Автор Тема: Система рейтовки  (Прочитано 6275 раз)

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #30 : Марта 04, 2014, 07:20:50 pm »
хзхз все течет все меняется....

Твои слова да админу в уши... 8)


MsDracula

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #31 : Марта 05, 2014, 09:16:53 pm »
Простой вопрос: формат файла npcdata.txt тебе знаком?

допустим.
есть маньяки которые меняют в нем. что требует много времени, не удобно и при обновлениях может вызвать определенные трудности.
(а так же при попытках пропорционально расчитать увеличение количества и одновременно шанса на вещах типа   70% 1-4шт  находящихся в одной категории с вещами  0.1%  1шт         для рейтов на подобии х7 иногда мозги уходят в тупик.   в результате эти рейты становятся  что-то типа  2.25 для одних вещей и 7.333 для других которые иногда влияют только на шанс, иногда только на количество, а иногда по немногу и там и там, что в свою очередь ни каким логическим путем не может обосновать заявленные рейты)
х1   это убивая одного моба получаешь как за убийство одного
x7 когда убил одного, а посчитали как перебил 7шт.(по одному,   т.е. тут думаю нельзя поспорить что х7  есть х7 т.е. в 7 раз больше)

как то так

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #32 : Марта 05, 2014, 10:22:44 pm »
допустим.
есть маньяки которые меняют в нем. что требует много времени, не удобно и при обновлениях может вызвать определенные трудности.

Это делается программой за секунды. Как, в общем, все и делают. Ваш КО.

vimka

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-45
  • Я не Ангел! Но и не Демон! ;)
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #33 : Марта 16, 2014, 02:34:45 am »
перенесла, так как показалось что все-таки общение удалилось от "вопросов к администрации", и перешло в обсуждение высшей математики и ее законов(мож я не правильно поняла, простите гуманитария :D)
а Админы спустя сколько времени ответили бы? вот в чем вопрос!....
ах да прошу заметить! Тема создана 4 марта, перенесена и уже 16 марта, а ответ ждать до ... ?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2014, 02:37:33 am от vimka »
Мы рождены чтоб творить и творим чтоб жить!

vimka

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-45
  • Я не Ангел! Но и не Демон! ;)
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #34 : Марта 16, 2014, 02:47:30 am »
а по вопросу ответ должен быть таковым!
К примеру взять АК (Королеву Муравьёв) шанс дропа 30% при пати шанс возрастает до 40% насколько помню пати бонус 10%, то есть не означает что надо убить 3 АК чтоб она выбросила кольцо, а формула с % работает только на крафте! из 10 шмоток только 7 крафтиться если шанс 70%. по крайней мере так работает на многих ресурсах, в том числе и офф!
много раз было такое что АК немогли выбить и с 10 раза, потому что шанс 30% и он не сумируется с предедущими разами похода на АК! Система каждый раз расчитывает шанс в 30% с НУЛЯ!
При крафте в 70% Шанс крафта сумируется и вычитается предедущие крафты или фейлы!

P.S. Если Админам было трудно напечатать такое сообщение, означает что они форум даже не листают! не то чтоб читать!   Потратила на пост аж 3 минуты!
Мы рождены чтоб творить и творим чтоб жить!

DeL Esprit

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: +27/-57
  • Фраги не пахнут!
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #35 : Марта 16, 2014, 01:38:18 pm »

При крафте в 70% Шанс крафта сумируется и вычитается предедущие крафты или фейлы!



что???? 0_о это что за бред? )))
«Когда подниму я меч мой сверкающий и рука моя примет суд. То отмщу врагам моим и ненавидевшим меня воздам. Господи, усади меня по правую руку, возведи в сан твоих святых».
--
I`am Quaker.
--

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #36 : Марта 16, 2014, 03:13:43 pm »
Уот так уот %)

То-то у меня однажды 7 дино шлемов подряд не скрафтилось... Не то и не там засуммировалось, видимо.

Lion

  • Гость
Re: Система рейтовки
« Ответ #37 : Марта 17, 2014, 11:18:53 am »
про АК: еще на Ц4 вел учел и там действительно было что 12-14 раз подряд не падало, но в течение полугода, за месяц выпадало в среднем 10 колец, бывало 9, 11, 12. Так что 30% и считается как я выше рассчитывал.

Yoshi

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-81
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #38 : Марта 17, 2014, 12:05:47 pm »
а по вопросу ответ должен быть таковым!
К примеру взять АК (Королеву Муравьёв) шанс дропа 30% при пати шанс возрастает до 40% насколько помню пати бонус 10%, то есть не означает что надо убить 3 АК чтоб она выбросила кольцо, а формула с % работает только на крафте! из 10 шмоток только 7 крафтиться если шанс 70%. по крайней мере так работает на многих ресурсах, в том числе и офф!
много раз было такое что АК немогли выбить и с 10 раза, потому что шанс 30% и он не сумируется с предедущими разами похода на АК! Система каждый раз расчитывает шанс в 30% с НУЛЯ!
При крафте в 70% Шанс крафта сумируется и вычитается предедущие крафты или фейлы!

P.S. Если Админам было трудно напечатать такое сообщение, означает что они форум даже не листают! не то чтоб читать!   Потратила на пост аж 3 минуты!

Что ты куришь?  %)
Лично меня ето заботит так, как не раз из-за рестартов срывались Поистене Великие Планы.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #39 : Марта 17, 2014, 02:37:58 pm »
Потратила на пост аж 3 минуты!
А на батхерт недельку или даже две... :))
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #40 : Марта 18, 2014, 04:44:21 pm »
Все еще надеюсь, что администратор заглянет сюда, наберется мужества признать ошибку и исправит ее.

vimka

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-45
  • Я не Ангел! Но и не Демон! ;)
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #41 : Марта 19, 2014, 01:45:20 pm »
До Вас ещё не дошло?!
Админам пох на проект уже!
Мы рождены чтоб творить и творим чтоб жить!

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Система рейтовки
« Ответ #42 : Марта 19, 2014, 01:50:41 pm »
Но сервер запустили снова.

Так что - соврамши Вас...