Автор Тема: Эпик квест  (Прочитано 13408 раз)

Nefrite

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +9/-27
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #30 : Ноября 15, 2013, 01:09:25 pm »
Смею предположить, что тут он работал, как и должен был, т.к. в основе сервера - слитый ПТС. Все "нововведения" и "улучшения" ОЧЕНЬ сомнительны.

К сожалению, так и не услышал, в чем же конкретно была проблема с Валакасом. Жаль.
на руофе всегда его можно было фармить с балкона и это в ГФ так и не было исправлено(да и хз было ли вообще). Каралось прямым запретом отдельным пунктом правил на фарм таким сомнительным способом. Хотя к примеру тот же фарм тараса рефлектом насколько я знаю был всегда разрешен, хотя тоже весьма сомнительный.
In Battle we dance.
Кал Вас Флам... чет не то.. 칼 당신 플람!

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #31 : Ноября 15, 2013, 01:12:48 pm »
на руофе всегда его можно было фармить с балкона и это в ГФ так и не было исправлено

Это при том, что в патчноутах стоит, что балкон был убран вообще... (На прошлой фришке, основанной на том же ПТС, я был в валакаснике. Балкона там не было.)

Каралось прямым запретом отдельным пунктом правил на фарм таким сомнительным способом. Хотя к примеру тот же фарм тараса рефлектом насколько я знаю был всегда разрешен, хотя тоже весьма сомнительный.

Госу детектед...

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #32 : Ноября 15, 2013, 01:13:22 pm »
Смею предположить, что тут он работал, как и должен был, т.к. в основе сервера - слитый ПТС. Все "нововведения" и "улучшения" ОЧЕНЬ сомнительны.

К сожалению, так и не услышал, в чем же конкретно была проблема с Валакасом. Жаль.
Поняття "ПТС сборка" - тестовий сервер в якому ТУЧА багів, які фіксились перед релізом на офі.

Наприклад: Баг з пайлакою 2. Останній бос легко багається і вбивається любим класом із закритими очима - такий баг був і на птс, і на живому оф сервері і в нас він теж є.

Баг з відкриттям ХБ на ру був взагалі чорт зна коли пофікшений. Як в нас це працює я взагалі не знаю.

Баг з дюпом адени був пофікшений на ПТС офі, на скільки я знаю. В нас, очевидно, він теж пофікшений.

Пропадаючі ітеми в нас - також баг від ПТС серверу...

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #33 : Ноября 15, 2013, 01:16:40 pm »
Это при том, что в патчноутах стоит, что балкон был убран вообще... (На прошлой фришке, основанной на том же ПТС, я был в валакаснике. Балкона там не было.)

Госу детектед...
Скажу як клієнт дев: балкон на валакасі і схожі штуки наглухо вшиті в клієнт і НІЯК прибрані бути не можуть. Принаймні без заміни клієнта на версії типу ГЕ-ХФ чи де там нема того балкону.
Не знаю чи в нас є балкон.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #34 : Ноября 15, 2013, 01:19:04 pm »
Поняття "ПТС сборка" - тестовий сервер в якому ТУЧА багів, які фіксились перед релізом на офі.

Вопрос лишь в том, сколь те баги:
- критичны
- сложны в правке

Легко правятся текстовые скрипты да хтмл-ки (привет отрезанию квеста), а АИ НПЦ - "немного" сложнее (тот самый квест с птичкой, хотя там все, скорее, ленью объясняется).

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #35 : Ноября 15, 2013, 01:20:18 pm »
Скажу як клієнт дев ...
Не знаю чи в нас є балкон.

Запусти клиент в девелоперском режиме и посмотри.

П.С. И да, именно потому, что балкон наглухо вшит в клиент, у сервера есть папка "GEODATA" размером 1.8 Гб...
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 01:28:03 pm от Onkel Ficker »

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #36 : Ноября 15, 2013, 01:25:07 pm »
Вопрос лишь в том, сколь те баги:
- критичны
- сложны в правке

Легко правятся текстовые скрипты да хтмл-ки (привет отрезанию квеста), а АИ НПЦ - "немного" сложнее (тот самый квест с птичкой, хотя там все, скорее, ленью объясняется).
Правильно. Але коли був пофікшений баг з кв. на ХБ, який по-факту був критичний?
Там фіксів мб на пів години, особливо коли під рукою команда професійних програмістів.

Проблема з квестом була відрепорчена і після того виправлена на ближчому рестарті серверу, щоб не класти сервер в прайм - вибити 1.5к юзерів щоб завадити кільком рандомам отримати пару %.

