Автор Тема: Вікна. Бути чи не бути?  (Прочитано 24439 раз)

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #15 : Августа 06, 2013, 07:49:15 pm »
та всі знають шо це обмеження до попи. елементарно обминути.

давно на руофе играл?
роки 3 тому (так щоб вікна запускати). а так десь пару місяців тому.
3 роки тому там же було так само - антивікна якщо немає ПА.

10 хв мороки і в тебе вже 8 вагонів.

ну й кодери там == про - народ поголовно юзає ІГ, пілот і ще чорт зна шо. зато за пакетхак стабільно вбанює 2-3 рази в місяць, при тому шо його в очі не бачив.

забув купити спіріт ор на кач - поговорив з торговцем - отримай бан "до вияснєнія" :good:
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 07:56:12 pm от Nightingale »

Tr3asur3

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +7/-1
  • The Show Must Go On
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #16 : Августа 06, 2013, 10:38:53 pm »
Суть окон : подмена партийца, пока его нет, соло-фарм ночами или безлюдным утром, трейд вторым окном, дисбаланса в пвп не делают, ну мб чуток.
Окна это полезно и ограничивать их смысла нет.
  Party leader
Devils Hooker
Давай-Наливай

Tr3asur3

viktor78

  • Гость
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #17 : Августа 12, 2013, 10:54:25 pm »
окна - это больший онлайн.например торгаши в городе. это тоже окна. плюс так как онлайн на сервере со старта не будет как на руоффе, а человек 500 до 1000.то без окон будет проблема с бафом.
на ру были запрещены окна по началу,так как онлай и так был под 5к на каждом серве,если бы еще и окна были то пздц был бы.
а тут без окон будет никак.
темболее те кто прохаванные те и с запретом будут окна запускать.а простые игроки будут снова в проигрыше

alksola1

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +3/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #18 : Августа 26, 2013, 01:21:26 pm »
Окна меняют игру. Без окон ты вынужден искать баффера и хиллера для игры, это новые социальные контакты, это важность баффа/хила в игре, а не только на осадах-пвп. Общение людей.
С окнами люди качают себе саппорт и живые бафферы-хиллеры становятся не так нужны\важны.
на С4 оkна можно было заводить, но играли за бд,ше....сапорт.
ето обяснялось большым онлайном или ещё чем то?

DarkAngel

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +16/-9
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #19 : Августа 26, 2013, 02:46:45 pm »
Я за возможность играть на окнах.
1. КП никак не обойтись без окон. Кто-то опаздывает, подзабил на сегодня - пати качает его чара
2. без окон будет необходимость искать хил\баф, но я очень сомневаюсь что во всех ситуациях будет возможность найти хил\баф. К тому же, сколько уже игрались на разных серверах и всегда завязывались те самые социальные контакты.
Большинство всегда предпочтут взять живого хила, нежели окно. Если он есть.
3. Пианистов способных соло фармить РБ\закенов\лабы на сервере, мне тоже кажется, будет не так много, и большой погоды они не сделают
4. Окна таки нарисуют цифру онлайна покрасивее.
5. Мутить торговлю без окон - грустно. без окон тупо шмот не перекинешь с чара на чара.

Real

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Карма: +23/-93
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #20 : Августа 26, 2013, 02:54:03 pm »
Можно сделать ограничение на 3-4 окна, было бы самое оно  ;) И не много и не мало… и для хорошего кача самый раз  :)

Лау

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: +10/-20
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #21 : Августа 26, 2013, 02:57:54 pm »
А чем будет обусловлено ограничение на окна на даном сервере?
На других это было введено из-за огромного онлайна или принуждения к покупке ПА. А здесь что? :dunno:

Matroskina

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: +20/-5
  • Училко-психопатко
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #22 : Августа 26, 2013, 03:58:32 pm »
раньше думала, что стоит лимитировать окна до 3-4, но почитала народ и не вижу смысла ограничивать окна, это таки реально только подтолкнет игроков к нарушению правил. лучше ботов активнее отлавливать и будет все хорошо.

Mirada

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +21/-54
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #23 : Августа 26, 2013, 04:19:19 pm »
Демократия погубит сервер. Как и все в этом мире она губит. Голос бомжа и алкоголика равен голосу образованного человека, который чего-то добился.

Jesus Christ Superstar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +14/-90
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #24 : Августа 26, 2013, 04:28:00 pm »
Демократия погубит сервер. Как и все в этом мире она губит. Голос бомжа и алкоголика равен голосу образованного человека, который чего-то добился.
лайк
я сейчас по работе тесно общаюсь с немцами - какие они отбитые, это жесть. я такую чушь услышал. особенно меня впечатлили истории про Ливию и Литву. (1 вы понимаете о чем я, а 2 про то, как Литва находится в жопе после вступления в ЕС. он мне утверждал, что они сейчас там только из-за своего воркинг менталитет) короче..

