Автор Тема: Эпик квест  (Прочитано 8040 раз)

Personal Jesus

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +5/-73
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #45 : Ноября 15, 2013, 02:44:47 pm »
якщо ви відчуваєте, що котрась з дій адміністрації є не справедливою у відношенні до вас - напишіть на пошту в сап порт.
А лучше сразу в сбу и президенту

and1

  • Гость
Re: Эпик квест
« Ответ #46 : Ноября 15, 2013, 03:17:48 pm »
напиши админам про админов какие они плохие xD
ты просто молодец, соловейка, продолжай)))

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #47 : Ноября 15, 2013, 03:24:27 pm »
Ок. Є альтернативний варіант - розводити срач на форумі, який скоріше всього просто видалять і це нічого не дасть. Все у ващих руках.

TormentoR

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +15/-38
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #48 : Ноября 15, 2013, 03:33:03 pm »
2 найт. а можно просто сидеть и помалкивать. это ведь поможет лучше чем поднимать проблему на форуме. вот и я говорил, вам националистам нада сидеть в уголочке и молчать,  шобы все было ок. но ты же сомной не согласен. я сатрю у тебя избирательная логика, основывающаяся на системе мои проблемы\проблемы других людей. поэтому я предлагаю тебе помолчать, так как ты не объективен.

Hellslayer

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: +10/-38
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #49 : Ноября 15, 2013, 03:33:16 pm »
Ок. Є альтернативний варіант - розводити срач на форумі, який скоріше всього просто видалять і це нічого не дасть. Все у ващих руках.
Поддерживаю этот вариант, полностью  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

TormentoR

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +15/-38
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #50 : Ноября 15, 2013, 03:37:21 pm »
ну тогда и тебе предлагаю помолчать, народ вроде как высказал свою позицию, а ты найт и вам подобные превращают тему во флуд, а потом пишут про флуд и срачь, это рекурсия не правда ли?

AmazingElik

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +61/-140
  • bAd EnemyNumberOne
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #51 : Ноября 15, 2013, 04:12:59 pm »
о5 асики виноваты
крабх2

ZarloKonoS

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +6/-30
  • Енот Нордический
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #52 : Ноября 15, 2013, 04:16:42 pm »
о5 асики виноваты

Как всегда, вангую, что если в следующем месяце будет хоть 1 хиро из асиков, будет холи вар! Что надо отнять у всех асиков ноблов, а то не дают играть "чесным" ракам игрокам

Lewinter

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +40/-84
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #53 : Ноября 15, 2013, 04:43:23 pm »
Т.к. эти эпики не убиваемы в этих хрониках
Ув. аффтор не путайте ГФ с Фреей. На гф рефлеком Валакаса с Тарасиком убивали потому что это сокращало время фарма на часика так на 2-3, а не потому что он неубиваемый.

Уважаемые игроки, верните русло общения в более корректную форму. Вас заносит
"Опять эти женские хромосомы..."©:witch:

AmazingElik

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +61/-140
  • bAd EnemyNumberOne
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #54 : Ноября 15, 2013, 04:57:28 pm »
смешно читать посты от некоторых людей про  дракона валика  :))
крабх2

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #55 : Ноября 15, 2013, 05:04:08 pm »
Господа, ведите себя в рамках приличий, пожалуйста.

По теме.

1. Квеста быть не должно в GF. Я надеюсь это никто не собирается оспаривать?
2. Квест нормально не работал, выбивая клиент критом. О чем люди пожаловались на форуме.
3. Как только появилось время (сервер лежал некоторое время из-за проблем с каналом связи в ДЦ), квест из игрового мира убрали.

Надеюсь тут я всё достаточно ясно объяснил, всё понятно и вопросов не возникает.

Относительно вопроса "Почему убрали только сейчас, если было известно на ПТС".
На ПТС мы его убирали. Но в процессе одного из обновлений ПТС, html'ки были перезаписаны обновленными. Поэтому квест в таком виде ушел на Live!. О том, что квест работает на Live! мы узнали только когда игроки сообщили об этом на форуме.

Относительно наказаний тех, кто прошел квест. Квест присутствовал в игровом мире, и хоть работал с ошибкой, кто-то умудрился его пройти. Я не думаю что это можно приравнивать к багоюзу и наказывать людей, которые его прошли, т.к. квест был доступен у НПС как любой другой квест.

После обнаружения этого квеста на Live варианта решения было два:
1. Ничего не исправлять и оставить квест в игре.
У некоторых игроков вылетает клиент с критом при прохождении этого квеста. Эти игроки будут точно так же кричать, что кто-то может пройти квест, а они нет. Не так давно в вопросах/обсуждениях как раз и возникла эта тема, с недовольными игроками, которые не могли пройти квест.

