Автор Тема: Работа для студентов/ молодых специалистов.  (Прочитано 29960 раз)

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #45 : Сентября 23, 2013, 05:31:26 pm »
к чему этот вопрос вообще?  как я писал в первом сообщении сразу после универа можно получать 6-8 *крапка*
Да можно и 10к грн, и 20 грн получать сразу, а можно и 2-3к грн, а можно и вообще не получать, а еще можно за границу уехать после университета, или вместо университета, или учиться там, или вообще не поступать в университет!
Столько всего можно и нельзя - аж страшно.

Только это не говорит о тенденции, это говорит скорее об исключениях из правил.
Исключения не стоит воспринимать как правила и базировать на них выводы и мнение о ситуации в целом.
Некоторые (не скажу кто) еще в университете умудрялись зарабатывать больше $1k, но это не значит что так происходит у всех и это легко!

Короче говоря, - если человек без проф. опыта после университета идет на первую работу на 6-8к грн - это очень круто, но это редкость.

Я отталкиваюсь от личного опыта и опыта моих знакомых. 800 баксов взял со своего старта, 750 баксов на доу не далеко ушли от моей цифры.
Ты видимо вообще не прочёл мой пост или даже не задумался о том что я написал.
И, кстати, твой личный опыт - это без сомнений ОГРОМНАЯ выборка, конечно, чтобы складывать +/- мнение о тенденциях ;)
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 05:37:44 pm от Devastator »
Inquisitors


Slam (Off)

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #46 : Сентября 23, 2013, 05:32:22 pm »
Я отталкиваюсь от личного опыта и опыта моих знакомых. 800 баксов взял со своего старта, 750 баксов на доу не далеко ушли от моей цифры.
Даже,  если учесть акт невиданной щедрости с стороны работодателя... 800 баксов без опыта- конкурс на 100+ рыл.  :)

gothamhero

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +5/-12
  • BS: Mirabelle/Lancer: EpicEnemy
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #47 : Сентября 23, 2013, 05:40:41 pm »
"после универа", внимание! "после универа" тут не фигурирует. тут фигурирует другое, что ты до этого должен получить первый опыт работы (пройти стажировку и тд, побыть рабом).
Мое после универа так и не настало (я поехал стажироваться на 4 курсе, потерял два года и теперь дотягиваю на заочке диплом). Тем не менее, ты понял.

Тут фигурирует что 3к з\п для студента (с потенциальным дипломом) или не студента (с готовым) без опыта работы это ок и нахрена вот это спорить.

in game "Empathy

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #48 : Сентября 23, 2013, 05:44:16 pm »
"после универа", внимание! "после универа" тут не фигурирует. тут фигурирует другое, что ты до этого должен получить первый опыт работы (пройти стажировку и тд, побыть рабом).
Мое после универа так и не настало (я поехал стажироваться на 4 курсе, потерял два года и теперь дотягиваю на заочке диплом). Тем не менее, ты понял.

Тут фигурирует что 3к з\п для студента (с потенциальным дипломом) или не студента (с готовым) без опыта работы это ок и нахрена вот это спорить.
А об этом по-моему и никто не спорил, кроме человека с "личным примером".
Inquisitors

Personal Jesus

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +5/-73
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #49 : Сентября 23, 2013, 05:45:10 pm »
Даже,  если учесть акт невиданной щедрости с стороны работодателя... 800 баксов без опыта- конкурс на 100+ рыл.  :)
А никто и не говорил, что опыта у меня не было, во время учебы фрилансил.

gothamhero

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +5/-12
  • BS: Mirabelle/Lancer: EpicEnemy
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #50 : Сентября 23, 2013, 05:46:58 pm »
А об этом по-моему и никто не спорил, кроме человека с "личным примером".
это ж как раз к нему :D
in game "Empathy

Alexsus

  • Гость
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #51 : Сентября 23, 2013, 05:47:50 pm »
Даже я после ИС плачу больше ЗП ребятам... какое-то сильно жадное агенство, как для "ведущего"!

Ты не платишь ничего. Платит компания, в которой ты работаешь.

