Автор Тема: Фейм на Осадах/ТВ  (Прочитано 14118 раз)

Bingo

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +13/-4
  • Assassin in Heart
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #45 : Октября 31, 2013, 11:27:46 pm »
Мое мнение столь же субьективно. Но не будем забывать, что в ПвП шмот нельзя ставить атт / лс... Вы будете делать ПвП ствол (а толку там - ну почти что никакого), не набив туда 300 атт?.. А 300 атт - это даже не стальная попа... А уж несколько стволов 300 атт - это вообще за гранью добра и зла. (Я с удовольствием понаблюдаю за жизнью сервера - мне хочется узнать, когда откроется первый фарм 150+ после Тиат/Экимуса.)
Есть случаи, в которых pvp вставка в армор даёт куда больше, чем в оружие. Замедление довольно сильно решает в некоторых ситуациях на олимпе.

Опять же, СВС с S-даггером 150 на кенсел куда сильнее и полезнее СВСа с более грейдовым стволом 300 без ПВП-вставки.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 11:31:23 pm от Bingo »
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #46 : Октября 31, 2013, 11:36:11 pm »
Вставка в армор (даже дино, даже со вторым наплечником) - копейки в сравнении со вставкой в икарус/веспер ствол. Ы грейд ствол - тоже не бог весть какая цена.

Bingo

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +13/-4
  • Assassin in Heart
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #47 : Октября 31, 2013, 11:56:00 pm »
Вставка в армор (даже дино, даже со вторым наплечником) - копейки в сравнении со вставкой в икарус/веспер ствол. Ы грейд ствол - тоже не бог весть какая цена.
Можно спорить сколько угодно что выгоднее.

Факт остаётся фактом, что из-за подобного фикса (который не был предусмотрен в хрониках ГФ) те, кто смогут фармить славу ещё и на осадах в добавок к фарму крепостей, потратят на это меньше усилий и времени, и уйдут ещё дальше в отрыв по фарму от тех, кто не в сможет простоять и 3 минуты в пвп зоне.

Если учитывать самые оптимальные расклады, имеем:

Крепость: 31 славы за 5 минут. 2 часа = 744 славы
Осада: 125 славы за 5 минут. 2 часа = 3000 славы
3000/744 ~ 4 крепости
4 крепости = 8 часов фарма славы

4 осады/месяц = 12000 славы = 8 часов
12000 славы / 744 = 16 крепостей = 32 часа

12000 славы это S-grade weapon PVP в 4 раза быстрее для тех, кто получает славу в пвп-зоне на осадах
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #48 : Ноября 01, 2013, 12:05:16 am »
Крепость: 31 славы за 5 минут. 2 часа = 744 славы
Осада: 125 славы за 5 минут. 2 часа = 3000 славы
3000/744 ~ 4 крепости
4 крепости = 8 часов фарма славы

4 осады/месяц = 12000 славы = 8 часов
12000 славы / 744 = 16 крепостей = 32 часа

Во-первых, непосредственно осада крепости длится 1 час, т.е. славу делим пополам. Во-вторых - на осадах набирать 12к - месяц, на фортах - 32 осады форта, т.е. 32 часа времени (64 часа - с учетом регистрации на форт). Предположим, человек готов уделить 4 часа в день игре (это условно, но реально). Итого: 64 / 4 = 16 дней. Т.е. - на фортах 12к славы набирается БЫСТРЕЕ, чем на осадах.

Говорить о том, что фармить на фортах как-то поспокойнее, думаю, не надо.

12000 славы это S-grade weapon PVP в 4 раза быстрее для тех, кто получает славу в пвп-зоне на осадах

Нет - см. выше.

П.С. Все цифры сугубо примерные, но ошибка там в пределах 25%, +-.

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #49 : Ноября 01, 2013, 12:20:00 am »

а крп скільки фейма коштує?

