Автор Тема: USA GF X7 20 June, 2014  (Прочитано 10521 раз)

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #30 : Июня 11, 2014, 05:03:26 pm »
Ты туризм с эмиграцией не путай, родной. В Европе все по началу в морду вежливые, а потом гля - уже в зад вставить пытаются.
А говорил, что у вас там натуралы. :blackeye:
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #31 : Июня 11, 2014, 05:23:52 pm »
Путаешь. Ты в Европе/Штатах пытался вести оседлую жизнь? Или на месяцок прилетел, во временных апартаментах пожил, в кафешках покушал - и чемодан-аэропорт-домой?

Вот именно.
Ам, как это относится к менталитету людей вообще? Я имел ввиду то как люди общаются, как себя ведут, на сколько воспитаны, какие ценности, как относятся к незнакомцам и иностранцам, как ведут себя в общественном транспорте и с обслуживающим персоналом, как общаются с коллегами по работе и так далее.

Немного сравнений финансово плана по жилью и еде:
Жилье в Санта Монике (что считается для богатых) дешевле и качественней чем в Москве - это факт, был на квартирах ребят что снимают их по 1700-1800/mo (это ван бедрумы на 50+ метров, с басейном, паркингом, лужайкой и тренажеркой). В центре (3 минуты пешком) и 15 минут пешком до океана.
Я в Москве снимал 45-метровую крайне посредственную двушку на метро "Нахимовский Проспект" - это 30 минут добираться до центра на метро за $1400 и это мне повезло еще найти так "дешево".

Цены на продукты такие же (что-то чуть дешевле. что-то чуть дороже), крепкий алкоголь дешевле внезапно (не считая баров, там дороже). Пиво дешевле и в барах и в магазинах.
Для сравнения у меня было так - завтракал в кафе (в падло готовить), стоило со всеми таксами и чаем $13 (завтрак еле съедал, он огромен), по этому ланч был достаточно легкий и тоже в кафе (порядка $10), ужинал или дома (это выходило около $10 на полноценны), или в кафе (если скромно - $13-$15, если шикануть то около $40 - стейк с гарниром + 2 пива). Итого на питание и пиво далеко не эконом класса у меня выходило от $30 до $60 в день. Если покупать продукты и делать ему самому это максимум $30 в день.

В Москве бизнес Ланч плохого качества (я лично его брал аж 1 раз) стоит 300-350 рублей, среднего+ качества - 400-500 рублей, хороший около 600. То есть $10-$18, завтрак по размером порции качеству примерно в 2 раза меньший чем в Санта Монике 250 рублей $8, ужин от 800 рублей (посредственный и 1 блюда с соком) до 1500 рублей (стейк в среднем месте с гарниром + 2 пива), то есть $25-$45.
Как бы выходило дороже чем в LA если кушать не дома, не говоря о качестве еды и размерах порций.
Если кушать дома - то это примерно то же $30 долларов день, только, опять же, качество продуктов...

Ах да, обслуживание, я думаю тут даже не надо объяснять разницу в обслуживании и отношении персонала - она просто колоссальная.
Но это я так, чисто для сравнения, ибо ритм жизни был почти одинаковый :)

Да, в Дублине внезапно оказалось на 30% все дороже чем в Санта Монике, что было крайне удивительно.

« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 05:27:08 pm от Devastator »
Inquisitors

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #32 : Июня 11, 2014, 05:42:15 pm »
Ам, как это относится к менталитету людей вообще?

Это относится только к тому, что ты эмиграцию с туризмом путаешь. От лживых американских и европейских улыбок тошнить начинает не сразу.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #33 : Июня 11, 2014, 05:51:31 pm »
А говорил, что у вас там натуралы. :blackeye:

Так они ж маскируются. :agro:

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #34 : Июня 11, 2014, 06:41:54 pm »
Так они ж маскируются. :agro:
блеать  :mda:
говорили бы сразу на входе - "я ебу всех в жопу" и не прятались
карты на стол и точка

Ну любит человек улыбки, любит когда его наебывают продавая пиво по 15 баксов. Не порть лоху кайф.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 06:47:19 pm от Sevorane »
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #35 : Июня 12, 2014, 12:09:45 pm »
Ну любит человек улыбки, любит когда его наебывают продавая пиво по 15 баксов. Не порть лоху кайф.

