Автор Тема: Обсуждение языка из: Vagabonds  (Прочитано 25788 раз)

BlackHawk

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #45 : Октября 15, 2013, 03:24:37 pm »
Твоя национальность - национальность твоих родителей. Если они разной национальности - выбирается одна из них. Тут вопрос в самоопределении.
Хочешь считать, что у тебя нет национальности - welcome. Это твое право. Но утверждать что её в принципе нет или приравнивать её к гражданству - невежество. Если устраивает быть таким - опять же твое право. Доказывать тебе тут никто ничего не будет. Тем более очевидные для большинства вещи. Дискуссию со своей стороны я закончил. Счастливо оставаться.

P.S.: без обид, нет  смысла продолжать обсуждения с человеком, который разводит споры лишь для того, чтобы доказать свою правоту. Более правым или неправым он от этого не станет.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 03:33:43 pm от BlackHawk »
Selene/Sckream

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #46 : Октября 15, 2013, 03:39:42 pm »
Твоя национальность - национальность твоих родителей. Если они разной национальности - выбирается одна из них. Тут вопрос в самоопределении.
Хочешь считать, что у тебя нет национальности - welcome. Это твое право. Но утверждать что её в принципе нет или приравнивать её к гражданству - невежество. Если устраивает быть таким - опять же твое право. Доказывать тебе тут никто ничего не будет. Тем более очевидные для большинства вещи. Дискуссию со своей стороны я закончил. Счастливо оставаться.

P.S.: без обид, нет  смысла продолжать обсуждения с человеком, который разводит споры лишь для того, чтобы доказать свою правоту. Более правым или неправым он от этого не станет.
я не доказываю свою правоту. хочу понять,что вы имеете ввиду. мне пока непонятно - одно. ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ  ? что это?
и так и не ответил на мой вопрос-
"вот еще мне интересно- чем отличается национальность - русский \украинец\поляк\немец .  чем национальности эти отличаются и как их определить ? ну к примеру китаец скажет что он русский по национальности . и как его вывести на чистую воду,что он не русский ?"

CyMpaK

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +14/-13
  • gone with the sin...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #47 : Октября 15, 2013, 03:41:28 pm »
Гы-гы, Лола, гы-гы © Recall
Legalization team ©
Рудык гамна не курит©

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #48 : Октября 15, 2013, 03:41:57 pm »
апд и да. интересно чем отличается понятие- украинец гражданин и украинец национальность

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #49 : Октября 15, 2013, 03:42:21 pm »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
не теорию разводить а ответ на конкретный вопрос который я задал

Наина Киевна

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +53/-75
  • Ул. Лукоморье, д. № 13, Н. К. Горыныч
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #50 : Октября 15, 2013, 03:48:14 pm »
апд и да. интересно чем отличается понятие- украинец гражданин и украинец национальность
Гражданство любой страны можно получить выполнив ряд условий. Национальность определятся твоими корнями (чаще всего по отцу), "передается по наследству", так сказать. Если ты по национальности украинец, но переедешь во Францию, сделаешь себе французское гражданство и откажешься от украинского, то ты будешь гражданином Франции. Но украинцем по национальности так и останешься до конца дней своих.
Мне пришло в голову, что обычное интервью с дьяволом или волшебником можно с успехом заменить искусным использованием положений науки.
Г.Дж. Уэллс

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #51 : Октября 15, 2013, 03:54:35 pm »
столько проблем в мире - инфакрты, инсульты, рак, глобальные изменения климата, голод, криминал и войны...
а у этих - обсуждение языка
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Tilana

  • Administrator
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Карма: +68/-48
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #52 : Октября 15, 2013, 03:57:58 pm »
не теорию разводить а ответ на конкретный вопрос который я задал
Особенности языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни. Это и определяет национальность. Граждансто это просто строчка в документе.

Наина Киевна

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +53/-75
  • Ул. Лукоморье, д. № 13, Н. К. Горыныч
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #53 : Октября 15, 2013, 04:02:51 pm »
я не доказываю свою правоту. хочу понять,что вы имеете ввиду. мне пока непонятно - одно. ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ  ? что это?
и так и не ответил на мой вопрос-
"вот еще мне интересно- чем отличается национальность - русский \украинец\поляк\немец .  чем национальности эти отличаются и как их определить ? ну к примеру китаец скажет что он русский по национальности . и как его вывести на чистую воду,что он не русский ?"
Национальность - это то, кто ты по роду. Кем были твои предки. Изначально, в давние-давние времена, когда народности ещё не перемешались и не ассимилировались можно было определить национальность по месту обитания человечика и его характерным признакам (внешность, речь, культурные признаки). С тех пор и тянется за каждым родом национальность - я украинка потому, что папа украинец, он - потому что дедушка был, ... , пра-пра-прадед потому, что его отец и все их предки рождались и проживали всю жизнь в этих землях. Но на деле - это лишь вопрос самоопределения. Когда делали паспорта для всего населения СССР каждому писали то, что он говорил.  И если китаец говорит, что он русский, то всем тупо насрать  ;) . Если кому-то срочно надо вывести китайца на чистую воду, то это его личные половые трудности.
Какую-то объективную роль в жизни человека играет только его гражданство, так как оно определяет для него правовое поле. А национальность - это как вера, личное дело каждого.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 04:05:45 pm от Наина Киевна »
Мне пришло в голову, что обычное интервью с дьяволом или волшебником можно с успехом заменить искусным использованием положений науки.
Г.Дж. Уэллс

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #54 : Октября 15, 2013, 07:18:47 pm »
Особенности языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни. Это и определяет национальность. Граждансто это просто строчка в документе.
ну так если украинец всю жизнь прожил во франции то у него все эти пункты не совпадают с украинцем из села например.  и почему он тогда должен быть по национальности украинец?

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #55 : Октября 16, 2013, 02:18:16 am »
ну так если украинец всю жизнь прожил во франции то у него все эти пункты не совпадают с украинцем из села например.  и почему он тогда должен быть по национальности украинец?
Его корни там,а где он живет - это уже такое.Корни в той стране,где ты родился,а не где ты работаешь.

Рано или поздно через десятки лет проживания в другой стране,ты захочешь вернутся в свою страну,это все на генном уровне

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #56 : Октября 16, 2013, 02:35:31 am »
Прив. Шо тут у вас?

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #57 : Октября 16, 2013, 02:43:15 am »
Прив. Шо тут у вас?
Та холивар как всегда.Привет

viktor78

  • Гость
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #58 : Октября 16, 2013, 10:12:03 am »
Его корни там,а где он живет - это уже такое.Корни в той стране,где ты родился,а не где ты работаешь.

Рано или поздно через десятки лет проживания в другой стране,ты захочешь вернутся в свою страну,это все на генном уровне
чо еще за корни,ты о  чем?

Bennington

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: +33/-49
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение языка из: Vagabonds
« Ответ #59 : Октября 16, 2013, 10:51:39 am »
Вы еще подискутируйте с Витей на тему: -"Что было раньше, курица или яйцо?" Лол
Недосказанность - это как...