если хочешь ему испортить жизнь,просто говори общим знакомым об этом инциденте.Ты выиграешь крупно,во первых ты предупредишь такой попадалово у своих друзей потому-что и они ему небудут занимать,а во вторых эти общие друзья от него отвернуться или покрайней мере будут с них общаться на длинных,тыжь не на острове живешь!!))))))))))))

Texic

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +3/-6
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #5 : Августа 01, 2013, 12:04:03 am »
не понимаю, зачем одалживать деньги чуваку, находящемуся в отчаянном состоянии. иначе зачем бы он давал своим документы в залог.
если это друг - забей. если нет - ты дал бомжу наркотики и ждёшь, что он устроиться на работу.

если бы я столкнулся с такой ситуация, я бы поступил так. взял товарища, а лучше двоих, пошёл бы к нему, НЕ БИЛ, а просто припугнул. не сомневаюсь, что деньги бы лежали у меня в кармане уже спустя пару часов.
старый знакомый в тёплоламповые нулевые работал выбивалой. приходил, ломал дверь,  и чувак сразу же находил нужную сумму. это магия, блин.

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #6 : Августа 01, 2013, 12:11:39 am »
мегамакс опасен. И явно не знаком с юриспруденцией (или как там она правильно)
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Texic

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +3/-6
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #7 : Августа 01, 2013, 12:15:14 am »
мегамакс опасен. И явно не знаком с юриспруденцией (или как там она правильно)
вероятней всего он не знаком с жизнью(или как там она правильно)

megamakc

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #8 : Августа 01, 2013, 12:18:05 am »
Селик,я сталкивался с этим,мой друг попал точно в такуюже ситуацию,терпила пошел снял побои и друг выжожил 2,000$.Ты вообще знаешь что  срок можно получить уже от кражи 97 грн.?

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #9 : Августа 01, 2013, 10:55:33 am »
да, дела
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Zlodey

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #10 : Августа 01, 2013, 01:04:40 pm »
продай паспорт)
Rodger

Apocaliptis

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: должник
« Ответ #11 : Августа 12, 2013, 05:57:40 pm »
Просто уничтожь паспорт. Гемора на его восстановление будет достаточно чтобы ты почувствовал себя удовлетворенным.

З.Ы. лучше с паспортом этим не ходить нигде. Если вася напишет заяву о краже и паспорт найдут у тебя - будет очень грустно!

Even

  • Гость
Re: должник
« Ответ #12 : Августа 12, 2013, 07:24:46 pm »
я бы акт уничтожения паспорта заснял на камеру (что бы не было видно кто его уничтожает) и выложил бы в ютюб

Alexsus

  • Гость
Re: должник
« Ответ #13 : Августа 12, 2013, 08:11:29 pm »
Есть не хороший человек который отдолжил у меня 500 грн отдал паспорт и инн как залог. Долг не верну, на связь не вышел. Можно ли его как нибудь наказать? Вернуть деньги не надеюсь уже, но хотелось бы как то проучить)) Что посоветуете? Или порвать и выбросить от греха подальше?)

посоветую отдать паспорт. Единственный правильный совет.

Even

  • Гость
Re: должник
« Ответ #14 : Августа 12, 2013, 08:15:24 pm »
Есть не хороший человек который отдолжил у меня 500 грн отдал паспорт и инн как залог. Долг не верну, на связь не вышел. Можно ли его как нибудь наказать? Вернуть деньги не надеюсь уже, но хотелось бы как то проучить)) Что посоветуете? Или порвать и выбросить от греха подальше?)
посоветую отдать паспорт. Единственный правильный совет.
отдаст он паспорт а дальше что? найдет таких же лохов как и автор (не в обиду автору)