Автор Тема: Зависает намертво ноут  (Прочитано 1948 раз)

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Зависает намертво ноут
« : Апреля 19, 2014, 12:18:46 pm »
подскажите и мне… ноут, не чистил его изнутри никогда .. проблема такова.. зависает на мертво… проверял hdd все норм винда почти новая, лишних прог нету все только по работе… и фишка в том что может работать день два и не разу не зависнуть, а может за пол часа зависнуть 10 раз… температура проца тоже вроде в норме… что мб? Реестр тоже чистил много раз и разными прогами.

Lewinter

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +40/-84
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #1 : Апреля 19, 2014, 02:26:36 pm »
Може почистить от пыли его?? МНе кажеться должно помочь(хотя я блондинка :))) )
У меня комп бывает так зависает когда видяха перегревается(доходит до 100 и почему-то не срабатывает защита - в ребут не идет).
"Опять эти женские хромосомы..."©:witch:

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #2 : Апреля 19, 2014, 02:48:54 pm »
Може почистить от пыли его?? МНе кажеться должно помочь(хотя я блондинка :))) )
У меня комп бывает так зависает когда видяха перегревается(доходит до 100 и почему-то не срабатывает защита - в ребут не идет).
думаю тоже мб это из за пыли...
замерял АИДом температуру получилось 1 ядро 79, 2 ядро 76. Диод РСН 74, IMC 72 кто знает это много ли?))

Asmodey

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: +18/-13
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #3 : Апреля 19, 2014, 06:48:27 pm »
Думаю чистка и замена термопасты (обычно включено в стоимость чистки - если не делаешь сам  :) ) могут решить твою проблему, при условии исправности аппаратной составляющей.
Температуры высоковаты, все признаки не эффективной работы системы охлаждения. Температуры близкие к 90 градусам часто уже критические, так что не мучай свой тазик  ;)
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.

Lewinter

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +40/-84
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #4 : Апреля 19, 2014, 08:28:15 pm »
Тогда точно пыль)разбирай, чисти, меняй термопасту, смазывай кулера)) и да будет тебе счастье :girlsmile:
"Опять эти женские хромосомы..."©:witch:

Mirada

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +21/-54
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #5 : Апреля 19, 2014, 10:33:02 pm »
а если не поможет - глянь загруженность системного диска, проверь сам хдд на "дырки", постарайся проследить в процессах, что там происходит перед зависаниями, мб появляется какой-то процесс, который системно загружает жесткий диск тебе до 100% и все виснет. была подобная фигня, помогла чистка от пыли и лишних процессов на компе)

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #6 : Апреля 20, 2014, 12:00:15 am »
Думаю чистка и замена термопасты (обычно включено в стоимость чистки - если не делаешь сам  :) ) могут решить твою проблему, при условии исправности аппаратной составляющей.
Температуры высоковаты, все признаки не эффективной работы системы охлаждения. Температуры близкие к 90 градусам часто уже критические, так что не мучай свой тазик  ;)
да я тоже об этом подумывал! тем более что тазику уже около 4 лет и он не вскрывался..

дароу дароу))) как сам?:)

ЗЫЫ всем спасибо )) Мирад винт новая ССД на которой стоит винда и 5 прог для работы.. там фишка комп быват ток врубился и сразу завис)

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #7 : Апреля 29, 2014, 11:44:13 am »
забаньте єтого полудурка флудерного.

Neymar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависает намертво ноут
« Ответ #8 : Января 13, 2020, 01:24:11 pm »
посмотрите в интернете, там все можно найти