Автор Тема: USA GF X7 20 June, 2014  (Прочитано 10524 раз)

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #45 : Июня 13, 2014, 02:17:36 pm »

Нипанятна. Т.е. "развести и кинуть" в Москве - это не бро, а в Европе - честь? Ну-ну.

Не не надо, а, возможно, неоптимально. В ряде случаев - финансово. Только зачем мне консультант, если для того, чтобы сделать правильный выбор, я должен владеть предметом как минимум не хуже?.. А консультанты будут наживаться (разводить и кидать) на неинформированных. Это не вписывается в мои понятия этики человеческих отношений.

Иметь я имею, но не буду реализовывать - по уже указанной причине. У вас дети есть?
Кидать плохо, всегда и везде. Но есть разница между "вы купили товар из-за хорошей рекламы последнего", а после пользовались редко или что-то не понравилось (кстати товар можно вернуть и без проблем, в отличии он Украины и России), и "вы купили одно, а вам привезли другое, не того качества и послали найух", понимаешь о чём я?
Так как кидают на постсоветском пространстве не кидают в мире нигде.

Проблема не информированность в каким-либо вопросе - исключительно личная. Пользоваться услугами консультанта или нет - выбор каждого, и любой разумный человек понимает что задача у него одна - продать. Любую рекламу надо фильтровать.
Человеческие отношения - одно, отношение продавца и покупателя - другое. Это бизнес. Первые пытаюсь продать то что им надо и дорого, вторые - купить то им надо и дешево. По этому тут изначально разные позиции.

Детей пока что нет, но одна из знакомых пар уехала в Германию как раз за этим делом, как как в Киеве при родах потеряли ребенка :(
ИМХО, если бы тебе хотелось видеть своё и семьи будущее в Украине\России - ты бы переехал, но скорее всего ты его не видишь на самом деле.
А наличие ребёнка\школы как причину не совсем понимаю. Ну ходит 4 года в немецкую школу ребёнок, и в чем тут проблема?
Inquisitors


Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #46 : Июня 13, 2014, 02:36:39 pm »
Кидать плохо, всегда и везде. Но есть разница между "вы купили товар из-за хорошей рекламы последнего", а после пользовались редко или что-то не понравилось (кстати товар можно вернуть и без проблем, в отличии он Украины и России), и "вы купили одно, а вам привезли другое, не того качества и послали найух", понимаешь о чём я?
Так как кидают на постсоветском пространстве не кидают в мире нигде.

 :))

Не так давно на форуме для русскоговорящих в Германии цирк был. Одна дамочка топырила пальцы и рассказывала, как хорошо покупать в обычном магазине в Германии, а не в онлайне. (Вот как раз вернуть можно ТОЛЬКО при покупке в онлайне. В обычном магазине - только в порядке исключения. Могут вернуть не деньги, а эквивалент в виде купона на покупку в этом же магазине. Не знаю, как сейчас, но в 2000 году в России в ЗОЗПП были прописаны 2 недели на возврат ЛЮБОЙ покупки. Закон изменили?) Ну так вот. Пошла она в ближайший магазин за самым дорогим Самсунгом. А там хороший консультант уговорил ее взять другую модель, подешевле. (Дорогого в наличии не было, как выяснилось.) Телевизор даже установили. И! (Внимание!) месяц устраняли проблемы. В общем, что оказалось в итоге: в телевизоре был испорчен слот CI+. ХЗ, что именно произошло, но, судя по описанию, туда молотком забивали неправильно установленный модуль. Т.е. тётке впарили кем-то СЛОМАНЫЙ аппарат, надеясь, что прокатит. Но - не прокатило, тётке понадобился слот.

Проблема не информированность в каким-либо вопросе - исключительно личная.

Ни в коем случае - нельзя объять необъятное. Придя в магазин и заказывая услугу "предпродажная консультация" (услуга уже оплачена - зарплата консультанта включена в стоимость товара), я рассчитываю на 100%-ю отработку в МОИХ интересах.

Из личного же опыта - с консультантами в магазине бытовой и электронной техники можно было поговорить предметно. Покупая недавно планшет жене, поинтересовался разрешением камер - тишина была мне ответом...

Детей пока что нет, но одна из знакомых пар уехала в Германию как раз за этим делом, как как в Киеве при родах потеряли ребенка :(

Сочувствую, но это возможно абсолютно везде. С немецкой медициной тоже не все так гладко, как хотелось бы.

А наличие ребёнка\школы как причину не совсем понимаю. Ну ходит 4 года в немецкую школу ребёнок, и в чем тут проблема?