MasterBopoH

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #25 : Августа 26, 2013, 04:28:50 pm »
Демократия погубит сервер. Как и все в этом мире она губит. Голос бомжа и алкоголика равен голосу образованного человека, который чего-то добился.
это ты к чему?  >:(
где бы не играли- нужно было подгрузить либо трейдера, либо отсутствующего сопартийца... так что окнам быть :D

Наина Киевна

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +53/-75
  • Ул. Лукоморье, д. № 13, Н. К. Горыныч
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #26 : Августа 26, 2013, 04:35:11 pm »
Где-то уже писала на этот счет развернуто и аргументированно. Вкратце:

Я, заядлый саппорт, не вижу никаких проблем в окнах. Невостребованность живого саппорта иллюзорна.
Можно ограничить до 3 окон, но не меньше.
Мне пришло в голову, что обычное интервью с дьяволом или волшебником можно с успехом заменить искусным использованием положений науки.
Г.Дж. Уэллс

Mirada

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +21/-54
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #27 : Августа 26, 2013, 04:49:38 pm »
это ты к чему?  >:(
где бы не играли- нужно было подгрузить либо трейдера, либо отсутствующего сопартийца... так что окнам быть :D
ну дать людям 2 окна и все. чтобы трейдера подгрузить.
а сопартийца - в этом и интерес. если он не может приехать вовремя - пати страдает. в этом хардовость. а так, какой-нибудь, Бурковский который стабильно в 9 окон играет - сам будет грузить себе фул-бафф, суммоны во все точки мира, и офигеть как круто. по всей карте, на сердцах тараса и валика - стоят варки и суммонят целые пачки. очень круто.
ито - я бы просто сделал возможность оффлайн трейда и все. надо барыжить - загрузил, поставил, и вышел.
а вся эта демократия - тому давай 3-4 окна, а тому вообще не ограничивай, а я вот заядлый воин справедливости - требую 1 окно. и что?голосовалочка?
на флейме так выбрали голосовалочкой модером Тихого, который сам неадекватный школьник, всех агрит, а потом баны лепит. демократия же. к черту демократию. БС был хардовым. Если идти на телячие нежности - это не БС.
Замесы по 20 часов, бессонные ночи на тарасах, поиск бафферов на кач(окна были, но их еще выкачай на С4. а сейчас кач - элементарный). А что в ГФ? Зашел,никого онлайн - загрузил себе фулбафф и пошел сам кач. И что дальше? Это разве нормально? Какой интерес быть тогда саппортом, если любой может качнуть окно себе и тебя заменить.
Кароче, подтирался я вашей демократией.

Jesus Christ Superstar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +14/-90
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #28 : Августа 26, 2013, 05:01:26 pm »
также окна убивают всяких спойлеров, крафтеров, пп и тд.
1 окно терпимо

Наина Киевна

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +53/-75
  • Ул. Лукоморье, д. № 13, Н. К. Горыныч
    • Просмотр профиля
Re: Вікна. Бути чи не бути?
« Ответ #29 : Августа 26, 2013, 05:16:08 pm »
... а сопартийца - в этом и интерес. если он не может приехать вовремя - пати страдает. в этом хардовость.
... БС был хардовым ...
Ну да, давайте сразу лишим смысла играть людей, у которых есть работа, семья, увлечения и они не могут сидеть в игре регулярно и долго. Если будет ограничение в 1 окно, то нормально, плодотворно функционировать смогут только консты и кланы, набранные исключительно из школьников и студентов, которые всегда в сборе.
Живой саппорт страдает от окон? Это наглая ложь. Я могу себе представить насколько кривые руки нужно иметь чтоб не найти себе пати на кач, чтоб тебе предпочли окно. Кач с живым саппортом быстрее, веселее и приятней. А людей, принципиально предпочитающих окно-ферму, мало и погоды они не делают.
А хардкоровым БС был потому, что был он во времена Ц4. А не в силу надуманных ограничений.

П.С.: ПП убивают не окна, а то, что пока пп всех набафает - пора бафать заново. А спойлеров и крафтеров - да не смешите мои копыта! Спойлеров и крафтеров не потеснит и третья мировая!  :)))
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 08:13:48 pm от Наина Киевна »
Мне пришло в голову, что обычное интервью с дьяволом или волшебником можно с успехом заменить искусным использованием положений науки.
Г.Дж. Уэллс