Автор Тема: MBA  (Прочитано 4005 раз)

gothamhero

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +5/-12
  • BS: Mirabelle/Lancer: EpicEnemy
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #15 : Октября 25, 2013, 01:26:45 pm »
вот уже стало интереснее.
Я сейчас работаю во французской ТНК и сделал неплохие успехи за последние два года, имею пару интересных сертификатов (прошел интернатуру, могу работать во французских компаниях), говорю на нескольких языках. Так вот, сейчас работаю в управлении большими международными проектами и анализе и далее планирую трудоустраиваться зарубеж, а там уже этот диплом был бы гораздо более интересным :)

Среди украинских МВА, кроме могилянки и киев бизнес скул, кто-то вообще котируется?
in game "Empathy


anykeyer

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #16 : Октября 25, 2013, 06:08:28 pm »
Лол. украинские/снг мба вообще не котируются если что.

gothamhero

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +5/-12
  • BS: Mirabelle/Lancer: EpicEnemy
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #17 : Октября 25, 2013, 07:28:20 pm »
у меня есть вот такая интересная инфографика
in game "Empathy

anykeyer

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #18 : Октября 25, 2013, 11:59:03 pm »
очень интересно, а где ты говоришь работаешь?

Bennington

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: +33/-49
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #19 : Октября 26, 2013, 12:38:25 am »
Признаться честно, впервые услышал в твоей теме об этих трех буквах, но сегодня звонила девушка из Франкфурта, она там сейчас на фарм. (не от слова фармить, да) выставке, попала на конференцию "инновейшен дей", там было много разных умных дядек и большинство топ менеджеров, которые там находились, имели димпломы MBA, так что штука, судя по всему, нужная. В общем, если есть возможность и позволяют финансы - занимайся)
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 01:51:31 am от Bennington »
Недосказанность - это как...

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #20 : Октября 26, 2013, 12:46:32 am »
Кто учился? Кто хочет? Кто что знает? Кто что может порекомендовать?

Из своего, накапало два года опыта работы (условие для абитуриентов) и вот решил активно разведывать почву.
рано мба еще. в первую очередь на мба идут ради знакомств. идти туда с 2мя годами опыта... имхо не
Glory in my Heart

Sten

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-7
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #21 : Октября 26, 2013, 05:26:40 am »
Короче, знаю человека, который пытается поступить в MBA. Екзамены сдавал около 5 раз, и до сих пор сдает, там раз в несколько месяцев можно сдавать. Набирает не достаточное количество баллов и это при том что он год! посветил подготовке к этим экзаменам всякие книжечки, курсы и т.д. Одним словом важко, но оно того стоит, хорошее будущее после окончания MBA можно сказать гарантировано 8)

anykeyer

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #22 : Октября 27, 2013, 12:55:26 am »
вы такие смешные. МБА это лишь понт/корочка и зачастую просто место для хороших знакомств. тем более для наших украинских реалий ведения бизнеса, когда к тебе могут прийти ребята в масках и сказать ты свободен - теперь это наш завод/фирма/производство/кафе/и тд. нацелено оно обычно на топ менеджмент/руководителей компаний/бранчей уровня страны(с опытом от 5 лет) в целях показать как заработать больше, а не на менеджера среднего звена в украинском филиале.

viktor78

  • Гость
Re: MBA
« Ответ #23 : Октября 27, 2013, 02:11:46 am »
вы такие смешные. МБА это лишь понт/корочка и зачастую просто место для хороших знакомств.
+++
они там даж не учатся . я как то у типа в гостях был,отец у него банкир крутой,продали банк свой. и типо отец там учился,сям в сша, в другой стране,куча дипломов. я говорю - слуш,а как он успевал и работать и учиться . тот говорит- да какой он учился,то мол для понта. типо как янык профффесоор
связи,связи,связи. вот что решает. или в нужное время оказаться в нужном месте. а просто трудоголики с крутым образованием- это конячка на которой возят груз. 

p.pz

  • BlackSun
  • Vassal
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Карма: +6/-10
    • Просмотр профиля
Re: MBA
« Ответ #24 : Октября 28, 2013, 08:16:49 pm »
+++
они там даж не учатся . я как то у типа в гостях был,отец у него банкир крутой,продали банк свой. и типо отец там учился,сям в сша, в другой стране,куча дипломов. я говорю - слуш,а как он успевал и работать и учиться . тот говорит- да какой он учился,то мол для понта. типо как янык профффесоор
связи,связи,связи. вот что решает. или в нужное время оказаться в нужном месте. а просто трудоголики с крутым образованием- это конячка на которой возят груз.
очень
прохладная
история

viktor78

  • Гость
Re: MBA
« Ответ #25 : Октября 29, 2013, 12:27:12 am »
очень
прохладная
история
не холодно не жарко