Голосование

с кем лучше в союз

россия(снг,ссср,совок,путлер и так дл)
19 (11%)
европа(евросоюз,гейсоюз,пидерасты всех страны вступайте)
88 (50.9%)
турция(исламский халифат)
15 (8.7%)
сами по себе будем
51 (29.5%)

Проголосовало пользователей: 168

Автор Тема: что происходит в киве\украине  (Прочитано 66221 раз)

Killah

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: +24/-5
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #360 : Декабря 03, 2013, 12:59:46 pm »
Далее по тексту обращения не к конкретному лицу а в целом, к сознанию %username%

Да ничего они не пытаются изменить, иначе бы уже давно изменили. Стоять на майдане = сидеть пить кофе = одинаково безполезное занятие которое не способно ничего изменить.

Другое дело в пастухах, которые думают за толпу, они меняют то что им выгодно, то что они хотят. Не то что ты, как индивидум, бы захотел поменять.

Там стоят те, кто не хочет что-то делать чтоб менять что-то. Хочет тупо "стоять" и надется что пастухи что-то для тебя сделают.

Нету тех кого "придавил" быт, ты сам выбираешь чем себя придавливать, добровольно. Никто кроме тебя не виноват что ты в Г.

Если кто-то выбирает спать на полу КМД-а и получать по голове дубинками, мне их исренне жаль. И я полностью уверен что если бы они начали думать головой, и обьективно оценили то что они делают, без максимализма, то они бы ужаснулись и пошли домой\работать и строить свою жизнь. Своим умом а не теми лозунгами вбитыми и навязаными.

Про быт я говорил в плане ответсвенности за детей, семью которым надо уделять внимание. Если целенаправленно от этого отказаться и выбрать пати, развлекалово и тд. Что ж, право каждого, но это печально.

Менять самому ? Есть вещи которые сам не поправишь. Даже заработав много денег, скажем для безбедного существования. Каждый день ты будешь выходить или выезжать на убитую засраную дорогу. По дороге за хлебом встречать групку полупьяных уродов и думать как бы их оккуратнее обойти. Но и это не самое страшное, увидев правоохранительные органы, будешь готов обнять всех гопов разом, лиж бы менты не доебались ведь к одному намного легче. А так же выходя из дому будут посещать мысли, а еще в свою контору я иду или она кому то понравилась и она уже не моя. Или не собьет меня упоротый прокурор сын облосного прокурора на инфините и скажут что я ему тачку побил. Возвращаясь домой будешь думать а не снесли ли твой дом и кто-то там уже сроит офис или баньку/ хату.  И все это конечно не должно никого волновать пока не заденет лично.


Flar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: +9/-35
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #361 : Декабря 03, 2013, 01:03:14 pm »
Вижу, что куча людей занимается не своим делом и все от этого страдают. Стюардессы, историки, филологи со своими студентами и школьниками не работают, прогуливают, стоят на морозе, кричат и устраивают драки - портя себе и другим здоровье. Какие-то минимально обученные добровольцы выполняют чужую и абсолютно ненужную работу с характерным пафосом.
Что я могу сказать? Попробуйте заниматься своими делами в рабочее время и все наладится.

Более того, ходить с деньгами по улицам в городе с беспорядками - не разумно, какой бы твоя цель не была. Как пример глупости - я принимаю такой пример.
позовль мне задать уточняющий вопрос. Ты там небыл, не видел что и как происходит, но рассказываешь мне, кто и чем занят, как занят, зачем занят и кто ему за это платит?

*DA-BUMM-TSSSS*

да ты офисный теоретик! Удачи в лесу.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #362 : Декабря 03, 2013, 01:04:12 pm »
ээмм, а ты понимаешь, что

Понимаю. А почему оно так?

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #363 : Декабря 03, 2013, 01:04:20 pm »

Дал юдям срать на эту ассоциацию, они просто хотят жить нормально. Они должны сами что-то для этого делать? Да, должны. Они стоят там потому что, кроме всего прочего, им мешают нормально жить. Что тут не ясного?
Так сошлись они вроде на "евромайдан" за ассоциациюс ЕС.
Теперь им не нравится президент и правительство.
Через месяц, думаю, им не понравится наступление морозов, затем очень влажная весна и жаркое лето - штаб гидрометцентра будет взят в осаду, разгромлен с криками "ганьба", а его служащие анально наказанны негодующей толпой со львова.
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

CyMpaK

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +14/-13
  • gone with the sin...
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #364 : Декабря 03, 2013, 01:05:02 pm »
Опа... То есть иметь идиотские законы и вседозволенность власти - нормально, и все что нужно - найти способ обойти/нарушить закон так, чтобы не наказали? И на каждый новый идиотский закон настоящие хозяины жизни придумывают новый способ его обойти?  Ты правда хочешь так жить?
Понятно что нет. Тогда какого ты эту чушь пишешь?