Bingo

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +13/-4
  • Assassin in Heart
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #50 : Ноября 01, 2013, 06:54:58 am »
Во-первых, непосредственно осада крепости длится 1 час, т.е. славу делим пополам. Во-вторых - на осадах набирать 12к - месяц, на фортах - 32 осады форта, т.е. 32 часа времени (64 часа - с учетом регистрации на форт). Предположим, человек готов уделить 4 часа в день игре (это условно, но реально). Итого: 64 / 4 = 16 дней. Т.е. - на фортах 12к славы набирается БЫСТРЕЕ, чем на осадах.

Говорить о том, что фармить на фортах как-то поспокойнее, думаю, не надо.

Нет - см. выше.

П.С. Все цифры сугубо примерные, но ошибка там в пределах 25%, +-.
Я возможно и ошибся в том, сколько длятся осады фортов (давно не играл), но кол-во времени в абсолютных часах, проведённых на осаде крепости для набивания 12к славы, никак от этого не меняется - 32 часа.

Если ты считаешь, что 32 часа (или 64 с учётом регистрации) это более удобно для любого человека здравомыслящего, чем 4 часа раз в две недели, то...у тебя, наверное, много свободного времени.

Твои слова только ещё раз доказывают, что человеку с онлайном в 4 часа в день надо потратить 16 дней тупо на фарм славы, а любому фармеру замка - 4. Даже при таких грубых подсчётах, у фармера замка остаётся 12 лишних дней на то чтоб заниматься чем-то ещё в игре (уже не говоря о реале). Так или иначе это ведёт к ещё большему перевесу в сторону фармеров замков.

Если же смущает именно слово "быстрее", то получателям славы на осадах никто не запрещает её фармить ещё и на крепостях. Что быстрее за период двух недель (с учётом онлайна 4 часа в сутки) - 20 часов с учётом фарма двух дней осады или 32 часа с учётом фарма исключительно крепостей? Конечно, существует поправка на то, что владельцы замков будут фармить только на одной осаде, но тогда это не 20 часов, а 26, что всё равно меньше, чем 32.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 07:19:13 am от Bingo »
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Dark-seer

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #51 : Ноября 01, 2013, 08:21:58 am »
согласен со всеми кто пишет что фейм должен ити мертвым, однако хочу добавить что играл на явах типа атеривас и там фармить славу можно было только живыми, однако фармили и бомжи, прятались во всяких укромных уголках, убивали частенько, но возвращались в другой укромный уголок :)

SmileBoy

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +4/-21
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #52 : Ноября 01, 2013, 08:25:07 am »
Никто не спорит, фармить можно пытаться и так. Вопрос только в том, зачем это сделали? Если вообще сделали, а не просто сборка кривоватая.

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #53 : Ноября 01, 2013, 10:54:08 am »
Все аргументы игроков были услышаны и приняты во внимание.
Решение будет пересмотрено еще раз, с учетом всего, что было сказано игроками.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #54 : Ноября 01, 2013, 12:45:38 pm »
Если же смущает именно слово "быстрее", то получателям славы на осадах никто не запрещает её фармить ещё и на крепостях.

У меня для Вас плохая новость - стабильные "фармеры" замка, они же - владельцы, форты фармить практически не могут. Клан, владеющий замком, может зарегистрироваться на осаду ровно одного форта - территориального, и только при условии, что территориальный форт не присягнул на верность замку (а обычно такой форт стараются держать на твинках в состоянии контракта с замком, чтобы в замке работал данж).

Таким образом, Ваша идея ставит все с ног на голову - люди, владеющие замком и, вроде как, заслуживающие славу, будут иметь ее МЕНЬШЕ, чем тело, отважно полежавшее в афке в боевой зоне пару раз по два часов плюс подфармившее форты на неделе.