Мало того, что смена круга общения - стресс, плюс к тому - абсолютно другая программа, двойной стресс, потеря пары лет. Это все не нужно.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #47 : Июня 13, 2014, 03:33:58 pm »
неожиданно - килотонны срача
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #48 : Июня 13, 2014, 03:51:54 pm »
Вообще-то, про пиво - всего лишь условный пример. Нет поводов придераться. Ты реально переплачиваешь, не настолько конечно(хотя, может в скором времени...)
Это страна, которая продает воздух, наебывая лошков. Цены там заоблачно далеки от себе стоимости товаров(которые во многом синтетические, генно-модифицированны и откровенно ядовитые, ибо натуральное быстро портиться и требует большой затраты), и касается это не только пива или лекарств. Где ты вообще видел, чтобы было выгодно торговать натуральным там, где прибыльнее синтетика и дерьмо? Наивный человек.

Про страховки - отдельная юмористическая тема. Если отбросить всего 50млн человек, которые их не имеют и дохнут по своим хатам от банальных пустяков, то даже те, что их купили - не имеют гарантии обслуживания по этим страховкам. К примеру, такие болезни как диабет, стенокардия или порезанный пальчик внесены в список нестраховых случаев. А даже если и внесут - всеравно вам -_-, дорогие друзья. Ибо у америкосов работает особая прога - меньше медобслуживания и больше профит утверженная еще дядей рейганом. Думаю, это очень хорошо и современно - наваривать бабло, лучше всего на больных и умирающих. :D
Бизнес, бро.

Я так понимаю, процентов 70% в америке люди самого низкого пошиба и лишний вес они наели из-за своего неавгустейшего происхождения, в макдаке. И гарантий им никто почему-то не дал. Да ты сам хоть что-то про США знаешь? Побывал турЫст, теперь понтуется тут. Ну ок. Tell me more.

Вообщем, чел, ты - жертва абор рекламы. Смотрите на таких, ребята, и знайте - как жить не надо.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 02:24:17 pm от Lewinter »
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #49 : Июня 13, 2014, 06:16:59 pm »
Я так понял что конкретики от тебя не будет, а будут только оскорбления и дальнейшее развитие маразма, понятно. Еще и хам. Ну что же, думаю на этим с тобой диалог можно заканчивать. В конце концов у нас свобода веры и мысли, нравится оперировать не фактами и сравнивать сравнимое, а жить в мире мировых заговоров и абстрактных понятий - дело твоё.

Две недели как были прописаны, так и прописаны, только реально это получается в очень в редких случаях, так как любой магазин может обойти этот закон и не вернуть товар по причине "не товарный вид", даже если он товарный, они сами сделают его не товарным, есть и другие способы.
На счет телевизора - печальный случай и уродский магазин. Но общей картины один случай от русскоязычной тётки на русскоязычном форуме не рисует, так ведь?! :)
С медициной не всё гладко? Ты представляешь себе какая сейчас медицина в Москве, и тем более за её пределами? В Украине и в Киеве получше, но даже если есть МНОГО ДЕНЕГ что в России, что у нас, далеко не всегда можно получить качественное лечение, не говоря уже о наличии определенных препаратов, про страховки и "дырки" в них - отдельная история. Медицине Украины и уж тем более России еще копать и копать не один десяток лет до нужного уровня, и тем тем более до уровня в Германии, который один из наилучших в мире.

Одним их хороших показателей уровня здравоохранения - продолжительность жизни, например вот анализ: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Имеем:
- США, 30 место - 75.2 (мужчины)   81 (женщины)
- Германия, 24 место - 76(мужчины)    82.1 (женщины)
- Россия, 113 место - 64 (мужчины)   75.6 (женщины)
- Украина, 122 место - 62.2 (мужчины)   74 (женщины)

В рейтинге стран по качеству медицинских услуг, например отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/World_Health_Organization_ranking_of_health_systems_in_2000 или отсюда http://shaunynews.com/2014/04/22/world-health-organizations-ranking-of-the-worlds-health-systems/:
- США, 37 место из 190 стран.
- Германия, 25 место из 190 стран.
- Украина, 79 место из 190 стран.
- Россия, 130 место из 190 стран.

Если сравнить потребительские корзины со средней ЗП (и более детальным анализом по отраслям), страховки и их доступность, пенсионную систему, социальные программы и другое, получим примерно ту же картину, страны Европы и США в верхушке списка, Украина чуть ниже середины, Россия - в хвосте на уровне с дикими странами Африки.