Дал юдям срать на эту ассоциацию, они просто хотят жить нормально. Они должны сами что-то для этого делать? Да, должны. Они стоят там потому что, кроме всего прочего, им мешают нормально жить. Что тут не ясного?

Как говорил первый президент независимой Украины: "Маемо те що маемо". Да, если принимаются больные на голову законы находятся способы их обойти. Мы уже так живем и не один год.
В целом нет, я не хочу чтоб продолжалась и усугублялась эта мрачная тенденция, но, как я уже писал до этого: "я не хочу стоять мерзнуть за то что во что не верю, либо же за каких-то дядек которые что-то делять на верху и потокать ихним бурлящим амбициям".
Я не вижу ниодного политика из опозиции-власти которые могли бы что-то изменить.

Далее ты пишешь:
"Стоят потому что должны"
"Стоят хотят менять"
"Стоят потому что мешяют нормально жить"

Да епт, я уже это слышал ты не представляешь сколько раз.

Никто никому ничего не должен. От стояния ничего не поменяется. Никто не может тебе помешать нормально жить, ты сам выбираешь себе как жить.

Подумай.

жизнь это дорога с кучей разветвленей, каждое тебя ведет либо к твоей цели либо в сторону. Какая у тебя цель? Не пиши тут, просто подумай.

И дальше:
Если я буду бухать это приближает меня к цели?
да или нет?
Если я буду стоять на морозе и отмороже себе яйки это приблизит меня к моей цели?
да лили нет?
Если я почитаю книгу инетерсную это приблизит меня к моей цели?
да или нет?
Если я буду работать на хорошей работе которая меня устраивает это приближает меня к моей цели?

Эти ответы очевидны.

Гы-гы, Лола, гы-гы © Recall
Legalization team ©
Рудык гамна не курит©

Dark

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: +4/-23
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #365 : Декабря 03, 2013, 01:11:48 pm »
Тут люди живут в своем мире, зарабатывают овер9000 денег в секунду, не имеют начальников над собой, не платят налоги, не болеют, не жрут, не срут и не дышат. Сферический успех в вакууме.
Интересно кого они будут винить если у них ребенок тяжело больным родится. Наверное, ребенка. Или он просто будет не достоин жить по причине излишней слабости.

Эта бравада - до первой серьезно сложности в жизни, которую они не смогут решить самостоятельно. Заболеют раком крови - узнают все про медицину и начнут ценить людей, которые работают за 2к грн чтобы помогать людям. Собьет на пешеходном переходе депутат - узнают все о законе и беззаконии, и т.д.
Но, конечно же, ничто из этого с ними не случится. ибо успешные не болеют, и дорогу не переходят ибо у них бентли (дали взятку кому надо, оформили как кузов + запчасти).

CyMpaK

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +14/-13
  • gone with the sin...
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #366 : Декабря 03, 2013, 01:21:53 pm »
Про быт я говорил в плане ответсвенности за детей, семью которым надо уделять внимание. Если целенаправленно от этого отказаться и выбрать пати, развлекалово и тд. Что ж, право каждого, но это печально.

Менять самому ? Есть вещи которые сам не поправишь. Даже заработав много денег, скажем для безбедного существования. Каждый день ты будешь выходить или выезжать на убитую засраную дорогу. По дороге за хлебом встречать групку полупьяных уродов и думать как бы их оккуратнее обойти. Но и это не самое страшное, увидев правоохранительные органы, будешь готов обнять всех гопов разом, лиж бы менты не доебались ведь к одному намного легче. А так же выходя из дому будут посещать мысли, а еще в свою контору я иду или она кому то понравилась и она уже не моя. Или не собьет меня упоротый прокурор сын облосного прокурора на инфините и скажут что я ему тачку побил. Возвращаясь домой будешь думать а не снесли ли твой дом и кто-то там уже сроит офис или баньку/ хату.  И все это конечно не должно никого волновать пока не заденет лично.

Ты правильно мыслишь, но ошибаешся что вещи не поправишь. И про быт я не согласен, и я говорю со своего опыта.

Ответсвенность у меня есть, и дочка есть, и именно поэтому я не иду на майдан чтоб не получить камнем по голове и не оставить дочку без отца. Я работаю на хорошей работе которая мне нравится, и делаю то что мне нравится. Я зарабатываю деньги для своей семьи. Я развлекаюсь и регулярно ежжу за границу отдыхать. Я так для себя решил и я так делаю.

