Автор Тема: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!  (Прочитано 7550 раз)

Lewinter

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +40/-84
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #15 : Октября 24, 2013, 02:11:15 pm »
Очень не советую переливать чужую кровь. Заразить человека вич, торч, гепатитами так элементарно.

Купи перфторан. Купи рекомбинантные гемопоэтины. Не рискуй здоровьем, анестезиологи не рекомендуют переливание.
УЖС люди... я с вас в шоке. Дают обед+шоколадка+гематоген+1-2 дня выходных(можете от всего отказаться) ПРЯМОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ уже лет 25 как никто не делает, вашу кровь сначала проверят на все инфекции(гепатиты А,В,С, ВИЧ, RW и т.п) это примерно минут 15-20, потом если дадут добро ві здаете около 200-450 гр(зависит от Вашего телосложения общего объема крови.). Принимаю ЛЮБУЮ кровт, потому как для того что бы влить человек необходимое количество крови, банк крови нужно пополнить ТАКИМ ЖЕ количеством крови(независимо от группы и резуса)

Топик стартер напиши в ПМ плз адрес куда надо ехать ФИО для кого здаем, а то как-то не удобно по телефону звонить людям, им явно не до моих расспросов, мб с мужем поможем
"Опять эти женские хромосомы..."©:witch:


SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #16 : Октября 24, 2013, 02:21:43 pm »
Про обед не слышал и выходные,а вот шоколадку да,дают :)

Zlodey

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #17 : Октября 24, 2013, 03:08:34 pm »
Равнодушие, бронелобие и алчность. Ах да еще дебилизм.

Пока вас проблема не коснется вы так ленивы и так циничны.

Заразиться в больнице.
Откуда у вас такие познания о зараженных в пунктах переливания крови? Пункты переливания крови не используют одни и те же иголки. На каждого пациента новая и стерильная.
И как писал уже Lewinter кровь проверяют прежде чем положить в банк крови.

Обед наверное был раньше, я несколько лет назад сдавал по обмену то давали талоны на которые мог на какуюто не большую сумму. А в Амосова поят чаем и кормят печеньем. Сестры долго проверяют твое самочувствие, не упадешь ли ты в обморок)

Восстановление крови количественно происходит буквально за часов 6 (жидкость главное пить). А качественно это занимает намного дольше. На самочувствие это влияет только если ваш вес меньше 60 кг (вы просвечиваетесь на солнце) и после сдачи крови у вас кружится голова. Но как правило таких не пускают сдавать кровь. Один раз плотно покушать и вся кровь на месте.

А вот сдача плазмы крови. Что есть собой центрирование крови для отделения плазмы. Плазму забирают а кровь возвращают. Это больше оплачиваемая процедура но и на самочувствие влияет заметно. Что проще говоря донорство иммунитета, ибо в плазме содержатся антитела. Вот тут будет не большая усталость, но если нормально питаться то и это не составит проблему.


Уникумы. Забор городят не зная даже о нем.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 03:24:17 pm от Zlodey »
Rodger

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #18 : Октября 24, 2013, 03:11:56 pm »
Равнодушие, бронелобие и алчность. Ах да еще дебилизм.

Пока вас проблема не коснется вы так ленивы и так циничны.
Дякуємо. Знаємо. Пишаємось.

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #19 : Октября 24, 2013, 03:22:09 pm »
Волнующихся о своем здоровье успокою сдача крови в целом полезна для организма если вы здоровы. А если вы нездоровы вас сдавать кровь не пустят.
Насчет заразиться тоже не волнуйтесь там одноразовые комплекты при вас все вскрывают и ничего повторно не используется.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #20 : Октября 24, 2013, 03:28:26 pm »
УЖС люди... я с вас в шоке. Дают обед+шоколадка+гематоген+1-2 дня выходных(можете от всего отказаться) ПРЯМОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ уже лет 25 как никто не делает, вашу кровь сначала проверят на все инфекции(гепатиты А,В,С, ВИЧ, RW и т.п) это примерно минут 15-20, потом если дадут добро ві здаете около 200-450 гр(зависит от Вашего телосложения общего объема крови.). Принимаю ЛЮБУЮ кровт, потому как для того что бы влить человек необходимое количество крови, банк крови нужно пополнить ТАКИМ ЖЕ количеством крови(независимо от группы и резуса)

Топик стартер напиши в ПМ плз адрес куда надо ехать ФИО для кого здаем, а то как-то не удобно по телефону звонить людям, им явно не до моих расспросов, мб с мужем поможем
Понимаешь ли, эти тесты подразумевают даже в своей анотации "ложнопозитивный" и "ложнонегативный" результаты, а вич имеет серонегативный период, когда он инкорпорирован в клеточную ДНК хозяина, и никакими тестами там ты его не увидишь.

