Автор Тема: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!  (Прочитано 12939 раз)

Наина Киевна

  • Knight
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +53/-75
  • Ул. Лукоморье, д. № 13, Н. К. Горыныч
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #45 : Октября 25, 2013, 04:08:18 pm »
Да он провокатор. Пишет всякую ахинею везде.
:no: К сожалению это не так. Я на 99% уверена, что он не провокатор. Просто альтернативно одаренный ребенок.
Мне пришло в голову, что обычное интервью с дьяволом или волшебником можно с успехом заменить искусным использованием положений науки.
Г.Дж. Уэллс

Antoha

  • Vassal
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-4
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #46 : Октября 25, 2013, 04:10:53 pm »
:no: К сожалению это не так. Я на 99% уверена, что он не провокатор. Просто альтернативно одаренный ребенок.
Особенно прав о мед технике которую перепродают,а так же о новых клиниках,которые открывают ,оборудование не поставляют,а держат на складе,а через пару лет списывают и просят деньги на новое. Слышал я о таких ребятах,мутятся в нашей стране на всем.

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #47 : Октября 25, 2013, 04:28:34 pm »
,ты вообще адекват?
я думал уже все поняли что это банальный толстый тролль.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

SunRise

  • BlackSun
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +62/-55
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #48 : Октября 25, 2013, 04:40:38 pm »
Я верю в него,вдруг он просто прикидается :) Надежда умирает....первой

ALioT™

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +17/-4
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #49 : Октября 25, 2013, 05:55:10 pm »
Я верю в него,вдруг он просто прикидается :) Надежда умирает....первой

Я до сих пор благодарен наркотикам, которые спасли меня в детстве от Суворовского училища.©

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #50 : Октября 25, 2013, 05:55:56 pm »
Заразится переливанием - дебилы совсем? или вы в подворотней собрались кровь сливать?
Как раз не дебилы, а умные люди. Под заражением во время переливания имеется ввиду не санитарное состояние места переливания, а инфекционный анамнез донора. Допустим, ты трахаешься с кем-то, занимаешься всеми видами секса, орального или анального, с презервативом или без, имеешь профессиональные контакты с биологическими жидкостями от людей или же случайно контактировал с ними - ты уже чем-то, но точно болен.
Или TORCH инфекции, или гепатиты, или вич у тебя есть. При переливании крови от такого человека, к другому - передаются все болезни.

Мое мнение, что переливание было бы хорошо законодательно запретить и финансировать не бюрократию, а альтернативные методы замещения кровопотери.
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #51 : Октября 25, 2013, 07:07:03 pm »
Как раз не дебилы, а умные люди. Под заражением во время переливания имеется ввиду не санитарное состояние места переливания, а инфекционный анамнез донора. Допустим, ты трахаешься с кем-то, занимаешься всеми видами секса, орального или анального, с презервативом или без, имеешь профессиональные контакты с биологическими жидкостями от людей или же случайно контактировал с ними - ты уже чем-то, но точно болен.
Или TORCH инфекции, или гепатиты, или вич у тебя есть. При переливании крови от такого человека, к другому - передаются все болезни.

Мое мнение, что переливание было бы хорошо законодательно запретить и финансировать не бюрократию, а альтернативные методы замещения кровопотери.
конечно опасность есть при получении крови. И не только от вирусов полученных через кровь (такие случаи крайне редки) но и банальное отторжение крови донора.
Но тот же перфторан все еще проходит исследования и там тоже не все так гладко. Там количество побочных эффектов и рисков тоже не нулевое.
Собственно ваша тирада ниочем. Пока нет совершенной замены донорской крови ее нужно сдавать. Из проблемных проверок на вирусы это ВИЧ который мог находиться в начальной стадии когда он 100% не определяется но и с этим научились бороться принимая плазму и выкладывая ее в карантин на пол года до повторного обследования донора.

ПС цена крови для государства на самом деле сравнима с кровозаменяющими препаратами. Если и дешевле то незначительно. Просто кровозаменители не решают всех проблем и часто там риски выше чем при переливании крови.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

and1

  • Гость
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #52 : Октября 25, 2013, 07:27:27 pm »
бла-бла-бла-бла
с такими страхами можно не ибацца, воздухом дишать через маску и на улицу не выходить. Бактерии и инфекция на каждом шагу, это факт.
Переливание это крайняя степень необходимости, согласен. Но речь вроде идет о сдачи крови, а не о переливании.

Zlodey

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #53 : Октября 25, 2013, 08:11:42 pm »
Ох Витя правильно сказал Вандал на Флейм Гейме про то что у тебя в голове.
Rodger

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #54 : Октября 25, 2013, 10:06:23 pm »
конечно опасность есть при получении крови. И не только от вирусов полученных через кровь (такие случаи крайне редки) но и банальное отторжение крови донора.
Но тот же перфторан все еще проходит исследования и там тоже не все так гладко. Там количество побочных эффектов и рисков тоже не нулевое.
Собственно ваша тирада ниочем. Пока нет совершенной замены донорской крови ее нужно сдавать. Из проблемных проверок на вирусы это ВИЧ который мог находиться в начальной стадии когда он 100% не определяется но и с этим научились бороться принимая плазму и выкладывая ее в карантин на пол года до повторного обследования донора.