Далее:
Если ты выежжаешь на убитую засраную дорогу - переедь в другое место.
Гопники - переедь где нету гопников.
Не вступай в конфликты с органами. Заведи друзей которые могут разрулить эти конфликты.
Не открывай контору если ты не уверен что сможешь ее защитить (так же не заводи семью в таком случае).
Будь братом-сватом-кузеном прокурора, езди на инфинити.
Оплати охрану дома, помоги нормальным ребятам охранникам тоже заработать достойно.

Это все вволнует меня, и я лично вижу как можно найти выход. Увидь и ты ) Я реально порадуюсь за тебя.


Гы-гы, Лола, гы-гы © Recall
Legalization team ©
Рудык гамна не курит©

Killah

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: +24/-5
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #367 : Декабря 03, 2013, 01:35:12 pm »
я не хочу никого переезжать. давить с помощью кума, брата, свата. и не только потому  что на каждого крутого найдется круче, а нынешняя власть так и пожирает друг друга, не суть. я хочу одинаковых прав и свобод. спать не опосаясь, что если не я то меня. и обеспечивать свои потребности своими умениями, а не за счет других.

CyMpaK

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +14/-13
  • gone with the sin...
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #368 : Декабря 03, 2013, 01:42:33 pm »
Тут люди живут в своем мире, зарабатывают овер9000 денег в секунду, не имеют начальников над собой, не платят налоги, не болеют, не жрут, не срут и не дышат. Сферический успех в вакууме.
Интересно кого они будут винить если у них ребенок тяжело больным родится. Наверное, ребенка. Или он просто будет не достоин жить по причине излишней слабости.

Эта бравада - до первой серьезно сложности в жизни, которую они не смогут решить самостоятельно. Заболеют раком крови - узнают все про медицину и начнут ценить людей, которые работают за 2к грн чтобы помогать людям. Собьет на пешеходном переходе депутат - узнают все о законе и беззаконии, и т.д.
Но, конечно же, ничто из этого с ними не случится. ибо успешные не болеют, и дорогу не переходят ибо у них бентли (дали взятку кому надо, оформили как кузов + запчасти).

не в своем мире, к сожалению, и это порождает кучу рисков. Можно быть готовым к рискам, иметь план что делать, а можно надется на "авось" и "пронесет".

Ничего "просто так" не бывает, ребенок больной - виноват ты, бухал, курил, не занимался здоровьем. Генетические заболевания диагностируются до зачатия. Остальное - родители.

Рак крови - да, печаль, это риск. Нужно заработать денег чтоб вылечится, вести здоровый образ жизни чтоб иметь силы.
Смотреть по сторонам переходя дорогу а не тупо "надеятся на авось (зебру)".

Успешные и болеют, конечно реже чем неуспешные(те кто не думают о своем здоровье), потому что заботятся о своем здоровье.
Когда переходят дорогу смотрят по сторонам.
итп.
Гы-гы, Лола, гы-гы © Recall
Legalization team ©
Рудык гамна не курит©

CyMpaK

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +14/-13
  • gone with the sin...
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #369 : Декабря 03, 2013, 01:54:29 pm »
я не хочу никого переезжать. давить с помощью кума, брата, свата. и не только потому  что на каждого крутого найдется круче, а нынешняя власть так и пожирает друг друга, не суть. я хочу одинаковых прав и свобод. спать не опосаясь, что если не я то меня. и обеспечивать свои потребности своими умениями, а не за счет других.

если ты хочешь жить хорошо, не в придуманом мире, а сейчас то ты должен быть ко всему этому готов.

переезжать не обязательно, главное чтоб у тебя был бентли или прада. кум-брат-сват нужен не для того чтоб наежжать на кого-то а для того чтоб разрулить ситуацию в случае с бандитомилиционерами итп. это помогает. Если ты общаешся с ихним босом - он не менее умный человек, и тоже хочет разрулить ситуацию так чтоб никто не остался в накладе.
Найми охрану и спи не опасаясь. Можно опеспечивать потребности своими умениями, если они у тебя есть. Если нету - нада заработать, натренировать умения, чтоб ими пользоваться.

Про все риски, почитай литературу про Risk Management & Mitigation.

Главный смысл в том что риски нада оценивать, знать их, и разруливать до наступления ситуации. Иметь варианты. Уменьшать вероятность рисков, и опять оценивать, если тебя не устраивает - уменьшать вероятность опять и оценивать.

