Автор Тема: PTS Phoenix. Результаты тестирования, сложности, вопросы.  (Прочитано 45554 раз)

DarkAngel

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +16/-9
    • Просмотр профиля
Книги просить у Плаги или Тилы
спасибо.

DarkAngel

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +16/-9
    • Просмотр профиля
Еще вопрос:
Может увеличить рейты по квестам?
а то иной раз набивать 50 100 200 мобов очень уж напрягает.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Еще вопрос:
Может увеличить рейты по квестам?
а то иной раз набивать 50 100 200 мобов очень уж напрягает.
Если я не ошибаюсь, то это невозможно сделать для всех квестов сразу, только для каждого индивидуально, а это большой геморрой.
Inquisitors

DarkAngel

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +16/-9
    • Просмотр профиля
зависимость сытости от экспы объясняет только то, что пет быстро проголодался, меня больше смутило то, что он до 100% наелся одной "едой" :)
в общем потестирую еще на улучшенном пете.

upd. вопрос с петом пока снимаю. улучшенный пет ест нормально.
И все таки какая-то фигня со шкалой сытости пета есть. ИМХО слишком быстро она убывает.
Я умудрился уже 2-х петов протерять :(
ладно, когда протерял бычка когда ходил по РБ, тут можно сослаться на зависимость сытости от экспы экспы с нашими рейтами было ого-го. Но сегодня протерял курицу стоя в городе. Ушел кофе себе сделать, вернулся - купицы уже и след простыл.
Я к сожалению пока не соображу как это проверить...
Но за все время игры в ла2 я только единожды протерял пета. тогда у меня курица без хавки была полдня.
разве что сравнить с другим серваком ГФ, но могут начаться упреки "Это не эталон, бла-бла-бла". Я могу только сравнить с ГФ РПГ клаба.

Asmodey

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: +18/-13
    • Просмотр профиля
Не знаю на счет курицы, но Волк (Фенрир) жрет вполне себе адекватно, и какой либо зависимости от получаемого опыта замечено не было.

Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.

DarkAngel

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +16/-9
    • Просмотр профиля
Зависимость есть однозначно. может быть не от экспы, а от состояния бой\не бой. Точно так же как у саммонов. на каче он держится чуть больше 20 мин, тогда как в состоянии покоя с ним можно бегать кажется больше часа.
Итак, результаты проведенного голодомора питомцев:

слева питомец на ГФ РПГ клаба, справа на нашем сервере.
Вызваны питомцы одновременно на 100% сытыми, находились в состоянии покоя. птицы голодали час.
Количество хавки для восстановления до 100% потребовалось разное. на РПГ - 2 штуки, на нашем - 8.
Если принять абсолютное значение восстанавливаемой сытости у одной Improved Baby Pet Food то расход сытости разный, а так же очевидно, что и максимальное значение разное.

Еще один факт: свежеполученная курица 24 лвла тратит сытость со 100% до 10% (момент когда в системный чат посылается сообщение) всего за 12 минут.
и восстанавливается одной, всего одной Baby Spice
ИМХО так быть не должно

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
2 їжі за годину - не реально. Такого не буває і ніколи не було.

DarkAngel

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +16/-9
    • Просмотр профиля
2 їжі за годину - не реально. Такого не буває і ніколи не було.
ну дык в состоянии покоя же, но это не главное. пусть бы было 8
меня если честно больше волнует "минус полностью сытый пет за полтора часа". если он большой,
и минус пет за 15 минут, если маленький
и это в состоянии покоя, а если предположить, что во время боя они жрут больше?

upd.
Дабы не быть голословным. Те же чары, те же куры, те же серваки, только вместо часа ничегонеделанья, кура 20 минут пинала НПС (имитация боя)
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 03:21:33 pm от DarkAngel »

viktor78

  • Гость
да замечал ,что на руоффе питомцы ели меньше жратвы,чем на фри серверах гф.
такой вопрос,а чего в магазине нету камней атрибута, и почему в магазин не поставить оружие,броню ? я про магазин птс,там где рецы продают,профы

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
да замечал ,что на руоффе питомцы ели меньше жратвы,чем на фри серверах гф.
такой вопрос,а чего в магазине нету камней атрибута, и почему в магазин не поставить оружие,броню ? я про магазин птс,там где рецы продают,профы
Уже обсуждалось не раз. Потому что по дефолту этого нет, а вместо того чтобы писать это, лучше заняться чем-то реально полезным для живого сервера.

Все что необходимо для тестирования, администрация делает во время тестов.
Inquisitors

viktor78

  • Гость
Уже обсуждалось не раз. Потому что по дефолту этого нет, а вместо того чтобы писать это, лучше заняться чем-то реально полезным для живого сервера.

Все что необходимо для тестирования, администрация делает во время тестов.
я бы занялся. а что надо делать?)

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
я бы занялся. а что надо делать?)
В соседней теме в первом посте результаты тестирования. Вот все что там красное или отсутствует - надо проверить ;)
Inquisitors