ПС цена крови для государства на самом деле сравнима с кровозаменяющими препаратами. Если и дешевле то незначительно. Просто кровозаменители не решают всех проблем и часто там риски выше чем при переливании крови.
У перфторана рисков куда меньше, чем при переливании. Не считая инфекций, донорская кровь несет иммуные комплексы - зачастую аллергены, пирогены и банальные токсины(обычно, доноры - пьющие и курящие люди, ведущие негативный образ жизни), вызывает реакции.
А перфторан был опробован даже в афганской кампании и спасал там жизни, кроме того он препятствует жировым эмболиям, что особо актуально при политравмах и онкопроцессах.
с такими страхами можно не ибацца, воздухом дишать через маску и на улицу не выходить. Бактерии и инфекция на каждом шагу, это факт.
Переливание это крайняя степень необходимости, согласен. Но речь вроде идет о сдачи крови, а не о переливании.
Не надо утрировать, дышать - не кровь переливать, а с разгулом сексуальной жизни в украине - TORCH имеет почти каждый, далее идут гепатиты B,C,D,F, затем чистый HIV. Ты бы себе хотел кровь от такого человека? Не думаю.
Так что мой добрый совет - не вступайте в секс до брака, имейте только одного партнера, не переливайте кровь и ее компоненты себе, не принимайте наркотики.
Насколько я знаю, кровь сдается для переливаний или изготовления из нее компонентов/препаратов крови. А все это подразумевает дальнейшее введение ее в другого человека. :bad:
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 10:20:08 pm от Sevorane »
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Lewinter

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +40/-84
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #55 : Октября 25, 2013, 11:03:16 pm »
Вы все умные демагогию тут разводите...пока сами (не дай Бог, конечно) не столкнетесь с такой необходимость не поймете. когда жизнь близкого человека зависит от наличия крови (препаратов крови) в банке....

А еще, извините конечно, но НЕУЖеЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ????? Вам же не в подворотне ее переливают, и она проходит не одну степень проверки и т.д. и т.п., такое впечатление что вы живете в собственном мире, где существуют только подлые недобропорядочные доктора, которые только спят и видят как заразить вас ВИЧ, TORCH или RW :wall2:
"Опять эти женские хромосомы..."©:witch:

X A P T

  • Moderator
  • Knight
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +24/-38
  • Eternal GLory
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #56 : Октября 25, 2013, 11:07:08 pm »
Очень сочувствую горю, но сам не уверен, что с моей кровью все ок, стоматолог просил чекнуть, а времени нету  :dunno:
Glory in my Heart

Повар

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #57 : Октября 25, 2013, 11:13:18 pm »
чо иди. кто будет подрывать свою жопу,ехать фиг знает куда,тратить время,деньги, и шанс что бы заразили тебя в больнице за бесплатно.
мне то пофиг,я просто пишу,что бы был результат ,свое мнение

я буду

Я сдавал кровь 15 раз как донор (как говорилось выше - за печеньку и чай, отгулы мне не нужны). У меня не было ситуаций с  знакомыми или родственниками, кому это надо было, просто так решил время от времени сдавать, а как оказалось у меня гемоглобин повышенный, и мне даже рекомендуется это делать.

И еще один плюс - после такой сдачи крови вы можете бесплатно получить полный анализ своей крови и узнать в кой-то мере состояние своего здоровья.

Донор от сдачи крови не заразится, наоборот реципиент может заразится.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 11:19:41 pm от Повар »
Phobos - с открытия - до открытия Deimos.
Deimos - с открытия - до закрытия.
Непомню название сервера Алексуса и Закумара - с открытия - до закрытия.

Sevorane

  • Elder
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: +17/-220
  • Слава социализму!
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #58 : Октября 25, 2013, 11:13:43 pm »
Вы все умные демагогию тут разводите...пока сами (не дай Бог, конечно) не столкнетесь с такой необходимость не поймете. когда жизнь близкого человека зависит от наличия крови (препаратов крови) в банке....

А еще, извините конечно, но НЕУЖеЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ????? Вам же не в подворотне ее переливают, и она проходит не одну степень проверки и т.д. и т.п., такое впечатление что вы живете в собственном мире, где существуют только подлые недобропорядочные доктора, которые только спят и видят как заразить вас ВИЧ, TORCH или RW :wall2:
В бога не верую. Знаю человека, который заболел гепатитом C после переливания, хотя как всегда - все было ОК.
Не знаю как другие, но я бы лично отказался переливать себе что-то чужое так же, как и родственникам. И это переливание отнюдь не панацея.

пс - RW реакция вассермана, правильнее говорить - сифилис.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 11:17:14 pm от Sevorane »
Если правда колет глаз – нюхай для наркоза газ => Sevorane
Занимательно и коротко о женских хромосомах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Torine

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +3/-9
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ!!!
« Ответ #59 : Октября 25, 2013, 11:49:29 pm »
переливание-шмереливание, в Украине примерно 25-30% людей имеют в организме разные виды Герпеса, от обычного до полового, передается как половым путем, так некоторые и через воздушно-крапельный...
теперь при выходе на улицу надо обязательно одевать шлём, противогаз и полный комплект ХимЗащиты

пару лет тому помогал, сдавал кровь на плазму, бесплатно... ничем никогда не заражался... потом пару лет не проверялся, когда опять понадобилось сдать, оказалось, что словил где-то какой-то из видов герпеса (не половой), но он в хрон. форме, не выскакивает, т.к. глушится имунитетом...

вообще сдача крови и применение переливание - это как последняя палочка кому-то, что бы спасти человека...