Пример:
Ты спишь на лавочке в парке зимой. Риск есть? Огромный.
Ты купил квартиру в бандитском раене и с лавочки переехал туда. Риск меньше.
Ты поставил охрану. Риск меньше.
Ты переехал в хороший район. Риск меньше. Устраивает? да/нет? Нет?
Поставил сигнализацию.
Нанял секьюрити.
Купил частный дом.
Обнес дом 3-х метровой стеной.
Поставил видеоохрану.
Нарастил стену до 5 метров.
Посыпал верх стены битым стеклом.
Оградил все колючей проволокой.
Купил злых собак.
Натренировал собах.

итп.

Все дело в том что прийдет момент когда риск будет тебя устраивать, у тебя должны быть возможности разруления ситуации (готовые паттерны варианты), и все будет ОК.
Гы-гы, Лола, гы-гы © Recall
Legalization team ©
Рудык гамна не курит©

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #370 : Декабря 03, 2013, 01:58:40 pm »
Сумрак крутой такой стал, "заведи себе брата-прокурора". Ок, да. Уверен, что на деле все совсем не так.
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Yoshi

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-81
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #371 : Декабря 03, 2013, 02:04:05 pm »
Сумрак крутой такой стал, "заведи себе брата-прокурора". Ок, да. Уверен, что на деле все совсем не так.

Бога за бороду схватил, чо  :D
Главное, чтобы по итогу это таки борода оказалась  ;)
Лично меня ето заботит так, как не раз из-за рестартов срывались Поистене Великие Планы.

TormentoR

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +15/-38
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #372 : Декабря 03, 2013, 02:05:12 pm »
сумрак да тебе в яныки надо, шобы разруливать и решать, если ты быдло и не понимаешь общечеловеческих ценностей, то это твои проблемы. твою копипасту про дом и забор я заберу к себе на москальский юридический форум, что бы продемонстрировать каких психически больных индивидов производит та система которая тебя устраивает. ты на самом деле очень по своим словам похож на совка, тока более гипертрофировано трусливого, инертного, и озлобленного на тех кто мыслит шире тебя.
если ты боишься, боишься войны/революции, так и напиши, напиши "я боюсь" что они расшатают эту лодку и перевернут её, но по моему лодку стоит перевернуть. потому, что украина не россия, мы уж точно не евроазийци, и пора заканчивать с тем что воля папы важнее законов и моральных норм.
если ты правда согласен жить за 5 метровой стеной(которая может и не помочь, против мусоров например), а не на пуган последствиями для тебя твоих близких и родных, то мне тебя искренне жаль.

CyMpaK

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +14/-13
  • gone with the sin...
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #373 : Декабря 03, 2013, 02:16:33 pm »
Сумрак крутой такой стал, "заведи себе брата-прокурора". Ок, да. Уверен, что на деле все совсем не так.

тут дело в том насколько устраивает тебя риск возникновения какой-то ситуации, и есть ли у тебя план. я об этом писал постом выше.

Бога за бороду схватил, чо  :D
Главное, чтобы по итогу это таки борода оказалась  ;)

просто думать начал. и всем советую ;)

сумрак да тебе в яныки надо, шобы разруливать и решать, если ты быдло и не понимаешь общечеловеческих ценностей, то это твои проблемы. твою копипасту про дом и забор я заберу к себе на москальский юридический форум, что бы продемонстрировать каких психически больных индивидов производит та система которая тебя устраивает. ты на самом деле очень по своим словам похож на совка, тока более гипертрофировано трусливого, инертного, и озлобленного на тех кто мыслит шире тебя.
если ты боишься, боишься войны/революции, так и напиши, напиши "я боюсь" что они расшатают эту лодку и перевернут её, но по моему лодку стоит перевернуть. потому, что украина не россия, мы уж точно не евроазийци, и пора заканчивать с тем что воля папы важнее законов и моральных норм.
если ты правда согласен жить за 5 метровой стеной(которая может и не помочь, против мусоров например), а не на пуган последствиями для тебя твоих близких и родных, то мне тебя искренне жаль.

краткий смысл твоего поста:
... оскорбления на которые мне фиолетово...
... заберай на юмористический форум и в догоночку еще ссылочку там запости http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8
чтоб совсем юмористически было.
... совок бла-бла... все кто не с нами просто боятся... узко мыслят... мы дартаньяны...
... перевернуть лодку... разрушить систему... поломать... не строить... помойму все будет хорошо...
... украина не росия....
...если ты согласен жить за стеной... ахаха, ты хоть понял что это пример уменьшения рисков? не для меня конкретно...

Вандал не позорься :D
Гы-гы, Лола, гы-гы © Recall
Legalization team ©
Рудык гамна не курит©

KenichiQ

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +32/-74
    • Просмотр профиля
Re: что происходит в киве\украине
« Ответ #374 : Декабря 03, 2013, 02:18:21 pm »
а это сумрак писал про брата прокурора?