Автор Тема: Выхлоп от проекта  (Прочитано 19302 раз)

premier

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: +44/-87
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #15 : Октября 03, 2013, 01:58:58 pm »
Хотел бы предложить Администрации сервера завести карту Приват Банка и написать реквизиты. Т.к. большинство людей в Украины и России пользуются ею в разы больше чем вэб мани.

на сколько я слышал там сейчас фэйл ппц на вэбмани и все отказываются от их услуг

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #16 : Октября 03, 2013, 02:01:26 pm »
Оо че?
ну что-то мне казалось, что ты  ну.... нигилист что ли)
Glory in my Heart

Toto

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #17 : Октября 03, 2013, 02:03:11 pm »
Конструкция странная, как и название темы. Если не для заработка то только для друзей? Проект для всех желающих присоединиться к нашему комьюнити. Нам нравится делать то, что мы делаем, и мы от этого получаем моральное удовольствие. Кто-то телевизор смотрит, кто-то чашки лепит, а мы вот сервером L2 занимаемся. Кому что нравится.

Существует проект за личные средства + добровольные пожертвования от игроков. Прибыль от проекта не требуется, целью не ставится и не будет ставиться. Достаточно будет, чтобы он, в перспективе, окупал затраты на себя же (трафик, размещение в ДЦ). Но доната не будет в любом случае.
Почему же странная?  ;D Под друзьями подразумевается любой желающий поиграть на сервере ) это же ж дружелюбный сервер ? ))) Скептицизм вызывает такой чистой воды альтруизм + практика показала, что все это относительно не надолго, если не подкрепляется материально в течении самого проекта. В общем то, я и сам буду играть ... мне так ... просто было интересно.

premier

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: +44/-87
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #18 : Октября 03, 2013, 02:03:21 pm »
ну что-то мне казалось, что ты  ну.... нигилист что ли)
Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов.

был повод так думать?

p.s. я даже загуглил что это

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #19 : Октября 03, 2013, 02:04:28 pm »
Хотел бы предложить Администрации сервера завести карту Приват Банка и написать реквизиты. Т.к. большинство людей в Украины и России пользуются ею в разы больше чем вэб мани.

на сколько я слышал там сейчас фэйл ппц на вэбмани и все отказываются от их услуг
++
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #20 : Октября 03, 2013, 02:04:52 pm »
Почему же странная?  ;D Под друзьями подразумевается любой желающий поиграть на сервере ) это же ж дружелюбный сервер ? ))) Скептицизм вызывает такой чистой воды альтруизм + практика показала, что все это относительно не надолго, если не подкрепляется материально в течении самого проекта. В общем то, я и сам буду играть ... мне так ... просто было интересно.
Что-то я не помню доната за 3 года бс-а
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Toto

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #21 : Октября 03, 2013, 02:07:17 pm »
Ну собственно и где он?

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #22 : Октября 03, 2013, 02:07:55 pm »
Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов.

был повод так думать?

p.s. я даже загуглил что это
ну больше к второй части опредиления) повод уже не помню, отложилось на подсознании)
Glory in my Heart

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #23 : Октября 03, 2013, 02:09:51 pm »
Ну собственно и где он?
ничто не вечно
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Toto

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #24 : Октября 03, 2013, 02:12:17 pm »
возможно было бы вечно, если бы делалось на других засадах  ;)

Selik

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +30/-96
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #25 : Октября 03, 2013, 02:13:52 pm »
это намного более вечно, чем любой из ныне-существующих серверов л2.
Selik, ты ж вроде как не играешь тут. Зачем тебе это?

Toto

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #26 : Октября 03, 2013, 02:18:59 pm »
а кому тут какая разница до других серверов, я играл на БС.

Devastator

  • BlackSun
  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: +143/-137
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #27 : Октября 03, 2013, 02:32:45 pm »
+ практика показала, что все это относительно не надолго, если не подкрепляется материально в течении самого проекта. В общем то, я и сам буду играть ... мне так ... просто было интересно.
В прошлый раз сервер существовал 3 года. Таким могут похвастаться единицы проектов в Украине, России и СНГ!
Inquisitors

Plague

  • Administrator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +109/-24
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #28 : Октября 03, 2013, 02:38:41 pm »
Не уверен, что правильно понимаю что такое "выхлоп от проекта" и "на каких засадах делается", но попробую объяснить.

