Автор Тема: Ваши прогнозы  (Прочитано 34917 раз)

Harden

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #15 : Августа 07, 2013, 02:22:16 pm »
Рекламу надо дать везде где можно.
l2top.ru  mmotop.ru l2oops.ru (бесплатный, очень хороший поисковик!!)
Группу в вк сделать нормальную ( как вариант  купить ). Кидать приглашения кланам ( вк группам ).

На это нужны финансы,где их брать?
нах та девушка надо.   на порнхаб зашел и все


Esthetic

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: +17/-40
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #16 : Августа 07, 2013, 02:25:12 pm »
Рекламу надо дать везде где можно.
l2top.ru  mmotop.ru l2oops.ru (бесплатный, очень хороший поисковик!!)
Группу в вк сделать нормальную ( как вариант  купить ). Кидать приглашения кланам ( вк группам ).

На это нужны финансы,где их брать?
Это вопрос не ко мне:) Наверное у людей которые взялись открывать сервер есть какие то средства, очень на это надеюсь:)
ggwp

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #17 : Августа 07, 2013, 02:25:50 pm »
пожертвования. Специальные статусы на форуме, какие-то игровые плюшки, хз.

На кикстартрерах всяких есть разные уровни покупки, сделать что-то подобное и тут.
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #18 : Августа 07, 2013, 02:29:36 pm »
есть большая разница между "тогда" и "сейчас".Да и на сам проект люди в основной своей массе пришли с внета.

Первый поток онлайна был с моего и Саботёра iHome-а.
Может после и с ВНЕТ-а, но думаю что суть была не в том "откуда", а в "почему" люди пошли.

БС тогда отличался тем, что не было доната, совсем никакого, а был новый С4 сервер относительно хороший, которого небыло ни у кого (кроме iHome-а, но уже после и было поздно). Да и сервер был новый.
Метод сарафанного радио сработал на отлично.

Сейчас ситуация другая. Особой уникальности пока не видно, но надюесь что это временно. Серверов тонны с разными и рейтами, и плюшками.
Расчитывать на большие и тем более огромные онлайны не стоит вовсе. Если я ошибаюсь, - УРА! :)
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 04:06:47 pm от Devastator »
Inquisitors

Harden

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #19 : Августа 07, 2013, 02:37:43 pm »
есть большая разница между "тогда" и "сейчас".Да и на сам проект люди в основной своей массе пришли с внета.

Первый поток онлайна был с моего и Саботёра iHome-а.
Может после и с ВНЕТ-а, но думаю что суть была не в том "откуда", а в тому "почему" люди пошли.

БС тогда отличался тем, что не было доната, совсем никакого, а был новый С4 сервер относительно хороший, которого небыло ни у кого (кроме iHome-а, но уже после и было поздно). Да и сервер был новый.
Метод сарафанного радио сработал на отлично.

Сейчас читуация другая. Особой уникальности пока не видно, но надюесь что это временно. Серверов тонны с разными и рейтами, и плюшками.
Расчитывать на большие и тем более огромные онлайны не стоит вовсе. Если я ошибаюсь, - УРА! :)

В том то и дело,что тогда люди мало испытывали интерес к тому,новый сервер, или относительно старый,а сейчас новый сервер- это максимум неделя от старта.После недели никто на сервер не пойдет - гонка по вооружению уже будет проиграна.
нах та девушка надо.   на порнхаб зашел и все

Zlodey

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #20 : Августа 07, 2013, 02:42:21 pm »
Бро, о нем знают как минимум 3к человек, которые играли там. БС никогда в рекламе не нуждался просто потому, что он был клеви.
Да, закрытие и бесславная кончина сервера - не очень хороший пиар ход, но я уверен, что аудитория большая. Если на старте соберется хотя бы 1,5к (а они соберутся), сюда полезут даже те раки, которые не слышали о блексане. Всегда решающую роль играет стартовый онлайн и стабильность в первые две недели. Если не будет лагов, никто не уйдет, наоборот - прийдет еще больше.
3к ты не загнул? на БСе были окна, а максимальный онлайн был 3к?
Rodger

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #21 : Августа 07, 2013, 02:53:41 pm »
В том то и дело,что тогда люди мало испытывали интерес к тому,новый сервер, или относительно старый,а сейчас новый сервер- это максимум неделя от старта.После недели никто на сервер не пойдет - гонка по вооружению уже будет проиграна.
Не согласен. Дело в политике и рекламе. Многие узнают о БС-а только через месяц-два-три после старта.
Реклама в Л2 решает на уровне сарафанного радио и проплат баннерной рекламы, например на l2on.ru

Если сарафанное радио заработает, как было с первым БС-ом, - будет онлайн.
Шансов на это мало - всё будет зависит от самих игроков и того как они будут PR-ить сервер везде, так как Женя вряд-ли вкинет $10k-$20k в рекламу до запуска и продолжит после.

