Автор Тема: Очень сильные фризы ник Boston сейчас тестю  (Прочитано 14705 раз)

NorthwooD

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-11
    • Просмотр профиля
Re: Очень сильные фризы ник Boston сейчас тестю
« Ответ #15 : Августа 29, 2013, 08:30:32 pm »
Нужно выявить закономерность. Для этого надо собрать с лагующих пациентов инфу об их конфиге, установленном софте, версии (или сборки) виндовс, провайдер и так далее.

Самое интересное то, и я это не раз говорил, что наличие фризов(это не лаги) можно определить сразу же после ввода логина и пароля. По тому, насколько долго происходит вход на выбраный сервер: если вход на сервер происходит более 5ти сек - фризы будут. И фризить будет постоянно, ровно до того момента, пока не релогнуть клиент. Лечится это выходом клиента на стартовый экран и вводом пароля. После этого действия, вход на выбраный сервер занимает полсекунды и фризов не появится на всей протеженности даной сессии. Каждое новое окно требует вышеописаных манипуляций.

апд. Иногда проскакивают окна без фризов со старта, но если они вторые и далее. После включения компьютера первое окно постоянно фризовое.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 08:33:54 pm от NorthwooD »

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Re: Очень сильные фризы ник Boston сейчас тестю
« Ответ #16 : Августа 29, 2013, 09:03:54 pm »
Самое интересное то, и я это не раз говорил, что наличие фризов(это не лаги) можно определить сразу же после ввода логина и пароля. По тому, насколько долго происходит вход на выбраный сервер: если вход на сервер происходит более 5ти сек - фризы будут. И фризить будет постоянно, ровно до того момента, пока не релогнуть клиент. Лечится это выходом клиента на стартовый экран и вводом пароля. После этого действия, вход на выбраный сервер занимает полсекунды и фризов не появится на всей протеженности даной сессии. Каждое новое окно требует вышеописаных манипуляций.

апд. Иногда проскакивают окна без фризов со старта, но если они вторые и далее. После включения компьютера первое окно постоянно фризовое.
У меня бывает, тупит на моменте принять соглашение и дальше на выборе сервера примерно так сек 7, но при этом дальше фризов нету и не когда не было и лагов вообще нет.