Сервер не "сугубо для друзей" -- это открытый проект для всех желающих. Играть может любой человек. Участвовать в развитии сервера может любой игрок. Есть люди, которым небезразлична судьба этого проекта (насколько я понимаю, все они играли на первых серверах проекта раньше), и они помогают создавать этот сервер. Всё на добровольной основе, никому зарплату не платим.

Если говорить о финансовой составляющей, то базовые инвестиции в проект -- мои личные средства.
Дополнительное финансирование поступает с рекламных баннеров на форуме (около 40 евро за всю историю существования форума) и от добровольных пожертвований игроков. Хочу подчеркнуть что это не принятый в мире Lineage "донат", или продажа "премиум-аккаунтов" -- ничего подобного у нас нет. Те, кто жертвует деньги на проект не покупают что-либо, это абсолютно другая мотивация. Люди хотят сделать этот проект лучше, или просто благодарны за наши труды и хотят финансово поддержать проект. И, поверьте мне, это многого стоит, гораздо больше чем "базовые инвестиции".

Лично мне очень нравится идея, что не все люди мотивированы исключительно финансово. И по той команде, которая собирается на BlackSun я могу с уверенностью сказать, что такие люди есть.

меня тоже всегда мучал вопрос - а за что собственно живут такие проекты?
Какие "такие" проекты? Такого как у нас больше нет) Обычно монетизация фришардов идет за счет продажи вещей/скилов/премиум-аккаунтов. У нас разница в том что мы в свое время заслужили, и еще не утратили веру наших игроков в проект. Они любят этот проект и работают над его созданием, и верят в то, что всё получится в лучшем виде. Поэтому появляются средства, реклама, добровольцы которые рисуют, программируют, верстают, работают над форумом, тестируют игровой мир...

Сервер будет стоять, даже если онлайн будет 10 человек ?
Я не думаю, что такая ситуация возможна. Но да, сервер будет стоять даже при онлайне в 10 человек.

Тилана , хотел пожертвовать некую сумму но не нашел как это сделать через Visa карту.
и еще, сколько примерно в месяц обходится ваш проект вам по растратам, что б знать какими частями финансов вам можно помочь?
Пожертвования через VISA тоже будут доступны в скором времени. Как только служба безопасности банка проверит наш сайт) Они уже три дня на него подозрительно смотрят, надеюсь не увидят злых намерений в баннере mmotop'а...

Сколько в месяц обходится не секрет. Мы стараемся придерживаться политики открытой информации.
Сервера размещаются в стойке в ДЦ "Бункер" провайдера Colocall. Сейчас ГС временно стоит в другом месте, т.к. проверялся после сборки и еще не успел переехать в ДЦ.
В проекте участвуют 2 сервера 2U 19", в личной собственности (не в аренде).
Цены на размещение видны на сайте Colocall: http://www.colocall.net/colocation/colocation-dedicated-vds.html
Размещение 2x378 ("Физический клиента") = 756 грн/мес
Траффик P100 = 1290 грн/мес
Итого за сервера 2046 грн/мес.

Естественно, если на серверах будет играть 10 человек, пакет трафика будет попроще, и сервера скорее всего переедут в ДЦ попроще...

Реклама на l2on обошлась в $750/мес (пожертвования игроков, спасибо Devastator'у)
Продолжать её в следующем месяце или нет судить рано, т.к. пока не понятна эффективность.

Хотел бы предложить Администрации сервера завести карту Приват Банка и написать реквизиты. Т.к. большинство людей в Украины и России пользуются ею в разы больше чем вэб мани.

на сколько я слышал там сейчас фэйл ппц на вэбмани и все отказываются от их услуг
Карта ПриватБанка есть специально для этих целей. Будет сегодня на сайте.
А с веб мани да, проблемы есть некоторые. И курс у них WMU->WMZ около 9.12 (вчера был)

Почему же странная?  ;D Под друзьями подразумевается любой желающий поиграть на сервере ) это же ж дружелюбный сервер ? ))) Скептицизм вызывает такой чистой воды альтруизм + практика показала, что все это относительно не надолго, если не подкрепляется материально в течении самого проекта. В общем то, я и сам буду играть ... мне так ... просто было интересно.
Сервер дружелюбный, Ваш скептицизм вполне понятен, и в нашем 2013-м году вполне уместен.

premier

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: +44/-87
    • Просмотр профиля
Re: Выхлоп от проекта
« Ответ #29 : Октября 03, 2013, 02:41:58 pm »
спасибо за ответы.

ждём-с.