Автор Тема: Обсуждение языка из: Vagabonds  (Прочитано 16630 раз)

Jupiter

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #15 : Октября 15, 2013, 10:43:24 am »
так да. так и есть
в том же сша- графа национальность- имеется ввиду- в какой стране человек родился.
я кстати вообще не задумывался про национальность никогда. вот в последние время когда разговоры всяких фашистов слушаю про национальности и стал думать.
если меня спросят какой ты национальности- меня этот вопрос поставит в ступор. так как ответа не него нету. я гражданин Украины.
но русский или украинец, я на такое не смогу ответить.
немного не так. в США когда рождается ребенок, родители имеют право выбрать его гражданство, либо гражданство родителей, либо США. это называется получение гражданства "по крови" или "по месту"


viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #16 : Октября 15, 2013, 10:43:35 am »
а оно кому-то надо? ну разве кроме самого Ивана Ивановича
я так тоже раньше думал. но у нас походу в обществе много фашистов. вопросы ты кто по национальности,вводят немного в ступор

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #17 : Октября 15, 2013, 10:45:21 am »
немного не так. в США когда рождается ребенок, родители имеют право выбрать его гражданство, либо гражданство родителей, либо США. это называется получение гражданства "по крови" или "по месту"
мне кажется у тебя с головой не так все. при чем тут это. в сша ест пункт в некоторых документах национальность - что значит где человек родился- если сша- то пишут сша,если это узбек но родился в украине- то пишут украина.
гражданство в любой стране можно выбрать по родителям и по месту рождения

Jupiter

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #18 : Октября 15, 2013, 10:46:46 am »
вообще то наоборот . француз алжирского происхождения. но он просто француз,в паспорте не пишется этническое происхождение
этническое происхождение ? и мне вот интересно как оно определяется ?? как его отслеживают?))
ну допусти Иван Ивнович,изменил себе имя на какой то Джек Дениелс и живет в англии. кто узнает его этническое происхождение?
этничесское происхождение дают родители, гражданство - государство. если тебе неважно твое этничесское происхождение, можешь просто забыть его, это личное дело каждого. если твои корни тебе важны, то никто тебе не помешает быть бурятом, к примеру, и занимать высокий государственный пост в Украине будучи её гражданином.

KenichiQ

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +32/-74
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #19 : Октября 15, 2013, 10:47:27 am »
мне кажется у тебя с головой не так все. при чем тут это. в сша ест пункт в некоторых документах национальность - что значит где человек родился- если сша- то пишут сша,если это узбек но родился в украине- то пишут украина.
гражданство в любой стране можно выбрать по родителям и по месту рождения
ты походу узбек?

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #20 : Октября 15, 2013, 10:48:36 am »
я так тоже раньше думал. но у нас походу в обществе много фашистов. вопросы ты кто по национальности,вводят немного в ступор
а ты видимо один из антиФа с промытыми мозгами... для начала хоть бы научились разделять национализм, нацизм и фашизм.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

Jupiter

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #21 : Октября 15, 2013, 10:49:03 am »
мне кажется у тебя с головой не так все. при чем тут это. в сша ест пункт в некоторых документах национальность - что значит где человек родился- если сша- то пишут сша,если это узбек но родился в украине- то пишут украина.
гражданство в любой стране можно выбрать по родителям и по месту рождения
короче. если ты не можешь понять разницу между гражданством и национальностью, то с говолой проблема у тебя, это уровень прововедения школьной программы за 9 класс. не хочу даже свое время тратить. как говорит пословица - дурака учить, только портить.

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #22 : Октября 15, 2013, 10:54:26 am »
а ты видимо один из антиФа с промытыми мозгами... для начала хоть бы научились разделять национализм, нацизм и фашизм.
там мне пох.эт говно одного порядка.

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #23 : Октября 15, 2013, 10:57:17 am »
этническое происхождение ? гражданство?
это одно и тоже. если человек родился в стране или долго в ней живет,говорит на одном языке с ее жителями,ведет себя так же,то он полноценный гражданин,то есть и этническая принадлежность у него уже такая же. к примеру. допустим немец приехал в украину жить,говорит на украинском,живет с украинцами,жена украинка,дети родились тут. так что мля- он не украинец получается ? чо за фигня.
если гражданин украины- то украинец,гражданин франции- француз,польши- поляк. и так дал

Jupiter

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-30
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #24 : Октября 15, 2013, 11:01:04 am »
этническое происхождение ? гражданство?
это одно и тоже.
если человек родился в стране или долго в ней живет,говорит на одном языке с ее жителями,ведет себя так же,то он полноценный гражданин,то есть и этническая принадлежность у него уже такая же. к примеру. допустим немец приехал в украину жить,говорит на украинском,живет с украинцами,жена украинка,дети родились тут. так что мля- он не украинец получается ? чо за фигня.
если гражданин украины- то украинец,гражданин франции- француз,польши- поляк. и так дал
а потом мы удивляемся, что у нас зеки президентами становятся. не удивительно, с таким то уровнем интеллектуального развития

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #25 : Октября 15, 2013, 11:03:13 am »
короче. если ты не можешь понять разницу между гражданством и национальностью, то с говолой проблема у тебя, это уровень прововедения школьной программы за 9 класс. не хочу даже свое время тратить. как говорит пословица - дурака учить, только портить.
плюсонул ) витька у нас на любой вопрос имеет свое извращенное мнение.
удаляюсь из спора граничащего с маразмом. У вити регионализм и антифа головного мозга диагностирован.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

Tesak

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #26 : Октября 15, 2013, 11:03:21 am »
витя, за 5 лет ты нифига не поумнел.

AmazingElik

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +61/-140
  • bAd EnemyNumberOne
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #27 : Октября 15, 2013, 11:04:41 am »
поумнел тесак сосущийся на форуме котов  :)))
витя на уровень выше тебя
пс витя под протектом
крабх2

Tesak

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #28 : Октября 15, 2013, 11:05:55 am »
че тут забыл, школоло?
вали в топ20 рассказывай о своей крутости.

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #29 : Октября 15, 2013, 11:07:06 am »
плюсонул ) витька у нас на любой вопрос имеет свое извращенное мнение.
удаляюсь из спора граничащего с маразмом. У вити регионализм и антифа головного мозга диагностирован.
еще один нацист из сс галичина