Голосование

Ваши предпочтения по выбору платформы

Interlude
25 (49%)
Gracia Final
12 (23.5%)
High Five
14 (27.5%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: БС Interlude?  (Прочитано 22684 раз)

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #15 : Апреля 16, 2014, 09:16:57 am »
Обьясню почему ИМЕННО Interlude:
Если речь идет о PTS Interlude, готов возражать:

-ИЛ более модифицируем и прост (его проще редактировать,править(как клиент,так и тонны кода))
Сервер ИЛ точно так же модифицируется, как и C4/GF. Почти вся логика "зашита" в серверные бинари. То что в скриптах, правится ровно так же. Для комфортной работы с ai.obj нужны компиляторы/декомпиляторы. Их можно добыть под любую сборку примерно с той же долей успеха. Сам язык практически не поменялся (мелкие изменения вроде переноса некоторых свойств глобального характера в другие объекты).

-Под него есть немало дополнений,квестов(можно и написать),скриптов,ивентов и т.п
Если ты хочешь нормально и стабильно работающий сервер, ты не можешь просто взять чье-то дополнение и скопировать в свои скрипты. В любом случае его нужно пересматривать, разбираться в чужом коде. Иногда проще написать своё с нуля, чем разбирать чужие квесты и анализировать как они повлияют на стабильность сервера.

-Меньше кода - меньше багов,правок
Насколько я знаю, PTS Interlude -- это C4 + экстендеры, а PTS GF -- лик от NC. Поэтому где меньше багов еще неизвестно...


MishaCollins

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-18
  • Будь как будет
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #16 : Апреля 16, 2014, 09:20:06 am »
Плага, лучше ответь, можно ли надеяться на открытие ИЛа на БСе. ?
Лесть порождает друзей, правда — ненавистников.

Теренций


Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #17 : Апреля 16, 2014, 09:29:57 am »
Плага, лучше ответь, можно ли надеяться на открытие ИЛа на БСе. ?
Я склонен объективно оценивать ситуацию. Пока что я не вижу как ИЛ на БС сможет конкурировать с другими серверами, особенно если учесть, что на БС сейчас нет самого основного -- команды.

А вообще на БС возможно всё. Я могу открыть репозиторий с кодом сервера и выдать возможность комьюнити вносить необходимые правки в конфиги сервера. При условии открытых для всех коммитов.  ГМ-ов может выбирать комьюнити. Или, допустим, java-сервер с новыми правилами, вроде NewAge или Battles for Glory, который смогут править игроки. Мне нравится идея, когда комьюнити самодостаточно, и не нуждается в админе, который принимает для них и за них решения.

Всё это возможно, если будет рабочая модель развития проекта. Пока что такой модели я не вижу. А очередной ИЛ х15 не уйдет дальше нашего GF х7, на котором сейчас еле набирается 30 человек онлайна.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #18 : Апреля 16, 2014, 10:01:43 am »
-Тут более -  менее сбалансированы классы

 :)))

Чувак, ты создал мне настроение на весь день.

Расскажи, зачем нужны:
- танки
- гномы
- ножи
- ШЕ
- тиры
- темные саммонеры

По технической части: ПТС ИЛ в паблик не сливался, поэтому все имеющиеся "ИЛ" сервера кривы в той или иной степени. Достаточно посмотреть на новые локации, на работу новых/измененных скиллов. Если это не смущает - продолжайте обсуждать создание "ИЛ".

Yoshi

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-81
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #19 : Апреля 16, 2014, 10:09:39 am »
Гномы нужны для того, что у них забрали дальше - крафт и спойл.
Тир на ИЛе норм
ШЕ - На ИЛе от него больше пользы чем на ГФе
ФСы всегда были для солодротов
У танков разве что нет икон и всяких фениксов с масскенселом - трибуналоаресты есть, щит вроде никто не забрал :)

ЗЫ я не особо за ИЛ, т.к. недавно открылся лакиев...
Лично меня ето заботит так, как не раз из-за рестартов срывались Поистене Великие Планы.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #20 : Апреля 16, 2014, 10:18:07 am »
Гномы нужны для того, что у них забрали дальше - крафт и спойл.

А в ГФ они еще и опасными могут быть.

Тир на ИЛе норм

Тир в ПвП на ИЛ? Не, не слышал. Потому что неэффективно.