Я думаю комментарии тут излишни.
И даже если вам искусственно улыбаются или кому-то впарили сломанный телевизор в каком-то магазине, это меркнет в сравнении с тем что человек может дольше и лучше жить, иметь социальные гарантии, позволить себе жилье, рассчитывать помощь от государства, возможность работать и зарабатывать, если у него к этому есть способности и не выживать (как большинство населения Украины и России), если способностей не много или ты задействован в государственном секторе.

Можно найти минусы везде, но давайте как-то постараемся всесторонне посмотреть на ситуацию и обратиться к фактам. Ты свой выбор уже сделал ;)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 06:26:11 pm от Devastator »
Inquisitors

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #50 : Июня 13, 2014, 06:31:40 pm »
Конкретика была, но тебе она глаз режет и ты от нее сбегаешь.
Что же, раз не в теме, то обсуждай москву и киев. Это я так вижу - проще.

Между делом, есть замечательный документальный фильм М. Мура о здравоохранении США. Советую посмотреть тем, кто не желает носить розовые очки и кто был в США как турист.

П.С. Какой-то покупной рейтинг если чесно, такой же покупной как купили молчание жены клинтона в свое время толкавшей мед реформы в штатах. Страна, в которой 50млн человек ну просто не имеет доступа к медицине, и где-то такая же часть тупо катается забугор на нелегальное лечение, получает отказы даже уплатив за страхование, недополучает в полном объеме, футболится по спискам нестрахуемых случаев или же просто красиво наебывается особыми специалистами страховщика. Какое тут может быть 37 место? Да в британии куда лучше дела.

Любая страховка, ребятки, это - потеря денег(и очень крупная по тем меркам). А если в лицо - то лечить вас не выгодно, так что умрите, а мы купим себе новую тачку и 37 место.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 06:40:39 pm от Sevorane »
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #51 : Июня 13, 2014, 10:48:00 pm »
С медициной не всё гладко? Ты представляешь себе какая сейчас медицина в Москве, и тем более за её пределами?

Представляю. Будучи болен хроническим тонзилитом, вынужден был в Москве раз в пару лет ходить на промывания и прогревания ультразвуком. Приехал в Германию, сунулся к ЛОРам - а голый Вася, не делают такого. Если обострение - антибиотики, если часто - гланды могут вырвать, но это может привести к последствиям. В итоге пришлось делать лазерную лакунотомию в той же неблагополучной Москве.

Это я еще не рассказываю, как тут спортивные травмы лечат. Если кратко - их не лечат. Потому что если их до конца не лечить, я же буду к врачам ходить и ходить, а страховка будет платить и платить. Бабки, бабки, сука, бабки!!!111

Поэтому тут и живут долго. Пока пациент не отъехал, страховка башляет. Подключат к аппаратам и лежи себе годами овощем.

и тем тем более до уровня в Германии, который один из наилучших в мире.

Сказка для лахоу, которые попрут в Германию лечиться. Почему-то вся Германия ездит зубы делать в ту же Чехию - при точно таком же (если не лучше) качества - в разы дешевле.

Еще одна "модная" фенечка немецких клиник - брать безнадежных онкологических иностранцев. Продержат человека месячишко, он скончается, а родственникам счет пятизначный к оплате. Ничего личного, просто бизнес.

В рейтинге стран по качеству медицинских услуг

Сравнивают обязательное мед. страхование? Мы на пару с моим работодателем башляем В МЕСЯЦ около 700 евро. Т.е. около 9к евро в год, около 100к за 12 лет. Так вот. За эти деньги в Москве тебя не только вылечат, но еще и анус до блеска вылизывать будут, чтобы тебе было хорошо и приятно.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #52 : Июня 14, 2014, 12:07:48 am »
коммерческая медицина лихо доставляет  :D
смотрю и у фюрера с его колбасками все плохо... да ребята, лучше умереть сразу  :))
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #53 : Июня 14, 2014, 12:12:01 am »
Да не то чтобы плохо, просто на вещи надо смотреть реалистично, а не через графики в педовикии.

И да, меня неприятно удивило, что я за свои бабки (не по страховке, а именно за свои, отдельным счетом) не могу получить то, что мне реально нужно - это к горлу возвращаясь. У них банально нет нужной аппаратуры, т.к. страховка не оплачивает, а из своего кармана бюргеры платить не желают. Спроса на услугу нет - зачем аппарат?..
« Последнее редактирование: Июня 14, 2014, 12:13:43 am от Onkel Ficker »

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: USA GF X7 20 June, 2014
« Ответ #54 : Июня 14, 2014, 02:28:19 am »
вот... за первую строчку держи колбаску, молодец +1
а этому как его - минус за откровенное незнание
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.