Автор Тема: Обсуждение модерации  (Прочитано 6711 раз)

Alexsus

  • Гость
Обсуждение модерации
« : Сентября 24, 2013, 06:55:41 pm »
уже нет. Если резать так все общение, то продолжать его в других темах никто не будет. В этом и весь смысл ничего не трогать.

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #1 : Сентября 24, 2013, 06:56:50 pm »
уже нет. Если резать так все общение, то продолжать его в других темах никто не будет. В этом и весь смысл ничего не трогать.
3.5 Запрещен офтопик - сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме. Исключение возможно в том случае, если уклонение от основной темы необходимо для полного раскрытия вопроса, и не ведёт к полному отдалению от сути темы. Прекратить оффтоп, либо вырезать его в отдельную тему – право и обязанность модератора.
Glory in my Heart

Alexsus

  • Гость
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #2 : Сентября 24, 2013, 06:58:52 pm »
да, видимо будут проблемы с общением на этом форуме

Фактически цель системы модерации — поддержание порядка на сайте и контроль над контентом (в том числе чистка ресурса от разного рода спама), а не над поведением пользователей (с) википедия
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 07:00:54 pm от Alexsus »

Falcona

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 386
  • Карма: +95/-68
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #3 : Сентября 24, 2013, 07:01:41 pm »
да, видимо будут проблемы с общением на этом форуме
Леша, хочешь флудить - велкам флудилка\беседка\юмор.

а здесь специализированный раздел о наборе КП и кланов.

ваш флуд же не удаляют, а просто переносят. в чем проблема?
Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешает вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга, заниматься чепухой.

Alexsus

  • Гость
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #4 : Сентября 24, 2013, 07:03:33 pm »
слишком скрупулезное модерирование, в этом проблема.

KenichiQ

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +32/-74
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #5 : Сентября 24, 2013, 07:05:04 pm »
3.5 Запрещен офтопик - сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме. Исключение возможно в том случае, если уклонение от основной темы необходимо для полного раскрытия вопроса, и не ведёт к полному отдалению от сути темы. Прекратить оффтоп, либо вырезать его в отдельную тему – право и обязанность модератора.
Уважаемый "модератор", ни в коем случае не хочу обсуждать ваши действия и ваше поведение.
Один вопрос можно задать? А на вас правила распространяются?
Если да, то хотел бы заметить - что все пользователи этого раздела в праве повторять ваши действия (http://forum.blacksun.com.ua/index.php/topic,203.45.html), коими является флуд.
И когда я попытался обратить ваше внимание на то что вы сами не против отойти от правил и "початиться" со своими друзяшками в темке которая явно не лежит в разделе "Флуд". Вы технично это проигнорировали.
Так где же логика?

ПС : Прошу заметить, что я постарался максимально корректно не обсуждать ваши действия, а просто задал вам парочку назревших вопросов ;)
Мир. Труд. Май.

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #6 : Сентября 24, 2013, 07:12:13 pm »
Уважаемый "модератор", ни в коем случае не хочу обсуждать ваши действия и ваше поведение.
Один вопрос можно задать? А на вас правила распространяются?
Если да, то хотел бы заметить - что все пользователи этого раздела в праве повторять ваши действия (http://forum.blacksun.com.ua/index.php/topic,203.45.html), коими является флуд.
И когда я попытался обратить ваше внимание на то что вы сами не против отойти от правил и "початиться" со своими друзяшками в темке которая явно не лежит в разделе "Флуд". Вы технично это проигнорировали.
Так где же логика?

ПС : Прошу заметить, что я постарался максимально корректно не обсуждать ваши действия, а просто задал вам парочку назревших вопросов ;)
Мир. Труд. Май.
Интересно) поприветствовать человека на сервере - флуд? За такое никого здесь не наказывали. Когда я цитатой Тиланы сравнивал страницу переписки ДВУХ людей с чатом - это совсем другое.

PS: я не игнорировал, не дошел просто туда)
Glory in my Heart

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #7 : Сентября 24, 2013, 07:14:05 pm »
уже нет. Если резать так все общение, то продолжать его в других темах никто не будет. В этом и весь смысл ничего не трогать.
В этом и есть смысл разделов, а ты хочешь фонить и флудить везде. Пользуйся соотв. разделами для своего троллинга и не будет проблем.
Если тема о наборе в клан, например - а вы "Приветствуете" - это оффтоп. Приветствовать можно в лучку, в беседке, во флудилке...
Inquisitors

KenichiQ

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +32/-74
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #8 : Сентября 24, 2013, 07:14:24 pm »
Интересно) поприветствовать человека на сервере - флуд? За такое никого здесь не наказывали. Когда я цитатой Тиланы сравнивал страницу переписки ДВУХ людей с чатом - это совсем другое.

PS: я не игнорировал, не дошел просто туда)
приветствие человека не является флудом в темке о наборе в клан?
поприветствовать всегда можно и в ПМ ;) или я как-то не правильно что-то понимаю?

ПС : в общем понятно... для юзеров одни парвила, для ХАРТа другие.
Свобода, равенство, упячка ;)
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 07:17:06 pm от KenichiQ »

Alexsus

  • Гость
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #9 : Сентября 24, 2013, 07:17:35 pm »
В этом и есть смысл разделов, а ты хочешь фонить и флудить везде. Пользуйся соотв. разделами для своего троллинга и не будет проблем.
Если тема о наборе в клан, например - а вы "Приветствуете" - это оффтоп. Приветствовать можно в лучку, в беседке, во флудилке...

залезь в интернет, почитай, что такое "флуд", почитать статью о модерации и ознакомься с понятием "общение". Самое главное выделил курсивом, если не доходит.

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #10 : Сентября 24, 2013, 07:31:02 pm »
приветствие человека не является флудом в темке о наборе в клан?
поприветствовать всегда можно и в ПМ ;) или я как-то не правильно что-то понимаю?

ПС : в общем понятно... для юзеров одни парвила, для ХАРТа другие.
Свобода, равенство, упячка ;)
слишком скрупулезное модерирование, в этом проблема.

Для всех правила одинаковые, а обвинения в строгости модерирования абсолютно беспочвенны: убираю в отдельные темы только затяжной оффтоп и напоминаю о тематике раздела.
Glory in my Heart

Tilana

  • Administrator
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Карма: +68/-48
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение модерации
« Ответ #11 : Сентября 24, 2013, 07:33:38 pm »
Внесу ясность.
Форум сделан для общения пользователей. Это неоспоримо. Общаться Вам здесь никто не запрещает, это наоборот приветствует. Вот только превращать его в чат не нужно. Если вам перенесли тему в соответствующий раздел — общайтесь на здоровье. Никто не наказан, никто не получил RO. Ничего не изменилось кроме раздела. Если это Вам мешает общаться, то тут уже без комментариев. "Где упали — там болтаем" подходит для бара, но не для форума. Придется немного перекатиться и сменить для этого раздел.

Тему я закрываю, поскольку она провоцирует всех участников форума на нарушение правил. О модерировании и о действиях модераторов вопросы принимаются у меня в личных сообщениях или в скайпе. Junior Moderator'ы, в число которых входит и Х А Р Т, это модераторы на испытательном сроке. Любые отзывы по их работе я с радостью выслушаю и прочитаю в любое удобное для Вас время, но не в открытых разделах.