Теперь я смутно начинаю понимать, почему на этом сервере оплата за академку - чисто номинальная (хорошо хоть не просто пинка для разгона дают) - все имеют в далеких планах фарм крп из халявной славы с трупов. Согласитесь, удобно как - создаем твинкоклан, регаем его на осады, на старте осады вводим твинко-зерг в боевую, сами переключаемся на основные окна. Пока у нас война на основах, твинки кушают славу. После осад твинков выводим из твинкоклана, принимаем в основу, конвертим халявную славу в халявные крп. Профит!

Обращение к администрации.

Уважаемая администрация! Прошу в кратчайшие сроки устранить обнаруженное мной неудобство. Оно состоит в следующем: приходя в зону с мобами, я почему-то умираю. Я заметил, что в то время, пока я лежу мертвым, мне не начисляется опыт и не падает дроп, но все это дается тем, кто качается над моим трупом! Я только что проснулся, поэтому мне что-то не хочется проводить сложные подсчеты, вычисляя, во сколько раз быстрее качающиеся прокачаются быстрее, чем я, лежащий трупом, но очевидно, что коэффициент будет довольно большим, что меня огорчает!

И еще одно соображение. Л2 - игра и для одиночек. Я, гордый одиночка, ВНЕЗАПНО осознал, что я не могу (и не смогу, что тоже очень огорчительно и несправедливо!) фармить следующих мобов:
- Королева Муравьев
- Орфен
- Кор
- Закен
- Баюм
- Скарлет ван Халиша (ака Фринтезза, но это не он)
- Антарас
- Валакас
- Экимус
- Тиат
- Белеф.

Предлагаю сделать возможным получение интересного дропа с указанных мобов и для гордых одиночек вроде меня. Реализация - на усмотрение администрации.

Заранее благодарю от лица всех гордых одиночек сервера!

TormentoR

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +15/-38
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #55 : Ноября 01, 2013, 12:49:48 pm »
бред какой-то написал, на ру и евро вплоть до года шла фейма мертвым, если она у нас не идет то это баг. а то что она типа на оффе не должна была идти, это пустой треп, не должна но шла долгие годы.

KenichiQ

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +32/-74
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #56 : Ноября 01, 2013, 12:51:53 pm »
бред какой-то написал, на ру и евро вплоть до года шла фейма мертвым, если она у нас не идет то это баг. а то что она типа на оффе не должна была идти, это пустой треп, не должна но шла долгие годы.
просто забей. или ты еще не заметил, что более 90% форума считают свое мнение единственным и правильным, и плевать как оно есть на самом деле.
и что на что повлияло  :agree:

Bingo

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +13/-4
  • Assassin in Heart
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #57 : Ноября 01, 2013, 12:52:59 pm »
У меня для Вас плохая новость - стабильные "фармеры" замка, они же - владельцы, форты фармить практически не могут. Клан, владеющий замком, может зарегистрироваться на осаду ровно одного форта - территориального, и только при условии, что территориальный форт не присягнул на верность замку (а обычно такой форт стараются держать на твинках в состоянии контракта с замком, чтобы в замке работал данж).

Таким образом, Ваша идея ставит все с ног на голову - люди, владеющие замком и, вроде как, заслуживающие славу, будут иметь ее МЕНЬШЕ, чем тело, отважно полежавшее в афке в боевой зоне пару раз по два часов плюс подфармившее форты на неделе.

Усложнение каких-либо условий фарма крепости никак не отражается на времени, которое необходимо затратить на него в абсолютных величинах.
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #58 : Ноября 01, 2013, 12:59:39 pm »
Усложнение каких-либо условий фарма крепости никак не отражается на времени, которое необходимо затратить на него в абсолютных величинах.

Дополню: если не пропадает сама возможность фарма.

И повторюсь: Вы пытаетесь намолить эпическую халяву - аналог см. обращение к администрации в моем предыдущем сообщении.

TormentoR

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +15/-38
    • Просмотр профиля
Re: Фейм на Осадах/ТВ
« Ответ #59 : Ноября 01, 2013, 01:03:25 pm »
что значит намолить? так не должно быть, мертвы должна капать фейма, тчк.