Да его вечно переклинивает, начинает с менталитета, но тут же перескакивает на тему "а в америце пожрать - дешевле". Сказал же ему: промахнулся с зарплатой - не стони. Нет, менталитет там говенный...

В той же Америке, к слову, ГМО-говно очень в моде. В настоящий момент пытаются в Европу это дело пропихнуть. Европа пока отбивается...

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #36 : Июня 12, 2014, 12:44:52 pm »
Да его вечно переклинивает, начинает с менталитета, но тут же перескакивает на тему "а в америце пожрать - дешевле". Сказал же ему: промахнулся с зарплатой - не стони. Нет, менталитет там говенный...

В той же Америке, к слову, ГМО-говно очень в моде. В настоящий момент пытаются в Европу это дело пропихнуть. Европа пока отбивается...
Верно. Здоровой еды в америке ты не достанешь просто и дешего. Да и не в моде она - там по улице слоны ходят. Менталитет может такой? Одна из самых жирных наций.
Особо интересны в америке лекарства. То, что стоит там к примеру 70 баксов можно за ближней заграницей америки купить максимум под пять. Страна спекулянтов и разводил, как тех, которые под видом "дорогого вина" продают такое же, пакетное, с яркой этикеткой и сказочной рекламой.
Так что не мешай таким, они живут в красивой фантазии да работают на нее - эксплуатируемые батарейки для больших богатеньких буржуйчиков.  :blush:
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #37 : Июня 13, 2014, 09:42:05 am »
Это относится только к тому, что ты эмиграцию с туризмом путаешь. От лживых американских и европейских улыбок тошнить начинает не сразу.
Понятно. Ты сколько раз, где и как долго был в США и Европе раз сделал такой вывод?

Ну любит человек улыбки, любит когда его наебывают продавая пиво по 15 баксов. Не порть лоху кайф.
Это где интересно пиво по 15 баксов? в дорогой Санта Монике пиво в ПАБ-ах стоит $3.5-$6 (смотря какое), и это не в happy hours, что практически так же как в Киеве и дешевле чем в Москве. В магазине 3 литровых банки Будвайзера стоит $5, в Киеве так стоит 2 по 0.5...  в 3 раза дешевле чем у нас, если ты не понял.
В Дублине в лучших пабах в центре где подается Guinness10-минутной свежести прямым пиво-проводом с завода Guinness стоит 5 евро... В магазине 8 евро стоит 4 банки Guinness-а, что тоже дешевле чем у нас, не говоря уже о свежести.

По этому, уважаемый, 3.14здеть - не мешки ворочать, давайте или факты, или не врите так глупо.

Верно. Здоровой еды в америке ты не достанешь просто и дешего. Да и не в моде она - там по улице слоны ходят. Менталитет может такой? Одна из самых жирных наций.
Особо интересны в америке лекарства. То, что стоит там к примеру 70 баксов можно за ближней заграницей америки купить максимум под пять. Страна спекулянтов и разводил, как тех, которые под видом "дорогого вина" продают такое же, пакетное, с яркой этикеткой и сказочной рекламой.
Так что не мешай таким, они живут в красивой фантазии да работают на нее - эксплуатируемые батарейки для больших богатеньких буржуйчиков.  :blush:
Здоровой еды в Америке полно, и в МакДональдсах питаются только низшие слои общества.
По поводу лекарств - все люди со страховками и лекарства за свои деньги никто не покупает в принципе. Это крайне редкий случай. И да, приведи пожалуйста пример хотя бы одного лекарства и ссылки на цены, где оно в США стоит 70 баксов, а вне США - 5, посмотрим как у тебя это получится :)
А про социальные гарантии - ты хотя бы изучи как там работает пенсия и что такое 401k - а потом поговорим. Ты начитался и насмотрелся какой-то лабуды, сам не пробовал и не пытался разбираться и изучать вопрос, но продолжаешь пересказывать эту чушь. Это по меньшей мере - не разумно.
Не стыдно жить таким глупым балаболом?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 09:52:46 am от Devastator »
Inquisitors