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #52 : Сентября 23, 2013, 05:56:24 pm »
почему 10, на 6-8 без проб можно. а вообще 3500 - вполне норм зарплата для студента.
"А об этом по-моему и никто не спорил, кроме человека с "личным примером"."

я уже потерялся =\
Glory in my Heart

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #53 : Сентября 23, 2013, 06:22:18 pm »
Альошка как бы подытожил
Алёша, на то и Алёша, что слабо понимает разницу между выделением бюджетов, их использованием, распоряжением, у кого какие права на  бюджет, кто какие решения в праве принимать, а так же тем, какие механизмы и отделы нужны для того чтобы обеспечивать всё это в рамках компании и работу компании в рамках страны.
Ну или он на столько странный что понял мои слова как "я вынимаю из своего кармана доллары и даю их своим инженерам", а это еще хуже.
Какой бы вариант не был верен, он всегда не упустит шанса плюнуть в мою сторону.
Inquisitors

Alexsus

  • Гость
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #54 : Сентября 23, 2013, 06:24:01 pm »
Тебе твой начальник четко сказал: вот есть такие рамки з\п для рекрутов, выше зарплату не назначать и стараться не разбрасываться деньгами. Вот и всё. Компания заранее для себя определила допустимую вариацию зарплат по итогам собеседования, продвижения по службе и т.д. Ты здесь ни при чем, уверяю тебя.

А 3500 для студентов это нормально, правда что это за работа, если в требованиях отличное знание MS Office (Excel, PowerPoint)?
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 06:27:08 pm от Alexsus »

Tilana

  • Administrator
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Карма: +68/-48
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #55 : Сентября 23, 2013, 06:26:33 pm »
Тебе твой начальник четко сказал: вот есть такие рамки з\п для рекрутов, выше зарплату не назначать и стараться не разбрасываться деньгами. Вот и всё. Компания заранее для себя определила допустимую вариацию зарплат по итогам собеседования, продвижения по службе и т.д.
А в чем тогда заключается менеджент проектов/команды? Файлики перебрасывать?

Наина Киевна

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +53/-75
  • Ул. Лукоморье, д. № 13, Н. К. Горыныч
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #56 : Сентября 23, 2013, 07:00:17 pm »
хз, наверно на форумах болтать
У нас на начитке в этом году был преинтереснейший курс "управление предприятиями малого бизнеса"... Так надо будет на практике преподавателя приколоть, а то нас, кажется, чему-то не тому учат постоянно...  :D
Мне пришло в голову, что обычное интервью с дьяволом или волшебником можно с успехом заменить искусным использованием положений науки.
Г.Дж. Уэллс

Slam (Off)

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #57 : Сентября 23, 2013, 07:06:21 pm »
У нас на начитке в этом году был преинтереснейший курс "управление предприятиями малого бизнеса"... Так надо будет на практике преподавателя приколоть, а то нас, кажется, чему-то не тому учат постоянно...  :D
У меня для тебя плохая новость - вас нечему нужному и актуальному не учат вообще.
Серп,молот в зубы и к наковальне счастья, зарабатывать опыт.

gothamhero

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: +5/-12
  • BS: Mirabelle/Lancer: EpicEnemy
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #58 : Сентября 23, 2013, 07:09:14 pm »
У меня для тебя плохая новость - вас нечему нужному и актуальному не учат вообще.
Серп,молот в зубы и к наковальне счастья, зарабатывать опыт.
Как пример, назад рассказывал преподавателю в Кнеу на экзамене как работает товарная биржа и что физических поставок не бывает и почему. А человек преподает лет 20 :D


in game "Empathy

Slam (Off)

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа для студентов/ молодых специалистов.
« Ответ #59 : Сентября 23, 2013, 07:10:58 pm »
Как пример, назад рассказывал преподавателю в Кнеу на экзамене как работает товарная биржа и что физических поставок не бывает и почему. А человек преподает лет 20 :D
У меня любимая тема - "потребность изучения "данного" предмета" и вероятность трудоустройства "по специальности"   :D