Автор Тема: Re: Планы..  (Прочитано 6505 раз)

Alexsus

  • Гость
Re: Планы..
« : Августа 29, 2013, 04:07:41 pm »
Четвертый курс - как раз время задротить, поверь. Получения диплома - не мешает. Я закончил КПИ с магистратурой со среднем баллом 4.85, при это 5-6 курсы уже работал, а в Л2 играл с первого по 3-20 часов в день ;)
Ждём тебя в день запуска :)

Как окончить кпи на 4,85 (из 5, как я понимаю), при этом писать с грубыми ошибками? Вот оно - украинское образование :(

Нет, стёб не о тебе. а о КПИ. Я не спорю, что это хороший технический вуз, но русский язык то люди должны знать, если общаются по-русски?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 04:09:22 pm от Alexsus »


Matroskina

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: +20/-5
  • Училко-психопатко
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #1 : Августа 29, 2013, 04:31:06 pm »
образование в КПИ проходит на украинском языке, русский язык как предмет сейчас далеко не общеобразовательный. так что сетовать на подобные вещи бессмысленно и беспощадно.

Alexsus

  • Гость
Re: Re: Планы..
« Ответ #2 : Августа 29, 2013, 04:31:58 pm »
Любой образованный человек должен писать и говорить грамотно - факт. Даже если он художественный окончил.

Matroskina

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: +20/-5
  • Училко-психопатко
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #3 : Августа 29, 2013, 04:37:59 pm »
конечно, грамотно писать и говорить на том языке, который учил в школе и в вузе. на украинсокм. другое дело, что у нас диссонанс возникает, когда разговорная речь идет  русская, а элементарных уроков про -жи, -ши  не было за спиной. тут уже играет роль начитанность человека а не его образованность.

Alexsus

  • Гость
Re: Re: Планы..
« Ответ #4 : Августа 29, 2013, 04:39:14 pm »
нет, на том, на котором говоришь и пишешь сам.

Saturn

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +21/-23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #5 : Августа 29, 2013, 04:39:47 pm »
люди в КПИ не обращают внимания на грамотность. Главное что обучают там толково( ну лучше чем в других).
Сам там учусь - 5 курс.

Девастатор, а ты на каком факультете учился?

Лау

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +10/-20
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #6 : Августа 29, 2013, 04:42:31 pm »
Если я правильно помню, то Дев закончил факультет авиационных систем.
Знаю я этот факультет. В 4,85 на ФАКСе нет ничего необычного и крутого... расслабтесь  :D
А требовать знания русского от выпускника ФАКСа вообще глупо %)

PS: и образование в КПИ проходит не только на укр. языке :)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 04:44:13 pm от Лау »

Alexsus

  • Гость
Re: Re: Планы..
« Ответ #7 : Августа 29, 2013, 04:45:02 pm »
Я в НАУ учился на электронике (радиотехника) - ересь ещё та. Занятия проходят на старейшей аппаратуре, какие-то схемы, физика и т.д. Забил на втором курсе. Потом пошел в кнуким на менеджмент комп. систем. Понял, что новых знаний там никаких не дадут мне, тоже забил. В итоге сейчас бесплатно смотрю нужные мне курсы, за которые просят хорошие бабки, получаю нужные знания самостоятельно. Когда-нибудь доучусь, если приспичит.

Matroskina

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: +20/-5
  • Училко-психопатко
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #8 : Августа 29, 2013, 04:48:07 pm »
нет, на том, на котором говоришь и пишешь сам.
это твой личный выбор, на каком языке разговаривать. ВУЗ тут причем? у ВУЗа программа, в которой украинский язык как предмет стоит в нагрузке, а русского нет. и образование по несуществующему предмету человек не получит.