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #38 : Июня 13, 2014, 10:04:49 am »
Ты сколько раз, где и как долго был в США и Европе раз сделал такой вывод?

В США - 3 месяца под Бостоном (Закрывали филиал в Москве, пригласили на работу туда, как руководителя группы. Нас было 6 человек, хорошо хоть чемоданы не успели распаковать толком - через 3 месяца всех уволили, т.к. опыт был уже передан. Зато с улыбками дантиста все.), в Европе я ЖИВУ уже почти 12 лет. Хочется еще что-то мне рассказать за жизнь?..

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #39 : Июня 13, 2014, 10:39:04 am »
В США - 3 месяца под Бостоном (Закрывали филиал в Москве, пригласили на работу туда, как руководителя группы. Нас было 6 человек, хорошо хоть чемоданы не успели распаковать толком - через 3 месяца всех уволили, т.к. опыт был уже передан. Зато с улыбками дантиста все.), в Европе я ЖИВУ уже почти 12 лет. Хочется еще что-то мне рассказать за жизнь?..

Я не рассказываю ТЕБЕ за жизнь, я делюсь своим опытом и спрашиваю про твой, не стоит быть таким агрессивным. И всё же, кроме Бостона и этого случае был\жил\работал еще где-то в США? И сколько раз\где был в Европе помимо страны\города где живешь сейчас?
Если там все так плохо, почему ты там живёшь? :) И, кстати, где именно?
Inquisitors

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #40 : Июня 13, 2014, 10:52:26 am »
Рассказывая о своем опыте, ты начисто отрицаешь любой другой.

Потом был только с недельной командировкой под Детройтом. Но там время пролетело - и не заметил, что на улице был. В основном у клиента сидели.

Сколько раз был в других местах Европы? Несчетное множество. Германия, Франция, Швейцария, Австрия, Швеция, Финляндия, Греция. Но это туризм/командировки, там не поймешь людей. Чтобы понять менталитет, о котором ты пишешь, надо с людьми познакомиться, отделить внешнее, напускное, от настоящего. А потом можно и говорить. И да, это НИКАК не связано с ценой жратвы.

Живу в Германии, в районе города Karlsruhe. Да, забыл. Тут не все так плохо, есть и положительные стороны - я хоть ребенка могу одного на улицу отпустить. Да и воздух почище.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 10:56:54 am от Onkel Ficker »

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #41 : Июня 13, 2014, 11:48:23 am »
Рассказывая о своем опыте, ты начисто отрицаешь любой другой.

Потом был только с недельной командировкой под Детройтом. Но там время пролетело - и не заметил, что на улице был. В основном у клиента сидели.

Сколько раз был в других местах Европы? Несчетное множество. Германия, Франция, Швейцария, Австрия, Швеция, Финляндия, Греция. Но это туризм/командировки, там не поймешь людей. Чтобы понять менталитет, о котором ты пишешь, надо с людьми познакомиться, отделить внешнее, напускное, от настоящего. А потом можно и говорить. И да, это НИКАК не связано с ценой жратвы.

Живу в Германии, в районе города Karlsruhe. Да, забыл. Тут не все так плохо, есть и положительные стороны - я хоть ребенка могу одного на улицу отпустить. Да и воздух почище.