ШЕ - На ИЛе от него больше пользы чем на ГФе

Ну да. А стигма - это так, пустяки и дело житейское.

У танков разве что нет икон и всяких фениксов с масскенселом - трибуналоаресты есть, щит вроде никто не забрал :)

Танки в ИЛ ничего не дают пати, в УД не могут бегать, агр не лочит таргет. Обошли его сторонкой, потом просто прихлопнули по ассисту, как УД слетела.

В общем, про баланс классов в ИЛ - несмешная шутка. Плюс ГОРАЗДО меньшее разнообразие ПвП составов.

qOOp

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-4
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #21 : Апреля 16, 2014, 12:05:38 pm »
предлагаю сделать х15-20 и банки МП (+200 МП), откат 10сек.... это поможет легче кач и не превратит замесы в однокнопочное тыкание.... я играл на серваке х50 и МП банки(+200мп) с откатом 7 сек и маны реально не хватало, а если сделать откат 10сек, то на мас замесах вообше они особо не спасут... мое мнение таково...

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #22 : Апреля 16, 2014, 12:07:32 pm »
банки МП оставьте для пвп серверов
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

viktor78

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: +56/-35
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #23 : Апреля 16, 2014, 12:08:36 pm »
я за пвп сервер грации финал

IvAnGeR

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #24 : Апреля 16, 2014, 12:14:05 pm »
Адм если ты не видишь смысла в ИЛе, то в каких хронах ты видишь рентабельность сервера? ГФ? практика уже  есть далеко ходить не надо посмотрим на онлайн,ХФ? таких сервов и пальцев не хватит чтобы пересчитать, каждый день открываются и народ прыгают по ним как ш..хи, ГОД и т.д это уже не л2, а не пойми что, остается что ИЛ или С4, ну можешь еще попробывать С1 так сказать вернутся к истокам, но это через чур бред ;D, а ну да еще Эпилог, который впринципе от ГФ не далеко ушел, остается что ИЛ С4, которые сами по себе похожи и если ты не видишь в них смысл, то нету смысла тогда делать серв, раз никакая хроника не походит тебе :mda:

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #25 : Апреля 16, 2014, 12:58:19 pm »
Для старпёр-сервера идеальными будут хроники с массой инстов. Для школоло-сервера - строго наоборот.

Iclite

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +7/-11
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #26 : Апреля 16, 2014, 12:59:32 pm »
я за С4 или Интерлюд + донат умереный

IvAnGeR

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #27 : Апреля 16, 2014, 01:08:50 pm »
Для старпёр-сервера идеальными будут хроники с массой инстов. Для школоло-сервера - строго наоборот.

Обоснуй? школота врятле знает что такое жмакать соски на панеле, после когда уже баг раскрыли с удалением одной соски, школота врятле поймет что такое фармить локи ночью в пати, на селфе, без всякой виталки комон шмота и т.д, твои все ответы по поводу ранних хроник строятся на одном, ты нечего там не добился, для тебя только инсты фарт ибо хоть как-то ты можешь подняться, а хроники ниже или просто не изведаны тобой или же ты просто еще один не удачник былых времен

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #28 : Апреля 16, 2014, 01:16:19 pm »
Обосновываю: у школоты много времени, школоте надо это время как-то потратить, школоте нужны острые ощущения и "пвпилизассал". Большинству взрослых людей, коими стало огромное число тех, кто видел когда-то С1, все это как-то не очень требуется - банально нет времени.

Т.к. самое интересное в этой игре начинается ближе к кэпу, надо этот кэп как-то приближать. В этом и поинт.

Добился я или нет? Сложно сказать. На фришке водил и альянсы в бой, и эпиков фармил, и в замке сидел, и хиро был, и в "ИЛ" нестандартные подходы для борьбы с теми самыми 100%-критующими магами выдумывал... Не, не добился. И ты - именно тот, кто мне об этом поведает! Только сделай милость - писанину свою хоть через Ворд прогоняй. Глаза болят от твоей школьной безграмотности.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #29 : Апреля 16, 2014, 01:20:06 pm »
Взрослые - та же школота, только с ЧСВ >9000. Бросьте ваше тупое писькомерство кто там че водил и фармил. Всем срать.

Ближе к делу - даешь новый сервак БС!
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.