Голосование

Ваши предпочтения по выбору платформы

Interlude
25 (49%)
Gracia Final
12 (23.5%)
High Five
14 (27.5%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: БС Interlude?  (Прочитано 22522 раз)

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #30 : Апреля 16, 2014, 01:22:41 pm »
Нужен концепт. Без концепта получается мертворожденное УГ.


SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #31 : Апреля 16, 2014, 01:27:37 pm »
Про ИЛ в плане модификаций я говорил про клиент.. В частности про ПТС я не особо разбираюсь,к сожалению,а с Ява мне куда проще..
Короче говоря вы предлагайте аргументировано,и норм предложения

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #32 : Апреля 16, 2014, 01:29:53 pm »
Проголосовал за ХФ. С одним условием - если есть ПТС от НЦ Софт. С явой идите пожалуйста в жопу. (Из праздного любопытства: мне показалось или ГФ тоже не совсем ПТС? Или только показалось иногда в паре вопросов...)

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #33 : Апреля 16, 2014, 01:32:38 pm »
Проголосовал за ХФ. С одним условием - если есть ПТС от НЦ Софт. С явой идите пожалуйста в жопу. (Из праздного любопытства: мне показалось или ГФ тоже не совсем ПТС? Или только показалось иногда в паре вопросов...)
Твое негодование в сторону Яву с чем связано?

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #34 : Апреля 16, 2014, 01:34:57 pm »
Я не верю в 100% верную реализацию скиллового движка - слишком большой объем реверс-инжиниринга, которым никто в итоге и не запаривается. Типа - пипл и так схавает. Плюс - вопросы к масштабируемости.

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #35 : Апреля 16, 2014, 01:43:07 pm »
Я не верю в 100% верную реализацию скиллового движка - слишком большой объем реверс-инжиниринга, которым никто в итоге и не запаривается. Типа - пипл и так схавает. Плюс - вопросы к масштабируемости.
Ну тут надо смотреть.
Ты сам прекрасно понимаешь что сейчас почти 90% всех сборок - Явы,и ты знаешь скорей всего ты там играл и так же матерился как и на ПТСе.

Отличия есть,и почти 100%ые,в плане реализации (ПТС написан на С (С++),а Ява наверное же на ява :))

Но в целом,все привыкли считать что ПТС - это круто,и постоянно труработающие сервера

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #36 : Апреля 16, 2014, 01:50:15 pm »
Ну тут надо смотреть.

Так ясен фиг. Но кто ж этим заниматься будет?..

Ты сам прекрасно понимаешь что сейчас почти 90% всех сборок - Явы

Ну здравствуйте. Имея родной ПТС для ГФ - зачем же осквернять себя какой-то явой? Это, батенька, богомерзко. Другой вопрос, что для ПТС надо бы еще экстендер толковый - дыры позатыкать. Вот с этим не все благополучно. Но - есть и хорошие варианты.

и ты знаешь скорей всего ты там играл и так же матерился как и на ПТСе.

Упаси меня боже. 2 последних сервера - ПТС ("ИЛ", который С4, и ГФ).

Отличия есть,и почти 100%ые,в плане реализации (ПТС написан на С (С++),а Ява наверное же на ява :))

Вопрос не в том, на чем написано - во время учебы приходилось и игры на lisp писать (такое вот было задание), но - что написано. Если алгоритм один - вопросов нет, но если разные (из-за того же отсутствовавшего или поверхностного реверс-инжиниринга) - то извините.

Но в целом,все привыкли считать что ПТС - это круто,и постоянно труработающие сервера

В целом - ПТС - это от корейцев и "фсекакнаоффе". А ява - вольное творчество на тему.

