Автор Тема: Обсуждение языка из: Vagabonds  (Прочитано 16632 раз)

RedwaLL

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Обсуждение языка из: Vagabonds
« : Октября 15, 2013, 09:08:51 am »
Парень молодец, смело пишет на том языке, на котором ему удобно общатся. Хоть и сам Русский, но Украинский уважаю и с удовольствием слушаю людей, которыена ЧИСТОМ Укр говорят, а не как у нас суржики..


Bennington

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: +33/-49
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #1 : Октября 15, 2013, 09:09:41 am »
Очень нравится украинский, слышал нормальный всего несколько раз, а вот суржик - это ппц  :bad:
Недосказанность - это как...

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #2 : Октября 15, 2013, 09:30:00 am »
Парень молодец, смело пишет на том языке, на котором ему удобно общатся. Хоть и сам Русский, но Украинский уважаю и с удовольствием слушаю людей, которыена ЧИСТОМ Укр говорят, а не как у нас суржики..
признаться честно я вот не пойму кто такие русские и украинцы. это граждане страны Украина,Россия? почему тогда граждане Украины себя русскими называют

Jupiter

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #3 : Октября 15, 2013, 09:36:08 am »
признаться честно я вот не пойму кто такие русские и украинцы. это граждане страны Украина,Россия? почему тогда граждане Украины себя русскими называют
есть национальность, а есть гражданство. разницу понимаешь?

AmazingElik

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +61/-140
  • bAd EnemyNumberOne
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #4 : Октября 15, 2013, 09:38:59 am »
я русский но в  пасспорте украиненц
люблю сало
хейтерю кацапов
что делать
крабх2

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #5 : Октября 15, 2013, 09:43:04 am »
я русский но в  пасспорте украиненц
люблю сало
хейтерю кацапов
что делать
русский это кто?

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #6 : Октября 15, 2013, 09:43:38 am »
есть национальность, а есть гражданство. разницу понимаешь?
нет.
в паспорте не пишется национальность .
гражданство=национальность?

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #7 : Октября 15, 2013, 10:09:22 am »
вот к примеру за сборную франции бегают африканцы,они себя французами называют,так как родились в франции,живут там,гражданство
но по вашей логике они не французы?

Jupiter

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #8 : Октября 15, 2013, 10:18:52 am »
нет.
в паспорте не пишется национальность .
гражданство=национальность?
расскажу тебе как юрист. есть такое понятие как национальность. сейчас национальность мало где фигурирует поскольку согласну З.У. "О защите персональных данных" получать информацию о национальности можно только с письменного согласия лица.
и кстати, в паспорте гражданство тоже не указано

Tesak

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #9 : Октября 15, 2013, 10:25:46 am »
В большинстве нормальных государств гражданство=национальность и в официальных документах обозначает государственную принадлежность. Ну за исключением всяких там "я гражданина Украины, но принадлежу к еврейской национальности". В семье не без урода, так сказать.

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #10 : Октября 15, 2013, 10:29:16 am »
расскажу тебе как юрист. есть такое понятие как национальность. сейчас национальность мало где фигурирует поскольку согласну З.У. "О защите персональных данных" получать информацию о национальности можно только с письменного согласия лица.
и кстати, в паспорте гражданство тоже не указано
да ладно. интересно где вообще может фигурировать национальность ? в каких офф документах,данных? что в Конституции написано про это?
в паспорте гражданство не указано? да ну ладно. то есть если у меня украинский паспорт,это не значит ,что я гражданин Украины?

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #11 : Октября 15, 2013, 10:30:22 am »
вот к примеру за сборную франции бегают африканцы,они себя французами называют,так как родились в франции,живут там,гражданство
но по вашей логике они не французы?
В цивилизованных странах такой казус называют "алжирец французского происхождения" впрочем он легко может называть себя французом подразумевая именно гражданство. Национальность же не есть гражданство даже полученное по рождению это этническое происхождение а не запись в бумажке.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #12 : Октября 15, 2013, 10:31:32 am »
В большинстве нормальных государств гражданство=национальность и в официальных документах обозначает государственную принадлежность. Ну за исключением всяких там "я гражданина Украины, но принадлежу к еврейской национальности". В семье не без урода, так сказать.
так да. так и есть
в том же сша- графа национальность- имеется ввиду- в какой стране человек родился.
я кстати вообще не задумывался про национальность никогда. вот в последние время когда разговоры всяких фашистов слушаю про национальности и стал думать.
если меня спросят какой ты национальности- меня этот вопрос поставит в ступор. так как ответа не него нету. я гражданин Украины.
но русский или украинец, я на такое не смогу ответить.

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #13 : Октября 15, 2013, 10:33:16 am »
В цивилизованных странах такой казус называют "алжирец французского происхождения" впрочем он легко может называть себя французом подразумевая именно гражданство. Национальность же не есть гражданство даже полученное по рождению это этническое происхождение а не запись в бумажке.
вообще то наоборот . француз алжирского происхождения. но он просто француз,в паспорте не пишется этническое происхождение
этническое происхождение ? и мне вот интересно как оно определяется ?? как его отслеживают?))
ну допусти Иван Ивнович,изменил себе имя на какой то Джек Дениелс и живет в англии. кто узнает его этническое происхождение?

Tesak

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #14 : Октября 15, 2013, 10:42:08 am »
кто узнает его этническое происхождение?
а оно кому-то надо? ну разве кроме самого Ивана Ивановича