3к ты не загнул? на БСе были окна, а максимальный онлайн был 3к?
На счёт онлайна 3к (если считать разные IP, а не просто количество часор в игре) - то да, он загнул.
На счёт того что о БС-е знали 3к человек - сильно приуменьшил. Знало больше 10000 :)
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 02:55:14 pm от Devastator »
Inquisitors

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #22 : Августа 07, 2013, 03:56:57 pm »
Бро, о нем знают как минимум 3к человек, которые играли там. БС никогда в рекламе не нуждался просто потому, что он был клеви.
3к ты не загнул? на БСе были окна, а максимальный онлайн был 3к?
Ну, онлайн БСа доходил до 3к, но 3к онлайна -- это число одновременно играющих людей. По факту о сервере знало гораздо больше, чем 3к людей, которые одновременно заходили онлайн. Даже с учетом окон.

Если сарафанное радио заработает, как было с первым БС-ом, - будет онлайн.
Шансов на это мало - всё будет зависит от самих игроков и того как они будут PR-ить сервер везде, так как Женя вряд-ли вкинет $10k-$20k в рекламу до запуска и продолжит после.
$10-$20k? Нет, конечно же. Я еще раз повторюсь: проект не коммерческий, это фан-трибьют. Я в него буду вкладывать свои личные деньги, но в разумных пределах. Я с него не получу никакой прибыли, поэтому инвестировать $10-$20k в рекламу я не стану.

Morrison

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-7
  • JanMorrison
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #23 : Августа 07, 2013, 08:44:25 pm »
бесполезно давать рекламу бесплатную на л2топах, ммтопах
продам Steam gifts key гораздо дешевле чем в магазине, так же есть Предзаказы. пишем в -> Steam

Alexsus

  • Гость
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #24 : Августа 08, 2013, 04:01:33 am »
бесполезно давать рекламу бесплатную на л2топах, ммтопах

А давать платную рекламу на л2топе - деньги на ветер, ибо л2топ - говноресурс. Л2он и дефо могут раскрутить, но я понятия не имею сколько это стоит.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #25 : Августа 08, 2013, 10:02:05 am »
Л2он и дефо могут раскрутить, но я понятия не имею сколько это стоит.
Как бы очень не сложно найти: http://l2on.net/?c=adv
Онлайн показывать - $750 в месяц.
По баннерной реклемы легко написать на почту и спросить.

Учитывая количесвто посещений, думаю что не менее  $10 за тысячу сквозных показов (все разделы сайта).
Inquisitors

Лау

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +10/-20
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #26 : Августа 08, 2013, 10:10:03 am »
750$/мес. дороговато  %|

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #27 : Августа 08, 2013, 10:30:56 am »
750$/мес. дороговато  %|

Это только за "полоску онлайна" на сайте.
Для того что более-менее эффективно рекламировать Л2 сервер (если есть что рекламировать, конечно), то есть чтобы реклама влияла на онлайн, нужно около $2-4k долларов в месяц. + необхоимо сделать правильный таргетинг.

Откуда взяться деньгам? - ПА, руны на опыт/SP, магазинные плюшки что не влияют на игровой процесс жеским образом (банки/свитки бафов, пополнялки и фризилки виталити, украшения и прочие меслочи), безвозмездный добровольный (это с нашими людьми редко работает) donate.
При наличии потока людей на сайте или форуме (кабинет/статистики/статьи/всякое разное на сайте что заставит людей его часто посещать, активный комьюнити на форуме и так далее) - баннерная реклама на сайте и форуме тоже будет приносить копеечку.
Inquisitors

Esthetic

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: +17/-40
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #28 : Августа 08, 2013, 10:49:58 am »
++++
Я уже писал это давно, еще когда был старый БС.
Донат нужен. Дев все правильно описал. Надеюсь плага прислушается!
ggwp

Лау

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +10/-20
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы
« Ответ #29 : Августа 08, 2013, 10:56:07 am »
Ну по поводу "доната" нужное еще отдельное обсуждение.
А тут еще вопрос, как уберечь сервер от ДДоса, иначе та реклама будет безсмысленной, т.к. на лагающий сервер никто не пойдет.