Автор Тема: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК  (Прочитано 16293 раз)

Alexsus

  • Гость
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #15 : Августа 14, 2013, 06:05:05 pm »
Да, упростить уже имеющуюся очень было бы неплохо. Я когда регал аккаунт, то напрягало много лишних полей, да ещё и обязательных, заполнять.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #16 : Августа 14, 2013, 06:06:53 pm »
Только глупый и ленивый станет привязывать свои аккаунты, которые хоть чего-то стоят, к соц. сетям.
Да, именно по этому на большинстве сайтов, игр и приложений есть логин через Facebook и другие соц. сети как option, а не обязательный и единственный вариант регистрации :))) :good:
Алексус, заканчивай уже, а?

Персональный Иисус, Алексус, вы видимо не понимаете что такое регистрация/логин через соц. сети, исходя из того что вы пишите.

Да, упростить уже имеющуюся очень было бы неплохо. Я когда регал аккаунт, то напрягало много лишних полей, да ещё и обязательных, заполнять.
А что по твоему предлагается мной в этой теме? Вместо всего процесса, - 2 клика. Хотя видимо я таки зря продолжаю биться голой от стену твоего профессионализма.
Inquisitors

Alexsus

  • Гость
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #17 : Августа 14, 2013, 06:12:47 pm »
Поясняю: упростить регистрацию - это НЕ значит сделать опцию регистрации через соц. сеть. Это значит, что сделать её более быстрой, все обязательные поля (секретный вопрос, личные данные) скрыть от процесса регистрации, и добавить их в настроках личного кабинета.

Кстати, регистрация при помощи соц. сетей была задумана не для того, чтобы упростить сам этот процесс, а для того, чтобы завлечь ленивых юзеров, которым лень регистрировать аккаунт. Факт номер 3. Уместно ли это для Lineage 2? Думаю, нет. Тем более, если нет "сотрудничества" с ВК\ФБ или монетизации в них. Если просто запилить, чтобы было, потому что так делают все - это ни к чему. Да и такая регистрация обычно ассоциируется с говном у всех более менее продвинутых пользователей Интернета.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 06:18:32 pm от Alexsus »

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #18 : Августа 14, 2013, 06:25:30 pm »
Поясняю: упростить регистрацию - это НЕ значит сделать опцию регистрации через соц. сеть. Это значит, что сделать её более быстрой, все обязательные поля (секретный вопрос, личные данные) скрыть от процесса регистрации, и добавить их в настроках личного кабинета.
Добавить простые альтернативные варианты и есть "упрощение".
Из процесса классической регистрации я крайне НЕ рекомендую убирать эти поля, так как тогда от взлома не защитит ничего (Почитай про токены).

Кстати, регистрация при помощи соц. сетей была задумана не для того, чтобы упростить сам этот процесс, а для того, чтобы завлечь ленивых юзеров, которым лень регистрировать аккаунт. Факт номер 3. Уместно ли это для Lineage 2? Думаю, нет. Тем более, если нет "сотрудничества" с ВК\ФБ или монетизации в них. Если просто запилить, чтобы было, потому что так делают все - это ни к чему. Да и такая регистрация обычно ассоциируется с говном у всех более менее продвинутых пользователей Интернета.
Ты меня конечно извини, но это и есть "упростить процесс регистрации" :D

Леша, я больше с тобой спорить и доказывать что-то не буду. Когда человек тупо на всё агрится и спорит, причем бездумно и абы что - его цель не решение, дискуссия или консенсус, а сам спор. Ты обычный классический тролль и кормить тебя мне надоело.
Если я тебе на белое покажу и скажу что оно белое - ты будешь кричать что оно черное (даже не видя цвета на самом деле ;)). Ну и кричи себе.
Inquisitors

Alexsus

  • Гость
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #19 : Августа 14, 2013, 06:29:58 pm »
А при чем здесь токены? О__О
Если ты хотел сказать, что эти данные защитят аккаунт от взлома, то для того, чтобы раздеть достаточно знать пару игровой логин\пароль. Всё. Сам персонаж ни стоит ничего и легко восстанавливается. Убирать не нужно, я сказал, что их бы переместить в ЛК, а пользователь дальше сам будет решать заполнять их ему или нет.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 06:31:53 pm от Alexsus »

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #20 : Августа 14, 2013, 06:44:15 pm »
Согласен с Алексусом по поводу избыточных данных при регистрации игрового аккаунта. Уберем. Но в этой теме о другом.
По поводу регистрации через ФБ/ВК не готов сейчас ответить. С одной стороны кому-то может пригодиться такая функция, с другой стороны увеличиваются шансы взлома...

Even

  • Гость
Re: Регистрация через соц. сети Facebook/ВК
« Ответ #21 : Августа 14, 2013, 10:17:50 pm »
Только глупый и ленивый станет привязывать свои аккаунты, которые хоть чего-то стоят, к соц. сетям.
Плюсую!
тоже плюсанул Алешке