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #37 : Апреля 16, 2014, 01:55:00 pm »
Ты сам прекрасно понимаешь,что почему 90% сборой явы? - Потому то ее проще править,и javascript (язык,куда более распространенный чем С++),и его выбирают,но основная цель сборок ява - довести все до ума и сделать "фсекакнаоффе" :)


З.Ы Спасибо за дискуссию :)
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 01:56:57 pm от SunRise »

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #38 : Апреля 16, 2014, 02:00:43 pm »
Ты сам прекрасно понимаешь,что почему 90% сборой явы?

Я подвергаю это утверждение огромному сомненью.

А про то, что джаваскрипт распространен больше, чем плюсы - Вы, батенька, того, еретик...

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #39 : Апреля 16, 2014, 02:02:02 pm »
Я подвергаю это утверждение огромному сомненью.

А про то, что джаваскрипт распространен больше, чем плюсы - Вы, батенька, того, еретик...
Ну почему же,различия колосальные (я не говорю об алгоритме написания)..Кто то разбирается круто в яве,но в С++ почти полный ноль,и что тогда ему делатьс  ПТСом? :)

viktor78

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: +56/-35
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #40 : Апреля 16, 2014, 02:05:10 pm »
Адм если ты не видишь смысла в ИЛе, то в каких хронах ты видишь рентабельность сервера? ГФ? практика уже  есть далеко ходить не надо посмотрим на онлайн,ХФ? таких сервов и пальцев не хватит чтобы пересчитать, каждый день открываются и народ прыгают по ним как ш..хи, ГОД и т.д это уже не л2, а не пойми что, остается что ИЛ или С4, ну можешь еще попробывать С1 так сказать вернутся к истокам, но это через чур бред ;D, а ну да еще Эпилог, который впринципе от ГФ не далеко ушел, остается что ИЛ С4, которые сами по себе похожи и если ты не видишь в них смысл, то нету смысла тогда делать серв, раз никакая хроника не походит тебе :mda:
если гф поменять на ил- что больше онлайн будет? тут надо комплексный подход к проблеме

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #41 : Апреля 16, 2014, 02:05:27 pm »
Кто то разбирается круто в яве,но в С++ почти полный ноль,и что тогда ему делатьс  ПТСом? :)

Купить сборку под ключ и не парить себе мосх, изобретая очередной велосипед с квадратными колесами - не поедет.

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #42 : Апреля 16, 2014, 02:10:14 pm »
Купить сборку под ключ и не парить себе мосх, изобретая очередной велосипед с квадратными колесами - не поедет.
Я например уже 3 день тестирую сборку,слитую с привата которая разрабатывается для La2Mega,пока что нормально

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #43 : Апреля 16, 2014, 02:13:20 pm »
Это ни о чем не говорит. Трудозатраты на реализацию - человеко-годы, на тесты - соответственно.

IvAnGeR

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +1/-5
    • Просмотр профиля
Re: БС Interlude?
« Ответ #44 : Апреля 16, 2014, 02:19:52 pm »
Купить сборку под ключ и не парить себе мосх, изобретая очередной велосипед с квадратными колесами - не поедет.

У нас урок русского? :rtfm: твой "мосх" со словом мозг, явно не сходится, поэтому не тебе мне про орфографию говорить, а уж про то что ты написал, типо "острые ощущения школоте, а старичкам что то новое спокойное" что то я не вижу тут тех, кто бы говорил что не хочет ИЛ, макс. ты и еще пару человек, все старички хотят вспомнить прошлое, по-моему тут большинство писало и серв для этого, чтобы вспомнить прошлое и поиграть в приятной компании, а по поводу достижений на ИЛ, ну чтож это мои самые любимые хроны и я не раз там рулил, не буду хвастаться, чтобы не было такого "Сам не похвалишь, никто не похвалит" :smoke:, то что ты сказал про свои достижения, хиро, эпики, могу тебя огорчить для этого не нужно какого умения, на магов ты ходил? маги рулят на ИЛе только в начале, пока физы норм не соберутся и то что тебя маги овнили, это просто твои руки значит не от туда, от куда надо, жду какого-то разумного ответа от тебя, а не тупого перевода на др. тему