2. Исправить так же как на ПТС -- убрать квест из игры.
Пройти не может никто, клиент работает так, как задумано.

Да, я понимаю что кто-то не успел пройти квест, пока была возможность, и этим расстроен. Но я считаю, что убрать этот квест из игрового мира было необходимо.

Если вы хотите обсудить нужно было убирать квест или не нужно, пожалуйста делайте это соблюдая нормы приличия и правила форума. По остальным вопросам я надеюсь ответы понятны.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #56 : Ноября 15, 2013, 05:13:37 pm »
У некоторых игроков вылетает клиент с критом при прохождении этого квеста.

Которой его части? Первая часть квеста вполне нормально работает на стоковом ГФ клиенте, с одной оговоркой - в списке квестов не отображается, т.е. бегать надо не по стрелочке над чаром, а по шестому чувству. Вот вторая часть квеста приведет к криту, такова жизнь.

Однако за 10 минут неспешного бега чар получает весьма приличную награду.

Я понимаю, системы поверсионного хранения контента - это для лахоу очень ново для людей, позиционирующих себя как специалистов в области ИТ. Я понимаю, что для обнаружения расхождения между обт и лайв нужен месяц. Я одно не понимаю - зачем просто так брать и вырезать, больше ничего не предпринимая. Совершенно ясно, что предложение отминусовать награду у уже прошедших нереализуемо, т.к. едва ли кто-то будет хранить логи дольше пары-тройки дней. Не проще ли было оставить все, как есть? Волки сыты, овцы целы, у кого критует клиент на первой части - идет искать чистый или забывает об этом. Чем плохо?

Добаука. Хотя если подумать, то можно и отминусовать. Отметка о прохождении в базе должна быть.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 05:29:32 pm от Onkel Ficker »

viktor78

  • Гость
Re: Эпик квест
« Ответ #57 : Ноября 15, 2013, 05:25:17 pm »
отнимите тогда 17% у тех кто его прошли.

Personal Jesus

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +5/-73
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #58 : Ноября 15, 2013, 05:36:28 pm »
Почему именно 17%? Дают же определенное количество экспы.

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #59 : Ноября 15, 2013, 05:46:08 pm »
Которой его части? Первая часть квеста вполне нормально работает на стоковом ГФ клиенте, с одной оговоркой - в списке квестов не отображается, т.е. бегать надо не по стрелочке над чаром, а по шестому чувству. Вот вторая часть квеста приведет к криту, такова жизнь.

Однако за 10 минут неспешного бега чар получает весьма приличную награду.
Именно поэтому я оставляю открытой эту тему для адекватной дискуссии. Без переходов на личности и оскорблений.

Я понимаю, системы поверсионного хранения контента - это для лахоу очень ново для людей, позиционирующих себя как специалистов в области ИТ.
Вы видимо не совсем понимаете о чем говорите. В сервере более 20 тысяч html-файлов, в кодировке utf16-le. И системам контроля версий (svn/git/mercurial) становится очень плохо, когда они пытаются сделать diff по такой пачке файлов. К тому же большинство этих систем не работают с кодировкой utf16-le, воспринимая файлы как бинарные. Поэтому введение системы контроля версий для html-файлов на ПТС было нецелесообразным. Скрипты конечно же были под системой контроля версий.
Более того, для того чтобы посмотреть различия даже в 100 файлов, при этом потратив хотя бы по минуте на то чтобы просмотреть их, нужно около двух часов. И я думаю что Вы не вправе меня отчитывать за то, куда я трачу своё личное свободное от работы время. На решение каких-то багов/проблем или на высматривание разницы между файлами.

Я понимаю, системы поверсионного хранения Я понимаю, что для обнаружения расхождения между обт и лайв нужен месяц. Я одно не понимаю - зачем просто так брать и вырезать, больше ничего не предпринимая. Совершенно ясно, что предложение отминусовать награду у уже прошедших нереализуемо, т.к. едва ли кто-то будет хранить логи дольше пары-тройки дней. Не проще ли было оставить все, как есть? Волки сыты, овцы целы, у кого критует клиент на первой части - идет искать чистый или забывает об этом. Чем плохо?
На вопрос зачем "было брать и вырезать" я уже отвечал.
Предложение отминусовать награду реализуемо, все логи есть начиная со старта сервера. Но я пока что не уверен, что это необходимо. И диалоги в формате "наездов" меня 100% не переубедят, потому что общение в таком ключе я не воспринимаю как аргументированное, а скорее как эмоциональное.