Перфторан - великлепный кровезаменитель. Гемопоэтины подстегнут выработку своих собственных клеток. Можно добавить еще ГБО. Тобишь - есть куча методов обойти переливание.
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Zlodey

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #21 : Октября 24, 2013, 03:36:47 pm »
Дякуємо. Знаємо. Пишаємось.
Ну да. Всегда же были тем кому все равно и те кому нет. Что забавно ты вроде как патриот, то есть выходит за страну тебе не все равно, а на людей что в ней живут пофиг?)
Rodger

PaDLo

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +16/-36
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #22 : Октября 24, 2013, 03:40:48 pm »
Ну да. Всегда же были тем кому все равно и те кому нет. Что забавно ты вроде как патриот, то есть выходит за страну тебе не все равно, а на людей что в ней живут пофиг?)
Тоже такое заметил :)
http://la2.mmotop.ru/servers/10940

твой голос решает все)))
[nHx].LiBrA

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #23 : Октября 24, 2013, 03:45:26 pm »
Ну да. Всегда же были тем кому все равно и те кому нет. Что забавно ты вроде как патриот, то есть выходит за страну тебе не все равно, а на людей что в ней живут пофиг?)
Страна и люди - это разные вещи. Первое - иллюзия, второе - реальность.
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #24 : Октября 24, 2013, 03:45:37 pm »
Віктор тут правий. Допомогти комусь, навіть "за безплатно", а потім вмерти через рік - не ок.

Не в цій країні здавати кров.
У мен в зале девочка тренерша регулярно сдает добровольно кровь

Zlodey

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #25 : Октября 24, 2013, 04:04:43 pm »
Страна и люди - это разные вещи. Первое - иллюзия, второе - реальность.
Страны у нас нету только огражденный колючей проволочкой вольер.
давай порассуждаем о всемирном заговоре. Это тема на пару десятков страниц.

То есть патриотизма как такового не существует?
Ты говоришь люди это наша реальность. Они сами создают ее же. Тогда что тебе и всем другим мешает менять ее?

кстате 200 мл Перфторана стоят ~2.5к грн.
Я не знаю сколько там родители тратят денег на лечение или операцию но 200мл и их цена внушительны. Притом что принимать нужно до 4х дней Обычная доза  ~30 мл/кг массы тела тоесть при средней массе тела 70 кг все 200 мл и уйдут. Итого если в худшем случае то около 10к гривен уйдет только за 4 дня. Если ситуация не такая серьезная и принимать его  нужно на протяжении месяца то по цене это тоже не утешает.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 04:08:52 pm от Zlodey »
Rodger

viktor78

  • Гость
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #26 : Октября 24, 2013, 04:05:34 pm »
УЖС люди... я с вас в шоке. Дают обед+шоколадка+гематоген+1-2 дня выходных(можете от всего отказаться) ПРЯМОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ уже лет 25 как никто не делает, вашу кровь сначала проверят на все инфекции(гепатиты А,В,С, ВИЧ, RW и т.п) это примерно минут 15-20, потом если дадут добро ві здаете около 200-450 гр(зависит от Вашего телосложения общего объема крови.). Принимаю ЛЮБУЮ кровт, потому как для того что бы влить человек необходимое количество крови, банк крови нужно пополнить ТАКИМ ЖЕ количеством крови(независимо от группы и резуса)

Топик стартер напиши в ПМ плз адрес куда надо ехать ФИО для кого здаем, а то как-то не удобно по телефону звонить людям, им явно не до моих расспросов, мб с мужем поможем
есть общемировые стандарты. хочешь что то получить - заплати.
хочешь за бесплатно получить - тут уж извините - или на удачу полагайся или родственники \друзья
лично меня деньги не интересуют в данных вопросах. я говорю о том как это делается . в сша платят деньги за кровь и они обеспечены донорской кровью. а у нас совковый подход,что  кто то будет ходить сдавать ,тратить свое время за шоколадку и гематоген и выходной. интересно на какой фирме сотруднику дадут выходной ?))))

к примеру у нас бесплатное мед обслуживание? верно? да. но на практике оно платное. 
я например не пойду в бесплатную поликлинику\больницу к тому же стоматологу- во первых оно не бесплатно. а если и бесплатно,то потом будешь еще пару лет лечиться если не инвалидом станешь после такого похода

viktor78

  • Гость
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #27 : Октября 24, 2013, 04:08:04 pm »
а особенно меня раздражают эти так званые фонды,которые размещают рекламу- сдайте такому то на лечнеие,дайте такому то на операцию
или парни,девушки по городу летом ходили с коробочками-  дайте грошей дивчинце оле или пете. да епт - вместо того что бы с урной на шее ходить - пойди поработай месец и сдай той дивчинке если ты уж такой добряк.

то есть у типов олигархов есть деньги что бы организовать фонды которые дают рекламу на тв,метро бигбордах что бы сдавали деньги разным типам на операции? так пусть эти же фонды и сдают им деньги,а то разводняк какой то

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #28 : Октября 24, 2013, 04:28:57 pm »
Ну да. Всегда же были тем кому все равно и те кому нет. Что забавно ты вроде как патриот, то есть выходит за страну тебе не все равно, а на людей что в ней живут пофиг?)
просто люди - дерьмо. і ніколи вони тобі не допоможуть.

Immortal

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #29 : Октября 24, 2013, 04:32:49 pm »
Думаю каждый сам решает для себя помочь или нет!
Там первая проба на печень, если проходишь то берут кровь, желательно не пить пару дней!