это как говорить, что филолог закончил иняз и считает неграмотно. )
я в НАУ учился на электронике (радиотехника) - ересь ещё та. Занятия на старейшей аппаратуре, какие-то схемы, физика и т.д. Забил на втором курсе. Потом пошел в кнуким на менеджмент комп. систем. Понял, что новых знаний там никаких не дадут мне, тоже забил. В итоге сейчас бесплатно смотрю нужные мне курсы, за которые просят хорошие бабки, получаю нужные знания самостоятельно.
да, у меня были радиотехники, инглиш 2 раза в месяц у всей группы в 25+ человек. это печалька.

PS: и образование в КПИ проходит не только на укр. языке :)
да, но я очень удивлюсь, если там есть такой предмет как современный русский язык. ибо украинский язык даже технарям преподают худо-бедно.

Jesus Christ Superstar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +14/-90
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #9 : Августа 29, 2013, 04:54:16 pm »
конечно, грамотно писать и говорить на том языке, который учил в школе и в вузе. на украинсокм.
лол

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #10 : Августа 29, 2013, 05:17:31 pm »
Если я правильно помню, то Дев закончил факультет авиационных систем.
Знаю я этот факультет. В 4,85 на ФАКСе нет ничего необычного и крутого... расслабтесь  :D
Да, его. Суть поста была не в том что 4.85 - круто (и это, кстати очень даже не плохой балл), а в том что можно и хорошо учиться, и подрабатывать, и играть в Л2 одновременно :)
Не знаю как с чего вдруг была поднята тема грамотности и правописания, но проверять текст постов на форумах, тем более игровых (а не любителей русской словесности, например), не будучи даже его администратором - извольте, это даже звучит смешно.
Я в лучшем случае то что спелчекер подчеркнул исправляю, и то редко. И в этом я не вижу ничего этом плохого, постыдного или позорного.
Inquisitors

KenichiQ

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +32/-74
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #11 : Августа 29, 2013, 05:49:15 pm »
Да, его. Суть поста была не в том что 4.85 - круто (и это, кстати очень даже не плохой балл), а в том что можно и хорошо учиться, и подрабатывать, и играть в Л2 одновременно :)
а в Л2 играл с первого по 3-20 часов в день ;)
я так понимаю что оставшиеся 4 часа ты как раз тратил на учебу, подработку и сон? В таком случае ты человек - парадокс. Тебе хватало 4 часов времени на сон, и в это же время ты успевал учиться, да еще тебе кто-то за это и платил.
Балаболите батенька? Одной стрелой пол сервака убиваем опять?

Tilana

  • Administrator
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Карма: +68/-48
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #12 : Августа 29, 2013, 05:52:36 pm »
Любой образованный человек должен писать и говорить грамотно - факт. Даже если он художественный окончил.
ЧТо бы он не окончил, и сколько бы он не тратил времени на проверку и обучение правилам языка – всё равно будут ошибки. Пусть у человека будет хооть 5 докторских защищенных по лингвистике, всё равно в его тексте можно будет найти грамматические или иные ошибки. Мнимизировать их количество можно только путем вычитки и редактирования одного текста несколькими разными людьми. Уж поверь мне, я это каждый день делаю. Так что придираться к этому в рамках общения в интернете просто несуразно.

Alexsus

  • Гость
Re: Re: Планы..
« Ответ #13 : Августа 29, 2013, 05:59:53 pm »
Ошибка ошибке - рознь. Например, на пропущенную запятую в каком-то сложноподчиненном предложении с большим количеством вводных слов, мало кто обратит внимание. Да и перегружать разговорную речь (в письменном виде) такими запятыми тоже не всегда уместно - становится нудно читать. А вот правописание словарных слов - это важно. Как и запятые перед а, что и т.п.

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Планы..
« Ответ #14 : Августа 29, 2013, 06:10:05 pm »
это твой личный выбор, на каком языке разговаривать. ВУЗ тут причем? у ВУЗа программа, в которой украинский язык как предмет стоит в нагрузке
Це ти про пів семестра ділової української мови?  ;D