Автор Тема: Кара и награда за баги, негативно влияющие на игровой процесс.  (Прочитано 7492 раз)

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Сразу хочу сказать что сюда не относятся не работающие квесты или другие контентные проблемы не влияющие на безопасность экономику и другие критически важные аспекты сервера.
В фиксе обычных багов игроки сами заинтересованы, то есть писать о них мотивация уже есть.

В BS v1.0 многие баги, что позволяли что-либо дюпать или обогащаться в любой другой способ мало кто сдавал, потому что не было мотивации + не пойман - не вор как говорится.
Я предлагаю вести простое правило - если человек был таки пойман на этом и он умолчал - бан без возможности разбана или разбан за xxx гривен с конфискацией  :agro:
Если же человек нашел серьезный баг и "сдал" его, а не по тихому нажился - он получает за это "награду" от администрации. Награда определяется тяжестью найденного бага и выдаётся администратором. Можно даже вести "доску почета" лояльных игроков.

Награда может начинаться от цветных ников (не титулов), рун, банок, ПА и заканчиваться уникальными (по внешнему виду) плащами или головными уборами и пополнением счета ИМ (если таковой будет) на yyy денег.
Inquisitors

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
для багоюзерів бан або конфіскація. для тих, хто здає баги форумний  титул і шляпа.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
форумний  титул і шляпа.
Не так сильно мотивирует как описанное мной выше  :blush:
Inquisitors

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
форумний  титул і шляпа.
Не так сильно мотивирует как описанное мной выше  :blush:
тоді бан тобі - сильніша мотивація :D

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
У Дева губа не дура))) то что сказал Nightingale вполне достаточно  :) мне кажется, что благодарность администрации сервера уже нормальный мотиватор! нормальный честный человек и так сдаст баг, а того, кто найдет и не сдаст, но будет юзать все равно рано или поздно найдут и забанят   :bb:

Alexsus

  • Гость
нормальный честный человек и так сдаст баг, а того, кто найдет и не сдаст, но будет юзать все равно рано или поздно найдут и забанят   :bb:

Факт.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
У Дева губа не дура))) то что сказал Nightingale вполне достаточно  :) мне кажется, что благодарность администрации сервера уже нормальный мотиватор! нормальный честный человек и так сдаст баг, а того, кто найдет и не сдаст, но будет юзать все равно рано или поздно найдут и забанят   :bb:
Как показывает практика, это происходит крайне редко, а когда человек "ловят" он говорит "что не знал что это баг и думал что так и надо" :)

Моё дело предложить.
Просто "благодарность" или "шапка" никого не мотивировала сдавать дюпы, как и БАН, так как бан не фиксит баг, а только наказывает читера, а аккаунтов у него может быть много, как и нанесённый экономике и другим игрокам вред может быть большим/сложно-реализуемым в смысле изъятия баговых предметов, если они разлетелись по миру и другим персонажам и так далее.
Inquisitors