Я отрицаю только бред, который, например, пишет Серован.
Вот видишь, видимо не все так плохо и для тебя, и для твоей семьи, раз ты там живешь. Точнее даже - там тебе лучше чем в Украине или где-либо еще, иначе тебя бы там не было, уверен :)

Я не говорю что там все замечательные и настоящие, я говорю что по-моему опыту что в Европах, что в США, куда меньше злых, озлобленных и агрессивно настроенных людей, меньше хамов и меньше тех кто пытается тебя развести и кинуть и куда больше уважения и к обслуживающему персоналу со стороны людей, и к от него к тебе, как к клиенту.
Даже если это не 100%-но искренни - это не напрягает, ибо на самом деле это не имеет значения так как на тебя не влияет и навредить никак не может.
Inquisitors

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #42 : Июня 13, 2014, 11:56:49 am »
Вот видишь, видимо не все так плохо и для тебя, и для твоей семьи, раз ты там живешь. Точнее даже - там тебе лучше чем в Украине или где-либо еще, иначе тебя бы там не было, уверен :)

Есть еще такая штука - "ребенок уже 4 года ходит в немецкую школу".

Я не говорю что там все замечательные и настоящие, я говорю что по-моему опыту что в Европах, что в США, куда меньше злых, озлобленных и агрессивно настроенных людей, меньше хамов и меньше тех кто пытается тебя развести и кинуть и куда больше уважения и к обслуживающему персоналу со стороны людей, и к от него к тебе, как к клиенту.

"Тысячи их!" Имя им - консультанты. В ЛЮБОЙ сфере. В магазине тебе продадут то, что надо продать, т.к. там маржа больше, а не то, что соответствует твоим требованиям. Постараются впихнуть договор (особенно любят это дело страховки), за заключение которого получат бОльшие комиссионные. И так далее. Если верить всем этим "неразводящим и некидающим", попадаешь на бабки, пока сам не научишься ориентироваться. Тебя будут стричь, как барана.

Это капитализм, тут так принято. Тебе улыбаются, чтобы ты бабки на кассе оставил. А сами думают - "да как же ты за%бал!!!111" В Москве хоть честнее.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #43 : Июня 13, 2014, 12:22:14 pm »
"Тысячи их!" Имя им - консультанты. В ЛЮБОЙ сфере. В магазине тебе продадут то, что надо продать, т.к. там маржа больше, а не то, что соответствует твоим требованиям. Постараются впихнуть договор (особенно любят это дело страховки), за заключение которого получат бОльшие комиссионные. И так далее. Если верить всем этим "неразводящим и некидающим", попадаешь на бабки, пока сам не научишься ориентироваться. Тебя будут стричь, как барана.

Это капитализм, тут так принято. Тебе улыбаются, чтобы ты бабки на кассе оставил. А сами думают - "да как же ты за%бал!!!111" В Москве хоть честнее.
То что они хорошо продают - делает им честь. То что кто-то покупает то что ему не надо - говорит его умственных способностях. ИМХО, как-то так.
В Москве не только честнее, есть много других эпитетов для этого. Но ты же выбрал Германию, а не Москву, да и сейчас даже у мыслях не имеешь переезд, видимо для этого есть причины и "капитализм" не так уж и плохо :)
Inquisitors

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #44 : Июня 13, 2014, 12:28:19 pm »
То что они хорошо продают - делает им честь.


Нипанятна. Т.е. "развести и кинуть" в Москве - это не бро, а в Европе - честь? Ну-ну.

То что кто-то покупает то что ему не надо

Не не надо, а, возможно, неоптимально. В ряде случаев - финансово. Только зачем мне консультант, если для того, чтобы сделать правильный выбор, я должен владеть предметом как минимум не хуже?.. А консультанты будут наживаться (разводить и кидать) на неинформированных. Это не вписывается в мои понятия этики человеческих отношений.

Но ты же выбрал Германию, а не Москву, да и сейчас даже у мыслях не имеешь переезд, видимо для этого есть причины и "капитализм" не так уж и плохо :)

Иметь я имею, но не буду реализовывать - по уже указанной причине. У вас дети есть?