Запусти клиент в девелоперском режиме и посмотри.
Мені це не особливо цікаво. Я б навіть сказав абсолютно фіолетово  ;)

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #37 : Ноября 15, 2013, 01:29:45 pm »
Мені це не особливо цікаво. Я б навіть сказав абсолютно фіолетово  ;)

Мог бы покровы сорвать.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #38 : Ноября 15, 2013, 01:48:44 pm »
Тролль клоун детектед.

Ты расскажи, как Антараса рефлектом фармить.

pwnz

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #39 : Ноября 15, 2013, 02:01:25 pm »
Мда.
Что за бред.
Почему одним дали пройти квест, а другим этого сделать не дают?
И почему реально администрация вмешивается в игровой процесс? Если реально как говорят на ПТСе об этом знали и не убрали. Будьте уж любезны вернуть этот квест назад, либо ВСЕМ(!!!) кто прошел этот квест слить всю експу от квеста. И награду. Чтобы было всё по честному.
Пример с дюпом адены кстати в тему.
В протим случае не вижу смысла продолжать играть на этом сервере. Завтра админам ещё что-то не понравится, и они опять нарушат свои же правила.
А при онлайне 1к я бы вообще не рисковал такое делать, рискуете остаться с пустым сервером и закрыть его через месяц-два.
на руофе всегда его можно было фармить с балкона и это в ГФ так и не было исправлено(да и хз было ли вообще). Каралось прямым запретом отдельным пунктом правил на фарм таким сомнительным способом. Хотя к примеру тот же фарм тараса рефлектом насколько я знаю был всегда разрешен, хотя тоже весьма сомнительный.
Рефлектом и валик фармился. И Тарас. Но тут свои правила. И прямое вмешательство в игровой процесс. Но почему-то администрация так не считает. И комментарии по этому поводу давать отказывается.
Смею предположить, что тут он работал, как и должен был, т.к. в основе сервера - слитый ПТС. Все "нововведения" и "улучшения" ОЧЕНЬ сомнительны.

К сожалению, так и не услышал, в чем же конкретно была проблема с Валакасом. Жаль.
Да админы вмешиваются в игровой процесс.
КХ. ОСады. Эпик квест.
Теперь и Валакас. Трабл в том что его на ГФ фармили одним способом, ибо иначе его не убить. Админы и это видимо перековеркали, чтобы его так и не убили. Короче всё меньше и меньше желание играть тут. Смотришь на онлайн, и на то что тут творится, и понимаешь что это не тот бс, да и админы к сожалению не сдерживают своих слов. :(
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 02:14:10 pm от pwnz »

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #40 : Ноября 15, 2013, 02:11:23 pm »
И Тарас.

Точно? Ведь это не Валакас с его дыханием.

pwnz

  • Vagabond
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-6
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #41 : Ноября 15, 2013, 02:15:34 pm »
Точно? Ведь это не Валакас с его дыханием.
Мы фармили Тараса тоже с помощью рефлекта.
Т.к. эти эпики не убиваемы в этих хрониках, на других более популярных и в разы крупнее серверах это было не запрещено администрацией. И они не влезали в игровой процесс что либо запрещая, или коверкая и переделывая.
Так что меня всё это очень сильно возмущает.

Onkel Ficker

  • Baron
  • ******
  • Сообщений: 868
  • Карма: +23/-142
  • Eye of Beholder
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #42 : Ноября 15, 2013, 02:22:49 pm »
Т.к. эти эпики не убиваемы в этих хрониках

Я тебя умоляю.

Jesus Christ Superstar

  • Heir
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +14/-90
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #43 : Ноября 15, 2013, 02:28:06 pm »
Я еще раз повторюсь, если есть конкретные вопросы, задавайте. Если нет, прекращайте эту истерику.
Вести диалоги в таком тоне и отвечать на "Ваши же правила?" я не собираюсь, так как ответ очевиден.
По-моему тут всё просто. Квеста в GF быть не должно, квест не работал нормально, квест убрали из игры.
просто ололо
уже вижу падения сервака, если будет кастоваться замок асасинов или помощь в убийстве гранд эпиков, ведь их тяжело зафармить, но так будет игра интереснее!

Nightingale

  • BlackSun
  • Baron
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +68/-71
  • Client Dev.
    • Просмотр профиля
Re: Эпик квест
« Ответ #44 : Ноября 15, 2013, 02:34:09 pm »
просто ололо
уже вижу падения сервака, если будет кастоваться замок асасинов или помощь в убийстве гранд эпиков, ведь их тяжело зафармить, но так будет игра интереснее!
Та всі вже зрозуміли, що сервер робився під Асасінів, а Вітя їх агент. Амінь.

Давайте по-темі: якщо ви відчуваєте, що котрась з дій адміністрації є не справедливою у відношенні до вас - напишіть на пошту в саппорт. Обов'язково із адекватним формулюванням і вагомими аргументами.